Показать меню

Манай, Рей

Рей Манай (алб. Rey Manaj; 24 февраля 1997, Люшня) — албанский футболист, нападающий клуба «Барселона B» и национальной сборной Албании.

Карьера

Манай является воспитанником футбольного клуба «Пьяченца». В 2012 году он перешёл в «Кремонезе», первое время выступал за молодёжный состав. В сезоне 2013/14 Манай был отдан в годичную аренду «Сампдории», где также выступал за молодёжную команду. Вернувшись в «Кремонезе» летом 2014 года, он стал привлекаться к играм основной команды, которая выступала в Леге Про (третий дивизион Италии). За сезон 2014/15 албанский нападающий сыграл 22 матча и забил 2 гола. 21 июля 2015 года Манай был отдан в годичную аренду миланскому «Интернационале». Его дебют в Серии A состоялся 23 августа 2015 года, когда в матче против «Аталанты» (1:0) он заменил на 85-й минуте получившего травму Марцело Брозовича.

В 2014 году Манай дебютировал в составе сборной Албании среди игроков до 19 лет, приняв участие в двух матчах квалификации к чемпионату Европы 2015 года. В 2015 году он сыграл три матча и забил один гол за молодёжную сборную Албании в квалификации к чемпионату Европы 2017 года. 13 ноября 2015 года Манай дебютировал во взрослой сборной Албании в товарищеском матче с национальной сборной Косова. Заменив на 54-й минуте Соколя Цикалеши, он уже через минуту забил первый гол в матче, который завершился со счётом 2:2.

Сборная

Рей Манай дебютировал за национальную сборную Албании 13 ноября 2015 года выйдя на замену в товарищеском матче против сборной Косова и сразу на 55-ой минуте отличился забитым мячом.

По состоянию на 15/10/2019

Итого: сыграно матчей: 11 / забито голов: 2; победы: 2, ничьи: 3, поражения: 6. eu-football.info.

Еще по этой теме:
Чжан Хао (хоккеист)
18:14, 07 декабрь
Чжан Хао (англ. Zhang Hao; 20 июля 1989, Хэйлунцзян, Китай) — китайский профессиональный хоккеист. Нападающий клуба ВХЛ «Чэнтоу» и сборной Китая по хоккею с шайбой. Биография Родился в провинции
Алибек, Денис
23:41, 06 декабрь
Денис Алибек (рум. Denis Alibec; 5 января 1991, Мангалия, Румыния) — румынский футболист, нападающий клуба «Кайсериспор» и сборной Румынии. Карьера Родился в семье крымского татарина. Алибек
Перица, Стипе
13:54, 05 декабрь
Стипе Перица (хорв. Stipe Perica; 7 июля 1995, Задар, Хорватия) — хорватский футболист, нападающий клуба «Уотфорд» и молодёжной сборной Хорватии. Клубная карьера Перица начал свою карьеру в
Дронговский, Бартломей
21:38, 04 декабрь
Бартломей Дронговский (польск. Bartłomiej Drągowski; 19 августа 1997, Белосток) — польский футболист, вратарь клуба «Фиорентина». Клубная карьера Свою футбольную карьеру Дронговский начал в