Показать меню

Детка (телесериал)

«Детка» — российский музыкально-комедийный телесериал производства кинокомпаний «АН-Фильм» и «Сила». Премьера состоялась 20 февраля 2012 года на телеканале СТС.

Сюжет

Главный герой — стареющий, популярный в прошлом рок-музыкант Константин Подольский, ныне обнищавший и вынужденный перебиваться случайными заработками, неожиданно узнаёт, что у него есть 15-летняя дочка Юля. Она считает, что будущее за хип-хопом и вскоре создаёт собственную группу. Мама бросила Юлю, улетев с любовником в Индию, и теперь Юля вынуждена жить со своим папашей, что приведёт ко множеству забавных ситуаций.

В ролях

История создания

Создателем сериала является Вячеслав Муругов:

«Детка» была придумана на моей свадьбе: когда на сцене выступал Саша Пушной, у меня с коллегами родилась идея снять фильм о рокере лет эдак сорока, которого жизнь внезапно сводит с его 15-летней дочерью. И вот такая шуточная мысль выросла в оригинальный проект.

По первоначальному замыслу главную роль должен был исполнять Александр Пушной, однако, когда дело дошло до съёмок, он по определённым причинам не смог сниматься в проекте. В итоге на роль Константина Подольского был утверждён Сергей Шнуров. Съёмки телесериала начались в конце лета 2011 года.

Факты

  • В числе саундтреков сериала песни Шнура (из творчества группы «Ленинград» и специально им написанные для «Детки»), также композиции хип-хоп исполнителя Noize MC и «Внезапного сыча».
  • В 3-й серии Константин Кастет Подольский обзванивает своих друзей в поисках займа. Предпоследним в списке числится Сергей Шнуров, протагонистом которого Подольский и является (Шнуров также упоминается и в 15-й серии). Тем не менее, сам себе он денег не даёт, поскольку занят на «корпоративах». Последним в списке фигурирует Паук. Очевидно, речь идёт о музыканте Сергее Троицком.
  • В 10-й серии Константин Кастет Подольский предлагает название группы своей дочери: Ухо Ван Гога. Это было название группы, в которой Сергей Шнуров начал свою творческую деятельность.
Еще по этой теме:
Ординатор (телесериал)
Ординатор (телесериал)
«Ординатор» (англ. The Resident) — американский телесериал в жанре медицинской драмы, созданный Эми Холден Джонс. Премьера сериала состоялась 21 января 2018 года на телеканале Fox. 7 мая 2018 года
Девушки из Львова
Девушки из Львова
«Девушки из Львова» (польск. Dziewczyny ze Lwowa) — польский комедийно-драматический телесериал, вышедший на экраны в сентябре 2015 года на канале TVP1. Авторы ленты называют её трагической комедией,
Открытое море (телесериал)
Открытое море (телесериал)
Открытое море (исп. Alta mar) — оригинальный испанский телевизионный сериал «Netflix» и «Bambú Producciones». В главных ролях Ивана Бакеро, Алехандра Ониева, Элой Асорина и Джон Кортахарена. Премьера
Балерины (телесериал)
Балерины (телесериал)
«Балерины» (англ. Bunheads) — американский комедийно-драматический телесериал, созданный и производимый Эми Шерман-Палладино, премьера которого состоялась 11 июня 2012 года на канале ABC Family.
Лето 85
Лето 85
Лето 85 (фр. Été 85) — художественный фильм французского режиссёра Франсуа Озона 2020 года. История создания Литературной основой фильма стал роман британского писателя Эйдена Чемберса «Станцуй на
Письмо Анне
Письмо Анне
«Письмо Анне» (нем. Ein Artikel zu viel); — документальный фильм 2008 года, снятый швейцарским режиссёром Эриком Бергкраутом, в котором рассказывается об истории убийства российской журналистки Анны
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: