Показать меню

privat:mobile

privat:mobile — украинский виртуальный оператор сотовой связи. Оператор принадлежал «ПриватБанку» и работал на сетях оператора «Украинские радиосистемы».

История

До покупки «ВымпелКомом» «Украинских радиосистем» этот оператор связи и «ПриватБанк» были родственным компаниями.

В феврале 2005 года виртуальный оператор начал оказывать услуги связи, изначально предназначенные для клиентов самого банка.

В конце 2005 года «Украинские радиосистемы» были куплены российской компанией «ВымпелКом».

В июне 2006 года privat:mobile перестал производить подключения новых абонентов, в феврале 2007 года «Украинские радиосистемы» и «ПриватБанк» расторгли договор, позволявший использовать сотовую сеть.

В марте 2007 г. абоненты privat:mobile были переведены на обслуживание под брендом Beeline с сохранением номера.

За всё время работы оператора была активирована 31 тысяча стартовых пакетов.

«Приватбанк» отказался от планов возобновления в будущем виртуального оператора сотовой связи под торговой маркой privat:mobile. Тем не менее, уже в конце 2006 года ЗАО «Телесистемы Украины», входящее в группу «Приват» начало предоставлять услуги мобильной связи в стандарте CDMA под маркой PEOPLEnet.

Тарифы

Особенностью тарифной политики оператора было то, что все тарифы указывались с учётом сбора в пенсионный фонд. Все остальные операторы Украины указывают цены без учёта этого сбора. Кроме того, отсутствовала плата за соединение звонка. Необычность тарификации услуги MMS состояла в том, что в отличие от тарифов других операторов мобильной связи, она взималась не за одно исходящее сообщение, а за один мегабайт переданных и полученных данных в виде MMS-сообщения. Срок действия номера был неограниченным. Так же оператор предоставлял безлимитный доступ к WAP интернету.

Услуги

privat:mobile предоставлял большое количество уникальных услуг, отсутствовавших на тот момент у остальных операторов Украины и России. С помощью SMS абонент мог:

  • изменить телефонный номер с сохранением SIM-карты;
  • получить список телефонных номеров, которые пытались дозвониться в период отключения телефона;
  • получить пароль доступа к Интернету от провайдера «Оптима Телеком» (сейчас «Vega»);
  • моментально пополнить счёт другого абонента privat:mobile со своего счёта.

Оплатить услуги мобильной связи можно было в сети банкоматов и отделений ПриватБанка.

В середине октября 2005 года оператор запустил в коммерческую эксплуатацию услуги GPRS, WAP и MMS.

Электронная логистика стартовых пакетов

Разработанная в «ПриватБанке» технология «Способ электронной логистики и реализации стартовых пакетов» позволяла заносить информацию в SIM-карту непосредственно в момент продажи. Это упрощало логистику стартовых пакетов privat:mobile и сокращало издержки. Технология была запатентована патентными ведомствами Украины и России. В июне 2005 года за разработку этой технологии «ПриватБанк» стал победителем «Конкурса русских инноваций».

Еще по этой теме:
Celtel
Celtel
Celtel — телекоммуникационная компания, работавшая в нескольких африканских странах. Основана уроженцем Судана Мо Ибрагимом. Основана под наименованием MSI Cellular Investments в 1998 году, с 2004
Автоматический ответ сотовой сети
Автоматический ответ сотовой сети
Автоматический ответ сотовой сети - это голосовое сообщение, информирующее абонента о том, что вызов не может быть совершен по любой из ряда причин, начиная от локальной перегрузки, заканчивая
Оператор связи
Оператор связи
Оператор связи — юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, оказывающие услуги связи на основании соответствующей лицензии. Классификация По видам услуг Оператор универсальных услуг
Айвазов, Янис Маркович
Айвазов, Янис Маркович
Янис Маркович Айвазов (р. 1977, Саратов) — оператор-постановщик, художник. Краткая биография Карьеру оператора на телевидении начал в региональной кампании «ИВК-Солнечный» г. Саратов в 2007 г. в
Sumtel
Sumtel
Sumtel, ранее — «Сумма Телеком», — российская телекоммуникационная компания, оператор связи. Работает по франчайзинговой модели, услуги фактически предоставляются компанией «Национальный Телеком».
Семлер, Дин
Семлер, Дин
Дин Семлер (англ. Dean Semler; род. 1943 год, Ренмарк, Южная Австралия, Австралия) — австралийский кинооператор. За всю свою карьеру он работал как оператор, режиссёр, второй режиссёр и помощник
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: