Показать меню

Экерс, Чарли

Чарли Экерс (англ. Charlie Akers) — американский лыжник и биатлонист, участник двух зимних Олимпийских игр.

Биография

Чарли Экерс начал увлекаться лыжными гонками ещё в раннем детстве вместе со своими братьями Леоном и Мэллом. Уже в младших классах Экерс становился регулярным победителем школьных и межшкольных соревнований, а в средней школе выигрывал национальные чемпионаты в своей возрастной категории.

После поступления в колледж в 1957 году он попал в команду колледжа по лыжным гонкам. Выступая за неё, он побеждал на многочисленных межуниверситетских соревнованиях. В 1959 и 1961 годах он выиграл чемпионаты, проводимые Национальной ассоциацией студенческого спорта. Победа на соревнованиях 1959 года позволила ему квалифицироваться на отборочный турнир для участия в зимних Олимпийских играх 1960 года, которые проходили в калифорнийском Скво-Вэлли. Упорный труд и высокие результаты обеспечили ему место в Национальной лыжной команде. Однако на играх Экерс выступил неудачно, заняв в гонке на 15 км 50-е место из 54-х спортсменов.

Перед окончанием колледжа Экерс получил письмо от командира армейского учебного центра биатлона с предложением присоединиться к группе. Он принял предложение и прошёл начальную военную подготовку в Форт-Диксе в штате Нью-Джерси. После чего был направлен в Анкоридж на Аляске, где стал заниматься биатлоном. В следующие три года он часто выступал на соревнованиях в Европе и быстро стал одним из лучших биатлонистов США. В 1962 и 1963 годах Экерс принимал участие в чемпионатах мира по биатлону, где в индивидуальной гонке стал 29-м и 36-м соответственно. В 1964 году выступил на Олимпийских играх в индивидуальной гонке. Показав 28-е время хода по лыжне, благодаря точной стрельбе (только 2 промаха), он сумел занять итоговую 16-ю позицию и стать лучшим из американцев.

После Олимпийских игр он был уволен в запас и поселился в Палмере на Аляске. Здесь он продолжил заниматься лыжами, являясь членом Национального лыжного патруля. Затем Экерс работал учителем и директором в школе, пока в 1986 году не ушёл оттуда в Alaska Mountain Air, где проработал лётчиком до самой пенсии.

Участие в Чемпионатах мира

Участие в Олимпийских играх

Еще по этой теме:
Михеев, Станислав Сергеевич
09:23, 12 декабрь
Михеев, Станислав Сергеевич
Станислав Сергеевич Михеев (21 мая 1989, Борисово, Московская область) — российский саночник, выступающий за сборную России с 2006 года. Участник зимних Олимпийских игр в Ванкувере, многократный
Лысенин, Владимир Викторович
03:43, 12 декабрь
Лысенин, Владимир Викторович
Владимир Викторович Лысенин (род. 24 января 1978 года, Москва, СССР) — российский двоеборец, участник двух зимних Олимпийских игр, мастер спорта России. Спортивная биография Заниматься лыжным
Лыжные гонки на зимних Олимпийских играх 2018 — 10 км свободным стилем (женщины)
18:50, 10 декабрь
Лыжные гонки на зимних Олимпийских играх 2018 — 10 км свободным стилем (женщины)
Соревнования по лыжным гонкам в гонке на 10 км свободным стилем среди женщин на зимних Олимпийских играх 2018 года прошли 15 февраля. Местом проведения соревнований стал центр лыжных гонок и биатлона
Чолевински, Лаурен
08:19, 10 декабрь
Чолевински, Лаурен
Лаурен Чолевински (англ. Lauren Myrtie Cholewinski; род. 15 ноября 1988 года, Пайнвилл, США) — американская конькобежка, участница зимних Олимпийских игр 2010 и зимних Олимпийских игр 2014 года.
Брылов, Александр Алексеевич
00:35, 10 декабрь
Брылов, Александр Алексеевич
Александр Алексеевич Брылов (род. 15 сентября 1950, Еманжелинск, Челябинская область) — советский и российский спортсмен и тренер по биатлону и лыжным гонкам. Заслуженный тренер РСФСР. Биография
Меньоли, Исаак
21:11, 02 декабрь
Меньоли, Исаак
Исаак Меньоли (англ. Isaac Menyoli, 6 августа 1972, Тико, Камерун) — камерунский лыжник. Участвовал в зимних Олимпийских играх 2002 года. Первый спортсмен, представлявший Камерун на зимней Олимпиаде.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: