Показать меню

Hyundai Heavy Industries

Hyundai Heavy Industries (HHI) — южнокорейский многопрофильный концерн.

Компания является одним из мировых лидеров в производстве тяжелой техники и является крупнейшей судостроительной компанией мира, производит 17 % объёма мирового производства судов, 30 % объёма мирового производства судовых двигателей.

Заводы компании расположены в Корее, Болгарии, Китае и США. Центр исследований и разработок находится в Будапеште (Венгрия).

В компании работают свыше 25 тысяч сотрудников.

В рейтинге пятисот крупнейших мировых компаний «Fortune Global 500» по итогам 2009 года компания Hyundai заняла 355-е место в общем списке и 4-е место в разделе «Промышленное оборудование».

История

Финансовые показатели

2009 год:

  • Капитализация — $26,64 млрд.
  • Оборот — $18,1 млрд,
  • Чистая прибыль — $1,8 млрд.

Подразделения и деятельность

Компания поделена на 6 основных подразделений:

  • Shipbuilding — судостроение.
  • Offshore & Engineering — производство морских конструкций и проектирование
  • Industrial Plant & Engineering
  • Engine & Machinery
  • Electro Electric Systems — производство и монтаж электротехнического оборудования
  • Construction Equipment — производство специальной техники

Green Energy — производство ветрового и солнечного оборудования по выработке экологически чистой энергии.

Судостроение

Производственной базой подразделения компании является верфь Hyundai’s Ulsan shipyard. Верфь занимает территорию 7,200,000 кв.м. с 9 сухими доками длиной от 170 до 672 метров.

По состоянию на 2012 год построено более 1,686 судов для 268 различных заказчиков из 48 стран.

Основная продукция подразделения — танкеры для перевозки нефти, нефтепродуктов и химикатов, сухогрузы, танкеры для перевозки продуктов нефтепереработки, контейнеровозы, суда для перевозки автомобилей, сжиженного природного газа, плавучие системы нефтедобычи, буровые суда, суда особого назначения, эсминцы и подлодки.

Помимо подразделения судостроения Hyundai Heavy Industries, группа компаний Hyundai Heavy Industries Group, в которую входит Hyundai Heavy Industries, владеет ещё тремя заводами:

  • Hyundai Samho Heavy Industries
  • Hyundai Mipo Dockyard
  • Hyundai Gunsan

Судостроением также занимается подразделение компании — Offshore & Engineering Division.

Строительством военных кораблей занимается подразделение компании The Special and Naval Shipbuilding Division (SNSD) (сайт)

Береговое оборудование и инжиниринг

Производственная площадка подразделения Offshore & Engineering Division расположена в порту Ульсана, в 5 километрах от верфи Hyundai’s Ulsan.

Департамент произвел береговое оборудование и проложил подводные трубопроводы в 160 проектах для более чем 30 клиентов по всему миру.

На судостроительном заводе HYUNDAI (Offshore & Engineering Division), впервые в судостроительной практике, было построено судно по методу «On — ground Build» — на береговой судостроительной площадке.

Промышленное оборудование и инжиниринг

Электротехническое оборудование

Компания специализируемся на проектировании, производстве и поставке электротехнического оборудования для электростанций, объектов передачи и распределения электроэнергии, малой и альтернативной энергетики.

Основной продукцией компании являются: трансформаторы, элегазовое оборудование, КРУЭ, выключатели среднего и низкого напряжения, электродвигатели, генераторы, автоматизированные системы управления и мониторинга, силовая электроника и возобновляемые источники энергии.

Производство специальной техники

Hyundai Heavy Industries Construction Equipments — департамент по производству специальной техники — подразделение Hyundai Heavy Industries, основным направлением которого является разработка и производство строительной техники. Данное подразделение было основано в 1985 году. В настоящее время освоено производство следующих видов машин:

  • гусеничные экскаваторы;
  • колесные экскаваторы;
  • фронтальные погрузчики;
  • вилочные погрузчики.

В 2012 году дилерская сеть насчитывала 500 представительств в 130 странах мира. 33500 единиц техники было продано во всем мире за 2011 год.

В 2011 году Hyundai Heavy Industries продала в России более 2 тыс. единиц крупной строительной техники (экскаваторов и фронтальных погрузчиков), что позволило компании занять около 30 % российского рынка, а среди колесных экскаваторов — более 50 %.

Производство ветрового и солнечного оборудования

Подразделение Hyundai Heavy Industries «Зеленая Энергетика» занимается исследованиями и разработками в области солнечной, ветровой и приливной энергетики. Это подразделение прилагает максимальные усилия для обеспечения благополучия потребителей, предлагая инновационные решения в области охраны окружающей среды и внедряя новые технологии в сфере альтернативной энергетики.

Деятельность в России

25 января 2013 года компания открыла завод по производству электротехнического оборудования недалеко от аэропорта Владивостока. Ожидалось, что мощность завода составит 350 комплектных распределительных устройств (КРУЭ, используются для приема и распределения электроэнергии между подстанциями) в год (одно устройство обеспечивает работу одной ЛЭП). В данное время завод законсервирован.

Дочерние и совместные предприятия

Дочерние предприятия

  • Heavy Industries Co. Bulgaria Болгария — В 1997 г. Hyundai Heavy Industries Ltd., Electro Electric Systems приватизировал болгарскую фирму Элпром-Трафо являющейся известным производителем трансформаторов и устройств регулирования напряжения под нагрузкой. В 2001 г. болгарская фирма достигла стандартов фирмы-матери и она была переименована на «Хюндай Хеви Индастрис Ко. Болгария».

Совместные предприятия

  • Hyundai Cummins Engine Company — совместное предприятие по производству двигателей для строительной техники, принадлежащая Hyundai Heavy Industries и Cummins. В 2012 году начато строительство завода в Тэгу (Южная Корея). Планируется, что завод начнет производство с мая 2014 года с ежегодной производительностью в 50 000 двигателей.

Сайты

Hyundai Heavy Industries Construction Equipments

The Special and Naval Shipbuilding Division (SNSD)

ООО «ТехМашЮнит» - официальный дистрибьютор техники производства Hyundai Construction Equipment Co., Ltd. на территории России.

Еще по этой теме:
Проект-техника
22:08, 04 декабрь
Проект-техника
Корпорация «Проект-техника» — одна из крупнейших российских машиностроительных компаний, часть военно-промышленного комплекса России. История Корпорация «Проект-техника» была основана в 1988 году.
Aisin
21:04, 04 декабрь
Aisin
Aisin Seiki Co Ltd — японская машиностроительная компания. Абсолютное большинство (96 % в 2008) продукции Aisin — комплектующие для автосборочных производств. Aisin входит в круг компаний,
Список 50 крупнейших компаний Франции по версии Forbes (2011)
19:07, 03 декабрь
Список 50 крупнейших компаний Франции по версии Forbes (2011)
Список крупнейших публичных компаний Франции составлен на основе рейтинга Forbes Global 2000, опубликованного в журнале Forbes в апреле 2011 года. Из 50 компаний, представленных в списке, 48
Газ Украина
13:42, 02 декабрь
Газ Украина
«Газ Украина» — группа украинских компаний, в основном занимающаяся бизнесом в энергетическом секторе Украины. Группа контролирует 18 % рынка сжиженного газа на территории Украины. Годовой оборот —
Imabari Shipbuilding
02:08, 02 декабрь
Imabari Shipbuilding
Imabari Shipbuilding (яп. 今治造船) — крупнейшая японская судостроительная компания, третий по величине производитель судов в мире после Hyundai Heavy Industries и Daewoo Shipbuilding & Marine
ЗАО «Сибирская Аграрная Группа» в списке 199 отечественных системообразующих предприятий
15:42, 11 февраль
ЗАО «Сибирская Аграрная Группа» в списке 199 отечественных системообразующих предприятий
Российское Минэкономразвития опубликовало список отечественных системообразующих организаций. Перечень утвердило российское правительство.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: