Показать меню

Кемсерстхи

Кемсрестхи (тайск. เกมเศรษฐี Kemṣ̄res̄ʹṭ̄hī), или Игра «Миллионер» — тайская телеигра, основанная на оригинальном формате игры Who Wants to Be a Millionaire?. Основная цель игры — выиграть 1 миллион тайских бат, ответив верно на 12 вопросов (ранее — 16). Существовало три подсказки, кардинально отличающиеся от подсказок в оригинальной версии — Двойной ответ (игрок может дать два ответа на вопрос), Помощь зрителей зала (помощь двух зрителей зала, которые уверены, что знают ответ на вопрос) и Замена вопроса. Ранее были подсказки 50:50, Помощь зала и Замена вопроса.

Время трансляции

Формат игры

У тайской версии игры есть много существенных отличий от оригинальной версии:

  • Плашки для вопросов и ответов округлые, не ромбические.
  • Варианты ответов обозначены не буквами «A», «B», «C», «D», а цифрами.
  • Музыка тайской версии полностью отличается от музыки других версий игры.
  • Только 6 участников принимало участие в отборочном туре.
  • Кресло игрока было похоже на трон.

Призы

Жирным шрифтом отмечены несгораемые суммы. Начиная с третьей версии, если участник отвечает неверно, его текущий выигрыш уменьшается вдвое и он покидает игру.

Победители

Сиксака Бунлырит — единственный участник, сумевший ответить правильно на все 16 вопросов и выиграть 1 миллион бат. Это произошло в октябре 2000 года. Его последний вопрос звучал так:

У какого из перечисленных животных имеется четырехкамерное сердце?

  • 1. змея
  • 2. черепаха
  • 3. крокодил
  • 4. ящерица

Случай игрока Лертлак Панчанавапорн

В 2002 году, Лертлак Панчанавапорн, 44-летняя уличная торговка, выиграла главный приз на шоу. Продюсеры были шокированы, так как она закончила только четыре класса. Однако, позднее выяснилось, что причиной этого стал технический сбой — компьютер выводил на монитор участника правильные ответы. На мониторе участника было то же самое изображение, что и на мониторе ведущего. Организаторы лишили участницу выигрыша, но позднее дали возможность принять участие в шоу еще раз. Во второй игре она выиграла 25 тысяч бат. Статьи об этом случае были опубликованы в газетах, веб-сайтах и на телевидении (в том числе, на BBC и Deutsche Welle). Также этому случаю была посвящена одна из глав в книге «Dear Valued Customer, You Are a Loser: And Over 100 Other Embarrassing and Funny Stories of Technology Gone Mad» Рика Бродхеда (Rick Broadhead)

Еще по этой теме:
Battlezone (игра, 1980)
Battlezone (игра, 1980)
Battlezone — аркадная игра, выпущенная Atari в ноябре 1980 года. В игре используется векторная трёхмерная графика с горизонтальным чёрно-белым векторным монитором (с красно-зелёной накладкой).
Первая лига чемпионата России по мини-футболу 2006/2007
Первая лига чемпионата России по мини-футболу 2006/2007
Финал Группа «А» И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Мячи — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки Группа «Б» И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Мячи
Пачиси
Пачиси
Пачиси (хинди पचीसी; от «пачис» — «двадцать пять») — настольная игра, появившаяся в Индии более 4000 лет назад. Представляет собой игровое поле в виде креста, по которому игрок перемещает фишки.
Counter-Strike Online 2
Counter-Strike Online 2
Counter-Strike Online 2 — компьютерная игра, продолжение игры Counter-Strike Online, разработанная компанией Nexon, под контролем компании Valve Corporation. Игра была анонсирована в Токио, в апреле
Всемирные игры полицейских и пожарных
Всемирные игры полицейских и пожарных
Всемирные игры полицейских и пожарных (англ. World Police and Fire Games, WPFG) проводятся каждый нечётный год начиная с 1985 года. В этих соревнованиях принимают участие нынешние или отставные
Носитель (кооперативная игра)
Носитель (кооперативная игра)
Носитель — подмножество множества игроков в кооперативной игре, которые вносят ненулевой вклад в некоторую коалицию. Формально носитель кооперативной игры определяется как: S
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: