Показать меню

Константайн, Стивен

Стивен Филлип Константайн (англ. Stephen Phillip Constantine; род. 16 октября 1962) — английский футбольный тренер.

Биография

Будущий тренер родился в Лондоне в греко-киприотской семье. Бабушка у Константайна была палестинкой, а тётя — из Афганистана. В детстве он перебрался в США, где и начал заниматься в футболом. Однако карьера игрока не задалась у Константайна: в 15 лет у него случился первый разрыв связки колена, а в 26 лет из-за раздробления коленной чашечки он чуть было не остался инвалидом.

Завершив с карьерой футболиста, Константайн начал свою менеджерскую деятельность. Он ездил в небольшие страны и пытался там развивать футбол. Англичанин тренировал сборные Непала, Индии, Малави, Судана и Руанды. Несколько лет он отработал на родине предков на Кипре.

В 2015 году Стивен Константайн во второй раз встал у руля сборной Индии. Приглашение состоялось благодаря просьбе президента местной федерации футбола Прафута Пателя. Повторная попытка оказалась более успешной — в 2018 году тренер вывел национальную «синих тигров» в финальный этап Чемпионата Азии в ОАЭ.

Творчество

В марте 2018 года Стивен Константайн представил свою автобиографию «От Дели до логова», которая быстро стала популярной в Великобритании. Ассоциацией спортивных журналистов она была номинирована на звание лучшей спортивной книги года в стране.

Еще по этой теме:
Хайуэй, Стив
17:48, 06 декабрь
Хайуэй, Стив
Стивен Дерек Хайуэй (англ. Stephen Derek Heighway; родился 25 ноября 1947 года в Дублине), более известный как Стив Хайуэй (англ. Steve Heighway) — ирландский футболист английского «Ливерпуля»
Прюитт, Стивен
00:04, 03 декабрь
Прюитт, Стивен
Стивен Прюитт (англ. Stephen Pruitt; род. 17 апреля 1984, Сан-Антонио) — американский интернет-пользователь, участник Английской Википедии с ником Ser Amantio di Nicolao. Известен как автор,
Борковски, Шек
17:04, 02 декабрь
Борковски, Шек
Шек Борковски (англ. Shek Borkowski; 30 января 1963, Жешув) — польский и американский футбольный тренер, работающий с женскими командами. Биография В качестве футболиста выступал в Польше и
Дранов, Сергей Геннадьевич
10:01, 02 декабрь
Дранов, Сергей Геннадьевич
Сергей Геннадьевич Дранов (1 сентября 1977, Севастополь, Украинская ССР, СССР) — украинский футболист, нападающий и тренер. Игровая карьера Воспитанник севастопольского футбола. Тренер — Б. З.
Бразевич, Александр Вячеславович
02:05, 02 декабрь
Бразевич, Александр Вячеславович
Александр Вячеславович Бразевич (белор. Аляксандр Вячаслававіч Бразевіч; 1 июня 1973, Поставы, Витебская область) — белорусский футболист, полузащитник, футбольный тренер. Биография В детстве
Уильямс, Жан-Мишель
23:24, 01 декабрь
Уильямс, Жан-Мишель
Жан-Мишель Уильямс (англ. Jan-Michael Williams; 26 октября 1984, Кува, Тринидад и Тобаго) — тринидадский футболист, вратарь. Клубная карьера В футбол начал заниматься в родном колледже. Затем ему
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: