Показать меню

Дендрарий Коннектикутского колледжа

Дендрарий Коннектикутского колледжа (англ. Connecticut College Arboretum) — дендрарий и ботанический сад, основанный в 1931 году и расположенный на территории кампуса Коннектикутского колледжа и в городах Нью-Лондон и Уотерфорд (штат Коннектикут, США). Общая площадь дендрария составляет 300 га (750 акров). Дендрарий включает коллекцию местных растений, Чёрный сад Кэролайн, коллекцию кампуса Коннектикутского колледжа и оранжерею.

Коллекция местных растений (8 га) заложена в 1931 году включает деревья и кустарники произрастающие в восточной части Северной Америки и которым подходят климат и почвы Нью-Лондона. В этой коллекции 288 таксонов деревьев, кустарников и древесных лиан, в том числе вечнозелёные и хвойные растения, ирга, кизил, кальмия широколистная, гигантский рододендрон, оксидендрум, азалии.

Особый интерес представляют:

  • Хвойная коллекция Линкольна и Лилианы Дауби Грайсов, которая была заложена в 1988 году и занимает площадь 1,2 га, здесь представлены пихты, ели, сосны, можжевельники и местные виды кустарников.
  • Сад азалий Нэнси Мосс (основан в 1978 году) — растёт 15 видов и естественных гибридов азалии.
  • Горный сад Жозефины Хукер (основан в 1985 году) — здесь культивируют различные сорта кальмии широколистой.
  • Сад полевых цветов Эджертона и Стрэнджела (основан в 1956 году) — на площади 0,8 га растут папоротники и полевые цветы, в том числе триллиум и лобелия пурпурная.

Черный сад Кэролайн включает коллекции декоративных деревьев, кустарников и трав из разных стран мира, в том числе 187 таксонов азалий, японского клёна, оксидендрума, калины, вишни и многие других растений.

Коллекция кампуса Коннектикутского колледжа в настоящее время насчитывает 223 таксона деревьев и кустарников, в том числе франклинию, софору японскую и гамамелис.

Оранжерея площадью 280 м² включает в себя коллекцию тропических растений, коллекцию кактусов и экспериментальный участок.

Галерея фотографий дендрария Коннектикутского колледжа

Еще по этой теме:
Голигорский, Михаил Соломонович
23:37, 06 декабрь
Голигорский, Михаил Соломонович
Михаил Соломонович Голигорский (англ. Michael S. Goligorsky; род. 9 июля 1946, Кишинёв, Молдавская ССР) — американский патофизиолог, врач-нефролог, профессор. Сын уролога Соломона Давидовича
Рот, Элвин (баскетболист)
04:56, 06 декабрь
Рот, Элвин (баскетболист)
Элвин Рот (англ. Alvin "Fats" Roth, род. в 1930-х годах) — американский баскетболист. Рот был одним из ключевых игроков чемпионского состава баскетбольной команды Городского колледжа Нью-Йорка «ГКНЙ
Музей Мандралиска
19:45, 03 декабрь
Музей Мандралиска
Музей Мандралиска (итал. Museo Mandralisca) — междисциплинарный музей в Чефалу (Сицилия). Музей находится в здании XIX века, принадлежавшем знатному роду Мандралиска. Основу коллекции составляет
Художественный музей Оуэнсборо
09:58, 03 декабрь
Художественный музей Оуэнсборо
Художественный музей Оуэнсборо (англ. Owensboro Museum of Fine Art; сокр. OMFA) — музей в городе Оуэнсборо, США. Музей изобразительных искусств Оуэнсборо, второй по величине в штате Кентукки, основан
Кашинскому колледжу 85 лет
17:00, 22 апрель
Кашинскому колледжу 85 лет
17 апреля ГБПОУ «Кашинский колледж» стал старше на год, ему исполнилось 85 лет. В торжественном мероприятии, которое посвящалось юбилею, принял участие глава Минсельхоза Тверской области, пост
День открытых дверей в ОАПОУ «Старорусский агротехнический колледж»
12:33, 06 апрель
День открытых дверей в ОАПОУ «Старорусский агротехнический колледж»
Свою профессиональную деятельность колледж ведет с 1977 года. Изначально он был основан, как училище и только спустя много лет и огромное количество преобразований получил свое окончательное название.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: