Показать меню

Как ухаживать за микроволновой печью



Микроволновая печь не требует особенного ухода. Однако если за ней регулярно не следить, не чистить, то вскоре она может выйти из строя. Поэтому важно микроволновку правильно эксплуатировать и правильно чистить.

После каждого использования обязательно протирайте стенки микроволновки мягкой тканью. При сильных загрязнениях разрешается помыть микроволновую печь простой водой. Использовать химию не рекомендуется. Это может привести к отравлению подогреваемых блюд.

Важно, чтобы под рукой всегда был колпак для накрывания блюд. Тогда подогреваемая пища не будет брызгать на стенки. При этом накрывать посуду крышками не рекомендуется. Это может привести к вытеканию еды.

Если готовите без колпака птицу, мясо или дичь, обязательно сделайте несколько разрезов. В этом случае жир не будет брызгать на стены.

Нельзя ставить печь вплотную к стене. Расстояние между стенкой и микроволновкой должно быть больше 10 см.

Если в микроволновой печи присутствует камера вентиляции, то дверца всегда должна быть плотно закрыта.
Еще по этой теме:
Как правильно ухаживать за пластиковыми окнами ПВХ
Как правильно ухаживать за пластиковыми окнами ПВХ
Качественно изготовленные пластиковые окна профиля ПВХ (к примеру, от компании «OKONA») обладают важной характеристикой – они легко поддаются уходу. Достаточно соблюдать лишь несколько правил ухода,
Как ухаживать за пластиковыми окнами
Как ухаживать за пластиковыми окнами
Несмотря на свою практичность и надёжность пластиковые окна тоже требуют тщательного ухода. Если плохо за ними следить, рано или поздно они запотевают, внизу скапливается вода, от лишней влаги
Как эффективно почистить люстру
Как эффективно почистить люстру
Чистка осветительных приборов является делом чрезвычайно важным. В отличие от другой техники, люстры и лампы даже при малых загрязнениях существенно снижают свою эффективность.
Как правильно расположить теплицу из поликарбоната на участке?
Как правильно расположить теплицу из поликарбоната на участке?
Просто купить и поставить на участке теплицу из поликарбоната - это еще не все, важно расположить ее на участке таким образом, чтобы обеспечить растениям максимально комфортное существование.
Закрываем огурцы на зиму
Закрываем огурцы на зиму
Дачники должны понимать, что хрустящие огурцы получаются, если солить только что собранные огурчики. Если огурцы пролежат несколько дней, то вряд ли они будут хрустеть.
Где купить свежее мясо с фермы?
Где купить свежее мясо с фермы?
Одним из главных продуктов, который входит в рацион большинства людей, является мясо. Из него повара и домохозяйки готовят тысячи блюд, однако не всегда этот продукт полезен для здоровья.
Комментарии:
nadyaami
6 августа 2020 17:14
Широкий ассортимент товаров для дома, строительства и ремонта.
Светлана
10 августа 2023 16:55
Лучше чистить микроволновку отфильтрованной водой. Отфильтрованная вода содержит меньше примесей и химических веществ, чем обычная вода из-под крана, поэтому она более подходит для очистки поверхностей микроволновки. Это поможет избежать оставления следов от воды, пятен и накипи на стенках микроволновки.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: