Показать меню

Игглсфилд, Колин

Колин Игглсфилд (англ. Colin Egglesfield; 9 февраля 1973 года) — американский актёр, получивший известность благодаря роли доктора Джоша Мэддена в сериале «Все мои дети», Огги Киркпатрика в сериале «Мелроуз-Плейс» и Декса в фильме «Жених напрокат».

Биография

Колин родился 9 февраля 1973 года в городе Фармингтон-Хилс, в штате Мичиган. Детство провёл в «Metro Detroit», южном округе Мичигана. Когда мальчику было 10 лет, его семья переехала в Крит, штат Иллинойс, небольшой городок недалеко от Чикаго. С ранних лет мечтал стать физиком, как и его отец, но потом его заинтересовало актёрство, когда Колин стал наблюдать за успехами своей сестры на этом поприще.

В детстве был тихим мальчиком, предпочитавшим проводить пятничные вечера дома, собирая модели самолётов. В юношестве Колин был крайне застенчивым, и, по словам актёра, застенчивость помог ему преодолеть тренер по футболу, который помог юноше повысить его самооценку. Игглсфилд окончил католическую школу Чикаго в городе Чикаго-Хайтс и поступил в Университет Айовы. Получив степень бакалавра медицинских наук, Колин отправился путешествовать автостопом по Европе.

Карьера

Модель

Чтобы заработать денег на окончание учёбы в медицинской школе, Игглсфилд начал работать моделью. Он выиграл конкурс красоты, а затем бросил учёбу, чтобы заняться карьерой. Колин работал с агентствами «Beatrice Model» в Милане (Италия) и «DNA Model Management» в Нью-Йорке. Кроме того, он представлял «Versace», «Calvin Klein», «Armani» и многие другие знаменитые марки.

В ноябре 2005 года, журнал «People» включил Колина в свой список «Самых сексуальных мужчин мира».

Актёр

Пройдя курсы актёрского мастерства, Колин получил гостевые роли в сериалах «Закон и порядок: Специальный корпус», «Улица», «Девочки Гилмор», «Зачарованные», «Части тела». Также он появляется на 7 секунд в фильме 2005 года «Любовь к собакам обязательна», произнеся всего 5 слов.

С 2005 по 2009 года Колин играет роль доктора Мэддена в серале «Все мои дети», а осенью 2009 в эфир выходит сериал «Мелроуз-Плейс», где Колин играет повара Огги с сомнительным прошлым. Однако из-за полного изменения в сценарии, его герой вместе с персонажем Эшли Симпсон-Уэнц покидают сериал после первой половины шоу. В 2010 году актёр получил роль Уилльяма Уокера в сериале «Братья и сёстры» после того, как с неё сняли актёра Дэниэа Косгроува. В 2011 году снялся в главной мужской роли в романтической комедии «Жених напрокат» вместе с Кейт Хадсон и Джинниер Гудвин.

Он посетил фестиваль «Cackalacky Film Festival» в городе Шарлотт, в штате Ньюй-Йорк, где фильм «Прекрасный мечтатель» с Колином в главной роли получил награду за лучший фильм (англ. Best American Full Feature Film). В данный момент актёр снимается в сериалах «Список клиентов» и «Риццоли и Айлс».

Личная жизнь

В данный момент актёр проживает в Лос-Анджелесе.

Семья и отношения

Колин второй ребёнок Уилльяма и Кэтлин Игглсфилд. Его мать — ирландка. У Колина есть старшая сестра Керри и младший брат Шон.

Благотворительность

Колин владеет компанией «Shout Out Clothing!», которую он использует для продвижения образовательных программ «Project Grad», «Stay In School» и многих других. Колин занимается преподавательской деятельностью в молодёжном центре «The Door» в нижнем Манхэттене, а также читает книги для младших школьников в образовательных учреждениях Лос-Анджелеса.

Кроме того, Колин собирает деньги для благотворительных организаций по борьбе с различными заболеваниями у детей — «Team For Kids», «Leukemia & Lymphoma Society», «The Lance Armstrong Foundation».

Фильмография

Кино

Телевидение

Еще по этой теме:
Росс, Колин
03:45, 14 декабрь
Росс, Колин
Колин Росс (нем. Colin Ross, иногда Roß; 4 июня 1885, Вена — 29 апреля 1945, Урфельд-ам-Вальхензе) — австрийский журналист, военный корреспондент и инженер. Один из наиболее популярных авторов
Кот, проходящий сквозь стены
06:24, 10 декабрь
Кот, проходящий сквозь стены
«Кот, проходящий сквозь стены» (англ. The Cat Who Walks Through Walls) — научно-фантастический роман Роберта Хайнлайна 1985 года. Относится к циклу «Мир как миф». Содержание Роман обладает сложным
Кейн, Дин
11:53, 07 декабрь
Кейн, Дин
Дин Кэйн (англ. Dean Cain), при рождении Дин Джордж Танака (англ. Dean George Tanaka; род. 31 июля 1966, Маунт-Клеменс, Мичиган) — американский актёр, известный по роли Кларка Кента/Супермена в
Туртурро, Николас
18:55, 06 декабрь
Туртурро, Николас
Николас Туртурро-младший (англ. Nicholas Turturro, Jr; род. 29 января 1962) — американский актёр итальянского происхождения, брат актёра Джона Туртурро. Биография Николас родился в 1962 году, в
Джогиа, Эван
10:38, 06 декабрь
Джогиа, Эван
Эван Тюдор Джогиа (англ. Avan Tudor Jogia, род. 9 февраля 1992, Килларни, Британская Колумбия, Канада) — канадский актёр кино и телевидения. Известность приобрел благодаря роли Бека Оливера в сериале
Гиллис, Дэниел
07:21, 03 декабрь
Гиллис, Дэниел
Дэниел Гиллис (англ. Daniel Gillies, 14 марта 1976, Виннипег) — канадский актёр. Получил известность благодаря роли Элайджи Майклсона в телесериалах «Дневники вампира» и «Первородные». Биография
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: