Показать меню

Принц Сибири

«Принц Сибири» — российский авантюрно-комедийный телесериал. Производство кинокомпании «Амедиа».

Премьера сериала состоялась 11 мая 2015 года на канале СТС. Серии выходили в эфир с понедельника по четверг в 20:00, повторы — со вторника по пятницу в 12:30. Финальная серия вышла в эфир канала СТС 11 июня 2015 года.

Сюжет

Талантливого программиста Максима Савельева из Санкт-Петербурга подставляет его близкий друг, и за Савельевым начинает охоту олигарх Константин Бушуев. Для того, чтобы скрыться от преследования, Максим решает спрятаться в глухом сибирском посёлке Пихте в Томской области. Там ему придётся отказаться от всевозможных благ цивилизации и постараться как можно скорее перестать быть чужаком среди местных жителей. Максим устраивается работать на лесопилку, которая, как вскоре выяснилось, принадлежит Бушуеву.

Персонажи

В главных ролях

Жители Санкт-Петербурга

Жители посёлка Пихта

В эпизодах

Список серий

Саундтрек

Песня «Happy» была написана братьями Кристовскими специально для сериала «Принц Сибири». Владимир Кристовский заявил:

«Эта песня — наш ответ хиту Фаррелла Уильямса „Happy“, в которой поётся о секрете счастья для американцев. Мы же создали шуточную версию, где придумали рецепт счастья для русского человека: девчонки, парни, скамейки, семечки, баня, гармонь… Эти простые радости и отрывает для себя главный герой сериала Максим, когда сбегает из шумного города в сибирскую глушь. Кстати, мы с этим героем похожи, но, в отличие от Макса, которого за город вынудили уехать обстоятельства, я всегда мечтал жить вдали от мегаполиса — наше современное пластмассовое существование часто раздражает».

Съёмки клипа на песню «Happy» группы Uma2rmaH, ставшей заглавной песней сериала, проходили в Москве, и в них принял участие красноярский фермер Джастас Уолкер.

Производство

Съёмки сериала проходили в Санкт-Петербурге и городе Олонец (Республика Карелия). Натурные съёмки проходили в старинной карельской деревне Большая Сельга.

Ради съёмок в сериале актёр Иван Жидков 2,5 месяца сидел на жёсткой диете: много белка, ничего сладкого, минимум углеводов — только овощи, крупы и орехи.

Впервые сериал «Принц Сибири» был представлен 7 октября 2014 года в рамках деловой программы I Санкт-Петербургского Международного Медиа Форума.

Рейтинги

Сериал стартовал с хорошими рейтингами в эфире телеканала СТС. 11 мая 2015 года в 20:00 премьерная серия «Принца Сибири» по аудитории от 10 до 45 лет собрала по России рейтинг 2,7 %, долю 11,8 %. СТС занял первое место по России среди всех телеканалов.

Еще по этой теме:
Личные обстоятельства
Личные обстоятельства
«Личные обстоятельства» — российский восьмисерийный телесериал режиссёра Алексея Лебедева и производства кинокомпании «Фаворит-Фильм». Премьера состоялась 11 марта 2012 года на «Первом канале». После
Вегас (телесериал)
Вегас (телесериал)
«Вегас» (англ. Vegas) — американский драматический телесериал, с Деннисом Куэйдом и Майклом Чиклисом в главных ролях, премьера которого состоялась на канале CBS 25 сентября 2012 года. Сюжет В
Важная мама
Важная мама
«Важная мама» (англ. Significant Mother) — американский комедийный телесериал, созданный Эрин Кардилло и Ричардом Китом. В главных ролях снялись Джош Цукерман, Натаниэль Бузолич и Криста Аллен.
Детка (телесериал)
Детка (телесериал)
«Детка» — российский музыкально-комедийный телесериал производства кинокомпаний «АН-Фильм» и «Сила». Премьера состоялась 20 февраля 2012 года на телеканале СТС. Сюжет Главный герой — стареющий,
Девушки из Львова
Девушки из Львова
«Девушки из Львова» (польск. Dziewczyny ze Lwowa) — польский комедийно-драматический телесериал, вышедший на экраны в сентябре 2015 года на канале TVP1. Авторы ленты называют её трагической комедией,
Ангел или демон (телесериал, Россия)
Ангел или демон (телесериал, Россия)
«Ангел или демон» — российский мистический телесериал, созданный компанией «Амедиа» по заказу канала СТС. Является адаптацией одноимённого испанского телесериала. В главной роли — Анна Андрусенко.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: