Показать меню

Диво-остров

«Диво Остров» — парк развлечений в Санкт-Петербурге. Находится на территории Приморского парка Победы, вблизи станции метро «Крестовский остров».

История

Парк аттракционов «Диво Остров» был открыт в мае 2003 года и насчитывал 17 аттракционов. За первый месяц после открытия парк посетило 1 млн человек. За время работы парк неоднократно получал различные награды: в 2004 году — «Хрустальное колесо» как лучший парк аттракционов в России, в 2006 году стал победителем национальной премии «Компания года» в номинации «Лидер отрасли». Сейчас парк насчитывает 46 аттракционов.

Режим работы

В летние месяцы парк работает каждый день без выходных. С понедельника по пятницу с 12:00 до 22:00, по выходным и праздничным дням — с 11:00 до 23:00 (по данным на июль 2017 года).

Происшествия

  • «Шейкер». С крепежного элемента сошла кабина и покатилась по наклонной поверхности. Кабина устояла, и двое посетителей отделались легкими ушибами. (2006 г.)
  • «Бустер». Посетители на 15 минут застряли на высоте 40 метров из-за сбоя в компьютерной программе. (16.08.2006 г.). Похожий случай произошел и в 2011 году, когда при остановке аттракциона посетители зависли на высоте 15 - 20 метров.
  • «Семейные воздушные гимнасты». 12-летняя школьница получила тяжелейшие травмы на аттракционе, когда оборвался один из удерживающих ее тросов (второй трос и страховочный трос выдержали). Она ударилась о металлические конструкции аттракциона и упала с высоты. В результате пострадавшая была доставлена в детскую городскую больницу № 2 с сильным ушибом головного мозга, открытым переломом теменной кости, раной затылка и переломом отростков 12-ого грудного позвонка. (17.06.2008 г.) По результатам расследования виновным в происшествии был признан техдиректор парка. Он был условно осужден на 8 месяцев.
  • Отключили электричество во время работы аттракционов и людей снимали оттуда вручную в течение 20 минут. (06.09.2008 г.).
  • «Ракета». Не выдержало крепление двух задних тросов и гондола повисла на одном переднем. Благодаря тому, что в момент разрыва места крепления троса сработала система защиты, аттракцион был остановлен, гондола в ручном режиме опущена на землю, все посетители эвакуированы силами сотрудников Парка. Никто не пострадал. (14.07.2010) В результате проведенной проверки были выявлены нарушения в работе НУК "Парк культуры и отдыха «Северная Венеция»". 4 должностных лица были привлечены к дисциплинарной ответственности. Прокуратура вынесла постановление о возбуждении дела об административном правонарушении против директора, а государственная инспекция выписала ему штраф.

Руководство парка не считает нештатными случаи кроме происшествий с «Ракетой» и «Семейными воздушными гимнастами». Остальные случаи в разделе «Вопросы-Ответы» официального сайта парка аттракционов Диво Остров описываются как:

Еще по этой теме:
Гвианская Амазония (национальный парк)
Гвианская Амазония (национальный парк)
Национальный парк Гвианская Амазония (фр. Parc amazonien de Guyane) — самый большой национальный парк Франции, расположен во Французской Гвиане. Площадь парка — 33,9 тысячи кв.км. Образован 27
Тумстон (территориальный парк)
Тумстон (территориальный парк)
Территориальный парк Тумстон (англ. Tombstone Territorial Park) — парк территории Юкон, Канада. Парк находится на севере Юкона в полутора часах езды от города Доусон. Своё название парк получил от
Река Чусовая (природный парк)
Река Чусовая (природный парк)
«Река Чусовая» — природный парк в Свердловской области на территории Пригородного и Шалинского районов и посёлка Староуткинск. Открыт с 17 июня 2004 года постановлением Правительства Свердловской
Парк «Победа» (Харьков)
Парк «Победа» (Харьков)
Парк «Победа» (Парк Победы) — городской парк в восточной части Харькова. Расположен на Салтовке, в Московском административном районе. Парк был заложен в 1985 году в 40-летия Дня Победы на территории
Штраус-парк
Штраус-парк
Штраус-парк — небольшой пейзажный парк, расположенный в Верхнем Вест-Сайде на Манхэттене, на пересечении Бродвея, Уэст-Энд-авеню и 106-й улицы. Парк был разбит в 1895 году. Сначала он носил название
Парк 30-летия Победы в Донецке
Парк 30-летия Победы в Донецке
Парк 30-летия Победы в городе Донецке основан ветеранами Великой Отечественной войны 5 апреля 1975 года в а. В 1996 году переименован городским советом, как «Сквер у Дворца пионеров». В 2008 году, в
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: