Показать меню

Как избавиться от пылевых клещей



Пылевые клещи могут вызвать массу проблем, начиная от простого кашля и заканчивая серьёзной аллергией. В худших случаях они даже могут спровоцировать астму и дерматит. Избавиться от этих назойливых вредителей весьма трудно. Но можно значительно уменьшить их количество в квартире, если придерживаться элементарных правил.

Первым делом надо позаботиться о правильной постели. Лучше всего брать в магазинах подушки и одеяла с синтетическими наполнителями. Их можно часто стирать и легко вычищать из них пыль. Также рекомендуется приобрести постельные чехлы.

Желательно раз в 7-10 лет менять матрасы. Покупать матрасы лучше с кокосовым наполнителем. Или брать модели, обработанные нехимическим способом. Подушки обычно меняются раз в 2-4 года.

Следует воздержаться от тяжёлых штор. Они прекрасно впитывают пыль. Практичнее всего повесить на окна простые жалюзи.

Также не рекомендуется держать в доме ковры с длинным ворсом. Лучше, если пол будет покрыт обыкновенным ламинатом. Если же в доме есть коврики, то можно спасти их от пылевых клещей, обработав акарицидом.
Еще по этой теме:
Советы по выбору пластиковых окон
Советы по выбору пластиковых окон
Решив установить пластиковые окна взамен старых, например, в новой квартире, стоит тщательно подойти к их выбору. Многие люди не знают, как правильно подбирать окна и на какие параметры обращать
Уборка открытой веранды в загородном доме
Уборка открытой веранды в загородном доме
Многие загородные дома имеют веранду – небольшое помещение, пристроенное к жилищу, оно может быть частично или полностью застеклённым.
Как ухаживать за виниловым напольным покрытием?
Как ухаживать за виниловым напольным покрытием?
Если следовать простым правилам, то можно собственными руками без труда очистить всё, что угодно, к примеру, виниловое напольное покрытие.
Как правильно ухаживать за пластиковыми окнами ПВХ
Как правильно ухаживать за пластиковыми окнами ПВХ
Качественно изготовленные пластиковые окна профиля ПВХ (к примеру, от компании «OKONA») обладают важной характеристикой – они легко поддаются уходу. Достаточно соблюдать лишь несколько правил ухода,
Как избавиться от мух в доме
Как избавиться от мух в доме
Даже самое тёплое и красивое лето может быть испорчено какой-нибудь неприятной мелочью. К таким неприятностям можно смело причислить назойливых мух.
Как обставить спальню? Мебель от «Пинскдрев»
Как обставить спальню? Мебель от «Пинскдрев»
Споры о том, какое именно помещение в квартире или доме является самым важным, возникают достаточно часто. Кто-то считает, что это гостиная, ведь там собираются всей семьей на праздники и принимают
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: