Показать меню

Ангел или демон (телесериал, Россия)

«Ангел или демон» — российский мистический телесериал, созданный компанией «Амедиа» по заказу канала СТС. Является адаптацией одноимённого испанского телесериала. В главной роли — Анна Андрусенко.

Премьера первого сезона сериала состоялась в России 5 апреля 2013 года на канале СТС. Премьерный показ второго сезона состоялся 4 ноября 2013 года на зарубежном кабельном канале СТС International.

17 апреля 2017 года в 23:25 на канале СТС Love состоялась российская премьера второго сезона, который так и не был показан на канале СТС.

Слоган — «На чьей ты стороне?»

Сюжет

Раз в сто лет на Земле рождается человек с идеально чистой душой: ангел. И в этот раз им стала обычная московская школьница Маша Аверина. По сюжету Маша встречает Киру — девушку-демона, предложившую Маше убить своих родителей, с которыми главная героиня недавно серьёзно поругалась из-за того, что родители не пустили дочь на вечеринку. Будучи очарованной Кирой, Маша лишает своих родителей жизни и, испугавшись содеянного, убегает и прячется на подземной парковке, где к ней начинают приставать незнакомые парни. От них девушку защищает загадочный человек по имени Ян. Он вручает героине волшебную книгу и спрашивает, хочет ли та всё изменить. Маша соглашается и просыпается у себя в комнате. Её родители живы, и, казалось бы, что жизнь налаживается, но теперь Маше, как ангелу, придётся помогать несчастным людям, и в этом ей поможет подаренная книга. Но опасность ещё не была так близка: за Машиной душой охотятся демоны, а во главе них стоит загадочная девочка Агнесса. А вместе с Машей в одном классе учится Дэн Яковлев — демон-обольститель, который должен соблазнить её, но девушка не догадывается об этом.

В ролях

Эпизоды

Сезон 1

Сезон 2

Создание

Несмотря на то, что сериал является ремейком испанского проекта, отечественные сценаристы многое переписали:

«Мы от многого отказывались. У испанцев ангел — ну очень странный и неоднозначный тип. Он даже к героине приставал! А ещё — курит, плюётся… Удивительно, что за два сезона его не разжаловали».

— Алексей Комашко, исполнитель роли ангела Яна

Съёмки сериала начались в конце 2012 года, когда уже наступила зима, поэтому было принято решение отправиться съёмочной группе на остров Мальта (Средиземное море), где можно было бы снимать натурные сцены. Примечательно, что для зимней Мальты характерны очень частые дожди, правда, кратковременные:

«Когда работаем над экшен-сценой, для нас это только плюс. Мы же мистику снимаем, а неожиданно начавшийся дождь — это дополнительный градус драматургии».

— режиссёр сериала

После съёмок на Мальте съёмочная группа вернулась в Москву. В Москве съёмки стали идти в школе 1311, где, во время выходных, когда занятий в школе нет, они велись очень долго. Все кадры сериала, которые по сценарию сделаны в школе или на её территории, снимались именно там.

Показ телесериала

Сериал вошёл в сетку вертикального программирования СТС. Первоначальный день показа — пятница — был выбран не случайно: у основных конкурентов СТС вечером в этот день идут либо юмористические передачи, либо музыкальные шоу, поэтому телеканал рассчитывал собрать аудиторию, которой эти жанры не интересны. В дальнейшем, тем не менее, показ первого сезона сериала перешёл с пятницы на воскресенье. Вертикальное программирование в итоге не оправдало себя, как это было и на Первом канале осенью 2010 года.

  • Первый сезон был показан в России на канале СТС с 5 апреля по 30 июня 2013 года. 20 серий (серии 1-20).
  • Второй сезон был показан на кабельном зарубежном канале СТС International c 4 ноября по 5 декабря 2013 года. 20 серий (серии 21-40).

Музыка

  • Главная музыкальная тема — саундтрек «Ангел или демон» — была написана специально для сериала группой «Слот».
  • В конце серии звучит песня в исполнении группы «Слот» — «Злая сказка».
  • В 1-й серии первого сезона звучит песня «Pressing necessity» группы «Tony Soprano», в 7 и 8 сериях этого же сезона — песня «Ride» группы «Fanatika».
  • Когда главные герои находятся на дискотеке, играет BELKA «Лей».
  • В первом сезоне периодически звучат песни группы «Нервы» — «Перегорели» и «Вороны».
  • Также в сериале звучат композиции Влада Жукова «When everything goes wrong», «Nothing» и Лизы Small «Небо запомнит нас».
Еще по этой теме:
Total Divas
06:02, 05 декабрь
Total Divas
Total Divas — американское реалити-шоу, премьера которого состоялась 28 июля 2013 года на телеканале E!. Каждая серия дает возможность увидеть некоторые моменты из жизни див WWE. Это уже достаточно
Открытое море (телесериал)
02:41, 05 декабрь
Открытое море (телесериал)
Открытое море (исп. Alta mar) — оригинальный испанский телевизионный сериал «Netflix» и «Bambú Producciones». В главных ролях Ивана Бакеро, Алехандра Ониева, Элой Асорина и Джон Кортахарена. Премьера
Крутая Пэт
18:31, 04 декабрь
Крутая Пэт
«Крутая Пэт» (англ. Wisegal) — американская телевизионная криминальная драма 2008 года режиссёра Джерри Чиккоритти об истории девушки по имении Пэтти, которая, заключив сделку с мафиози, приобрела
Балерины (телесериал)
08:40, 04 декабрь
Балерины (телесериал)
«Балерины» (англ. Bunheads) — американский комедийно-драматический телесериал, созданный и производимый Эми Шерман-Палладино, премьера которого состоялась 11 июня 2012 года на канале ABC Family.
Список эпизодов телесериала «Звёздный крейсер „Галактика“» (2003—2009)
06:31, 02 декабрь
Список эпизодов телесериала «Звёздный крейсер „Галактика“» (2003—2009)
Ниже приведён список и описание эпизодов американско-британского фантастического телевизионного сериала 2004 года «Звёздный крейсер „Галактика“», а также связанных с телесериалом фильмов и
Dial Meg for Murder
23:26, 01 декабрь
Dial Meg for Murder
Dial Meg for Murder («В случае убийства звоните Мег») — одиннадцатая серия восьмого сезона мультсериала «Гриффины». Премьерный показ состоялся 31 января 2010 года на канале FOX. Сюжет Брайан
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: