Показать меню

Rail Wars!

Rail Wars! (яп. RAIL WARS! -日本國有鉄道公安隊 Рэ:ру во:дзу Нихон кокую: тэцудо: ко:антай, Железнодорожные войны: Силы безопасности) — японская лайт-новел и манга, автором которой является Токуми Тоёда. Изначально была выпущена в журнале Sohgeisha Clear Bunko в январе 2012 года.

Сюжет

Действие происходит в альтернативной Японии, где национальная железнодорожная система никогда не была приватизирована. Наото Такаяма является обычным учеником средней школы, у которого есть мечта о комфортной жизни и работе на Японских национальных железных дорогах. Он получает место стажёра сил безопасности, где ему приходится иметь дело со странными коллегами, в том числе и с девушками, некоторые из которых не любят парней, как, например, Аой Сакураи. Также в этом мире существует и некая организация экстремистов, называющая себя RJ (Rail Japan), которая всеми силами готова приватизировать железные дороги. Основной линией сюжета становится противостояние службы безопасности c организацией RJ, в ходе которого Наото с друзьями всеми силами стараются не допустить приватизации железной дороги.

Список персонажей

Служба безопасности

  • Наото Такаяма (яп. 高山 直人 Такаяма Наото) — главный герой сериала, ученик старшей школы, который перевёлся в академию и мечтает работать в сфере железных дорог. Испытывает чувства к Аой и Харуки. Командир 4-го отряда токийской центральной железнодорожной службы охраны.
Сэйю: Дзюн Фукуяма
  • Аой Сакураи (яп. 桜井 あおい Сакураи Аой) — главная героиня сериала. Студентка академии, куда перевёлся Наото. Терпеть не может мужчин, однако впоследствии влюбляется в Наото.
Сэйю: Манами Нумакура
  • Харука Коуми (яп. 小海 はるか Коуми Харука) — девушка из хорошо обеспеченной семьи. Физически не очень сильна, но обладает прекрасной памятью. Влюблена в Наото после того, как тот спас её, заблудившуюся в железнодорожном музее.
Сэйю: Маая Утида
  • Сё Иваидзуми (яп. 岩泉 翔 Иваидзуми Сё:) — Высокий парень из отряда главных героев. Главная физическая сила команды, имеет паранормальный аппетит.
Сэйю: Сатоси Хино
  • Нана Иида (яп. 飯田 奈々 Иида Нана) — начальница 4-го отряда токийской центральной железнодорожной службы охраны.
Сэйю: Юи Хориэ

Второстепенные персонажи

  • Ноа Касима (яп. 鹿島 乃亜 Касима Ноа) — популярная певица. После того, как Наото защищает её от бандитов, влюбляется в него.
Сэйю: Минори Тихара
  • Мари Сассё (яп. 札沼 まり Сассё: Мари) — подруга детства Наото. Работает официанткой в излюбленном кафе отряда. Обладает исключительным слухом, из-за чего носит шумоподавляющие наушники.
Сэйю: Хироми Игараси

Медиа

Ранобэ

Rail Wars! выпускается как серия ранобэ, написанная Такуми Тоёдой с иллюстрациями Ваньи 600. Первая глава была опубликована издательством Sohgeisha 16 января 2012 года в журнале Sohgeisha Clear Bunko. 20 том должен стать последним в серии.

Аниме

В 2014 году было объявлено о предстоящем выпуске аниме-адаптации по мотивам манги. Аниме получило название Rail Wars! Nihon Kokuyū Tetsudō Kōantai The Revolver. Выход состоялся в июле того же года, с 6 июня первые серии были доступны на Nico Nico. Постановщиком был назначен режиссёр Суэда Ёсифуми, а за сценарий взялся Судзуки Масаси, на счету которого популярное аниме «Галактические Железные дороги: Вечное Расхождение». Музыкальные партии для данного аниме написал композитор Ёсиаки Фудзисава. Опенинг Mukai Kaze ni Utarenagara исполнила сэйю и певица Минори Тихара (на её счету опенинги Suisei no Gargantia и Kyoukai no Kanata), а эндинг Overdriver — ZAQ.

Видеоигра

Задолго до аниме-сериала было объявлено о приключенческой игре по мотивам ранобэ, разработанной компанией 5pb. для PlayStation Vita. Изначально выпуск игры должен был состояться 27 ноября 2014 года, однако игра была отменена. 28 января 2016 года 5pb. и Mages. Inc. объявили, что игра для PlayStation Vita была отменена из-за того, что развитие игры отстает от графика, и других «различных обстоятельств».

Еще по этой теме:
Список шрифтов знаков
18:28, 09 декабрь
Список шрифтов знаков
Это список шрифтов, используемых для знаков в общественных местах, таких как дороги и аэропорты. Brusseline — разработан для Брюссельской транспортной компании. Calvert — разработан Маргарет
Power Blade
10:19, 08 декабрь
Power Blade
Power Blade — видеоигра в жанре платформера, разработанная и изданная компанией Taito эксклюзивно для игровой консоли Nintendo Entertainment System. Была выпущена в США в марте 1991 года и в Европе в
České dráhy
18:50, 07 декабрь
České dráhy
Чешские железные дороги (чеш. České dráhy, a.s., ČD) — чешская компания, пассажирский железнодорожный оператор. Образованы в 1993 году, после распада Чехословакии и разделения железных дорог
Секретная война
20:10, 06 декабрь
Секретная война
Secret War (рус. Тайная война) — комикс из пяти выпусков, изданный Marvel Comics. Серия была написана Брайаном Майклом Бендисом и нарисована Габриэлем Дель’Отто. Она отдалённо основана на секретных
Советник президента США по внутренней безопасности
15:08, 06 декабрь
Советник президента США по внутренней безопасности
Помощник президента США по вопросам внутренней безопасности и контртерроризма (англ. Assistant to the President for Homeland Security and Counterterrorism), обычно упоминаемый как Советник по
Прогулка (картина Ренуара, 1870)
00:11, 02 декабрь
Прогулка (картина Ренуара, 1870)
«Прогулка» (фр. La Promenade) — картина, написанная в 1870 году французским художником Пьером Огюстом Ренуаром (Pierre-Auguste Renoir, 1841—1919). Принадлежит Музею Гетти в Лос-Анджелесе. Размер
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: