Показать меню

Кубок Легенд 2018

05.12.2020
30

«Кубок Легенд 2018 имени Константина Ерёменко» — международный футбольный турнир для ветеранов (игроков старше 35 лет), десятый розыгрыш Кубка Легенд, который проходил 3—4 февраля 2018 года в Москве на Малой спортивной арене Лужники.

Матчи длились 40 минут (2 тайма по 20 минут). В составе команды — 5 полевых игроков и вратарь.

Жеребьёвка турнира состоялась 16 января.

3 февраля прошли матчи в двух группах по 3 команды. На следующий день победители групп встретились в финальном матче, занявшие вторые места в подгруппах разыграли 3-е и 4-е места, а последние места в подгруппах разыграли 5-е и 6-е места.

Все девять игр показывали в прямом эфире телеканал «Матч! Игра». Кроме того, матчи сборной России в группе и финальную встречу транслировал канал «Матч ТВ».

Лучший игрок турнира — россиянин Евгений Алдонин.

Индивидуальный призы и награды

• Лучший игрок «Кубка Легенд-2018» — Евгений Алдонин (сборная России).
  • Лучший вратарь «Кубка Легенд-2018» — Стипе Плетикоса (Международная сборная звёзд).
  • Лучший бомбардир «Кубка Легенд-2018» (11 голов) — Какау (сборная Германии).
  • Специальная награда «За вклад в развитие футбола» — Франческо Тотти (сборная Италии).
  • Специальная награда «За вклад в развитие футбола» — Зураб Орджоникидзе.
Еще по этой теме:
Чемпионат Южной Америки по футболу среди молодёжных команд 2019
19:14, 05 декабрь
Чемпионат Южной Америки по футболу среди молодёжных команд 2019 (исп. XXVIV Campeonato Sudamericano Sub-20 «Juventud de America» Ecuador 2019) – 29-й футбольный турнир для молодёжных сборных Южной
Чемпионат Европы по баскетболу 2013
13:16, 05 декабрь
38-й чемпионат Европы по баскетболу проходил с 4 по 22 сентября 2013 года в четырёх городах Словении на пяти аренах. В финальной стадии чемпионата принимали участие 24 национальные сборные,
Группа D чемпионата мира по хоккею с шайбой 1987
18:22, 03 декабрь
Чемпионат мира по хоккею с шайбой 1987 года в группе D — спортивное соревнование по хоккею с шайбой под эгидой ИИХФ, проходившее с 13 по 20 марта 1987 года в Перте, Австралия. Команды, занявшие
Чемпионат мира по хоккею с шайбой среди юниорских команд 2005
17:39, 03 декабрь
Чемпионат мира по хоккею с шайбой среди юниорских команд 2005 года — 7-й турнир юниорского чемпионата мира под эгидой ИИХФ, проходивший с 14 по 24 апреля 2005 года в Пльзене и Ческе-Будеёвице
Чемпионат Европы по футболу 2016. Группа D
16:20, 03 декабрь
Группа D на чемпионате Европы по футболу 2016 — одна из шести групп группового этапа финальной части Чемпионата Европы. В группу D попали действующий чемпион Европы — сборная Испании, а также сборные
Чемпионат Европы по гандболу среди мужчин 2008
05:51, 03 декабрь
Чемпионат Европы по гандболу среди мужских команд 2008 года — 8-й розыгрыш соревнования национальных сборных команд, проводимого под эгидой Европейской гандбольной федерации (EHF). Матчи финального