Показать меню

Pacific Coffee Company

«Тихоокеанское кофе» (ранее была известна как Тихоокеанская кофейная компания; сокр. «ТКК») — это группа кофеен, расположенная на северо-западе США, родом из Гонконга, с несколькими торговыми точками в Китае, Сингапуре и Малайзии. Заведения основаны компьютерным дистрибьютором Chevalier Pacific, ранее известным как Chevalier iTech. Он приобрел эту сеть у основателя Томаса Нейра за 205 млн. гонконгских долларов в 2005 году.

В июне 2010 года, China Resources Enterprise, Limited (CRE) и Chevalier стали партнерами во главе с CRE для дальнейшего расширения Тихоокеанского кофейного бизнеса в материковой части Китая и разработали Pacific Coffee под эгидой CRE Retail Business Unit.

Помимо своих магазинов, PCC также продает кофейные зёрна собственного бренда и кофемашины марки Jura для дистрибьюторов и корпоративных клиентов, таких как банки, авиакомпании, клубы и отели. Его кофейные зёрна продаются в Гонконге, Макао и Сингапуре.

Гонконг

PCC был запущен Томасом Нейром из Сиэтла, он переехал в Гонконг в 1992 году. Нейр отметил отсутствие европейского кофе в городке, что и натолкнуло его на этот проект. Первое заведение PCC было открыто в 1993 году в Башне Банка Америки в Центральном районе Гонконга. Компания PCC в Сиэтле разделяла этот рынок с другими похожими кофейными сетями Starbucks; однако последний не открывал свой первый филиал в Гонконге до мая 2000 года.

В 2005 году PCC на пике Виктория был признан «лучшей беспроводной точкой доступа в Азии» в опросе Intel, который проводился в 20 странах среди 1996 людей.

Международные филиалы

РСС имеет 120 филиалов в Гонконге, а также открыл филиалы в Пекине, Шанхае, Макао, Фошане, Шэньчжэне, Гуанчжоу, Ханчжоу, Нанкине, Шэньяне, Сучжоу, Сиане, Сингапуре, Кипре и Малайзии.

Еще по этой теме:
Ло Жунбан
Ло Жунбан
Ло Жунбан (кит. упр. 罗荣邦, пиньинь Luó Róngbāng, англ. Lo Jung-pang) — американский историк. Внук философа Кан Ювэя, «Автобиографию» которого перевёл на английский язык. Родился в Сингапуре в семье
jj (группа)
jj (группа)
jj — шведский инди-поп дуэт из Валлентуны, пригород Стокгольма, выпускающийся на независимом гётеборгском лейбле Sincerely Yours. Основан в 2009 году Йоакином Беоном и Элин Кастландер. История
Китайское географическое общество
Китайское географическое общество
Китайское географическое общество (кит. 中国地理学会; англ. The Geographical Society of China) — географическая общественная организация Китая, основанная в 1934 году. Одно из старейших академических
Хоккей на траве на летних Азиатских играх 2010
Хоккей на траве на летних Азиатских играх 2010
Соревнования по хоккею на траве на летних Азиатских играх 2010 проходили с 13 по 25 ноября 2010 года в городе Гуанчжоу (Китай) на стадионе «Aoti Hockey Field» среди мужских и женских команд. В
Самые популярные кофемашины De’Longhi
Самые популярные кофемашины De’Longhi
Итальянский бренд кофемашин Delonghi завоевал весь мир. Продукция этой марки функциональная, доступная по цене, имеет безупречное качество.
Алтайские предприятия мясоперерабатывающей промышленности увеличивают розничный канал
Алтайские предприятия мясоперерабатывающей промышленности увеличивают розничный канал
На протяжении последних лет на территории Алтайского края крупные предприятия, осуществляющие производство продуктов питания, активно развивают собственные торговые точки и отделы.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: