Показать меню

Вернувшийся (Родина)

«Вернувшийся» (англ. «Redux») — седьмой эпизод четвёртого сезона американского драматического телесериала «Родина», и 43-й во всём сериале. Премьера состоялась на канале Showtime 9 ноября 2014 года.

Сюжет

С известием, что Сол Беренсон (Мэнди Патинкин) был похищен, директор ЦРУ Эндрю Локхарт (Трейси Леттс) прибывает в Пакистан. Локхарт, Марта Бойд (Лайла Робинс), Кэрри (Клэр Дэйнс) и другие представители посольства США встречаются с делегацией чиновников из пакистанской разведки. Локхарт обвиняет ISI в соучастии с Хаккани, и заявляет, что США приостановят федеральную помощь Пакистану, если Сола не вернут в безопасности. Марта, в ужасе от того, что Локхарт подорвал её и потенциально саботировал её рабочие отношения, почти уходит с поста посла, но Деннис (Марк Мозес) убеждает её пересмотреть решение. Марта начинает обращаться к своим связным, чтобы добиться возвращения Сола.

Хайссан Хаккани (Нуман Аджар) хвастается Солу, что он теперь может свободно передвигаться по стране, не опасаясь ударов с беспилотников, из-за наличия Сола в качестве «живого щита». Хаккани навещает свою жену и детей, которых он не видел три года, с Солом на буксире.

В аптеке, Тасним (Нимрат Каур) берёт таблетки, которые были заполнены неизвестным порошком. Деннис врывается в квартиру Кэрри и заменяет её таблетки Клозапина на таблетки, которые приобрела Тасним. Кэрри в конце концов принимает ложные таблетки и скоро начинает страдать от эффекта. После нападения на операционную комнату, она понимает, что что-то не так, и идёт в свою комнату вздремнуть.

Сола отводят в дом недалеко от афганской границы, где Хаккани сообщает ему, что его освобождение в настоящее время обсуждается, в обмен на нескольких заключённых.

Кэрри будит звонок от Макса (Мори Стерлинг), который засёк девушку Айана, Киран (Шавани Сет). Не чувствуя никакого облегчения от таблеток, Кэрри принимает ещё больше. Становясь ещё больше параноидальной и видя галлюцинации, она направляется в больницу, где работает Киран. Кэрри спрашивает у Киран цель таблеток, которые Айан получал для Хаккани, но только отталкивает её своим чрезвычайно агрессивным допросом. Охранник пытается задержать Кэрри, но, галлюцинируя, что это Куинн (Руперт Френд), она нападает на него и бежит на улицу. Кэрри стреляет в двух людей, которые приближаются к ней, прежде чем направить свой пистолет на полицейских, но затем понимает, что она даже не держит в руках пистолет. Полиция задерживает её и доставляет её в дом, где её встречает Николас Броуди (Дэмиэн Льюис). Кэрри в шоке от того, что Броуди жив, и изначально не верит тому, что она видит. После эмоциональной встречи, выясняется, что это была ещё одна галлюцинация, и что Кэрри на самом деле плачет на руках у полковника ISI Аасара Хана (Раза Джаффри), который спрашивает её: «Кто такой Броуди?»

Производство

Режиссёром эпизода стал Карл Франклин, а сценаристом стал исполнительный продюсер Александр Кэри.

Эпизод включает специальное появление бывшего актёра основного состава Дэмиэна Льюиса в роли Николаса Броуди в галлюцинации Кэрри. Чтобы сохранить появление Льюиса в тайне, Showtime не стало отправлять копию эпизода в прессу.

Реакция

Рейтинги

Во время оригинального показа, эпизод посмотрели 1,55 миллионов зрителей, что было примерно равно предыдущему эпизоду.

Реакция критиков

Прайс Питерсон из журнала «New York» дал эпизоду 4 звезды из 5, назвав его «очередным потрясающим эпизодом», и похвалив изображение видения Кэрри, пока она была одурманена. Джош Моделл из The A.V. Club дал эпизоду оценку "B+", отметив, что он преуспел в изучении в различных способах того, как США будет возвращать заложника.

Еще по этой теме:
Крутая Пэт
18:31, 04 декабрь
Крутая Пэт
«Крутая Пэт» (англ. Wisegal) — американская телевизионная криминальная драма 2008 года режиссёра Джерри Чиккоритти об истории девушки по имении Пэтти, которая, заключив сделку с мафиози, приобрела
Балерины (телесериал)
08:40, 04 декабрь
Балерины (телесериал)
«Балерины» (англ. Bunheads) — американский комедийно-драматический телесериал, созданный и производимый Эми Шерман-Палладино, премьера которого состоялась 11 июня 2012 года на канале ABC Family.
Следи за яйцом!
22:13, 03 декабрь
Следи за яйцом!
«Следи за яйцом» (англ. Follow That Egg) — 10 эпизод 9 сезона (№ 135) сериала «Южный парк», его премьера состоялась 2 ноября 2005 года. Сюжет Миссис Гаррисон объясняет своим ученикам, как важно
Хамада, Мидо
07:56, 03 декабрь
Хамада, Мидо
Мидо Хамада (англ. Mido Hamada, масри ميدو حمادة) — германо-египетский телевизионный, театральный и киноактёр. Биография Мидо родился в Египте, однако его семья переехала в Германию, где Хамада
Почему эта ночь не такая как все?
03:03, 03 декабрь
Почему эта ночь не такая как все?
«Почему эта ночь не такая как все?» (англ. «Why Is This Night Different?») — четвёртый эпизод пятого сезона американского драматического телесериала «Родина», и 52-й во всём сериале. Премьера
100 вопросов
23:29, 01 декабрь
100 вопросов
«100 вопросов» (первоначально известный как «100 вопросов к Шарлотте Пейн») — американский ситком, премьера которого состоялась на NBC 27 мая 2010 года. В мае 2009 года телесеть объявила, что
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: