Показать меню

Враг государства (Родина)

«Враг государства» (англ. «Enemy of the State») — первый эпизод седьмого сезона американского драматического телесериала «Родина», и 73-й во всём сериале. Премьера состоялась на канале Showtime 11 февраля 2018 года.

Сюжет

Кэрри (Клэр Дэйнс) и Фрэнни живут в Вашингтоне, округ Колумбия, вместе с сестрой Кэрри, Мэгги (Эми Харгривз), её мужем Биллом (Маккензи Астин) и их дочерью-подростком Джози (Кортни Гросбек). Напряжённость в семье высока, поскольку Билл работает на президента Кин, в то время как Кэрри и Джози являются очень ярыми противниками её администрации.

На военном трибунале, президент Кин (Элизабет Марвел) выступает за то, чтобы генерала Макклендона (Роберт Неппер) казнили за его роль в заговоре и покушении на убийство. В конечном счёте, он приговорён к пожизненному заключению. Кин недовольна исходом и приказывает своему главе администрации, Уэллингтону (Лайнас Роуч), исправить это.

Кэрри убеждает сенатора Пэйли (Дилан Бейкер) поговорить с Данте Алленом (Морган Спектор), её связным из ФБР. Кэрри обещает, что Данте сделает заявление о проступках со стороны Кин и её сотрудников. Этим же вечером, Данте прибывает на место, но Кэрри замечает человека, который преследует его. Она придумывает новое место для встречи, офис Мэгги, хотя для этого ей приходится позвонить Джози, чтобы она доставила ключи в офис. Встреча быстро разваливается, когда Данте отказывается давать показания, так как изначально он на это не соглашался. Вернувшись домой, Мэгги и Билл ругают Кэрри за то, что она поставила под угрозу Джози и Фрэнни. Мэгги утверждает, что беспечное поведение Кэрри переходит в маниакальное, хотя Кэрри настаивает на том, что она лечится.

Сола (Мэнди Патинкин), который всё ещё в тюрьме, навещает Уэллингтон. Он предлагает Солу не только освобождение, но и должность советника по национальной безопасности. Сол говорит, что согласится на это, но при условии, что все, кто попал под вторую волну арестов, будут немедленно освобождены, на что Уэллингтон отказывается. Между тем, Макс (Мори Стерлинг) проникает в команду, которая была отправлена в дом Уэллингтона, чтобы сделать прочёсывание. Он устанавливает несколько камер, которые позволяют Кэрри шпионить за Уэллингтоном.

Макклендона обыскивают, когда его отправляют в тюрьму. Офицер в резиновых перчатках осматривает рот Макклендона и хватает его за язык. Затем он выходит из комнаты, приказывая Макклендону одеваться. Несколько секунд спустя, Макклендон падает и у него начинаются судороги, и он умирает на месте. Мы видим, как неопознанный офицер через монитор наблюдает за тем, как Макклендон падает и умирает, осторожно снимая перчатки и помещая их в пластиковый пакет.

Производство

Режиссёром эпизода стала исполнительный продюсер Лесли Линка Глаттер, а сценарий написали Дебора Кан и шоураннер Алекс Ганса.

Реакция

Реакция критиков

Эпизод получил рейтинг 89% на сайте Rotten Tomatoes на основе девяти отзывов.

Брайан Таллерико из «New York Magazine» дал эпизоду 4 звезды из 5, объявив его «сильной премьерой сезона, которая выдаёт великолепную работу Клэр Дэйнс». Бен Трэверс из «IndieWire» отметил «отличный поворот в финале» и похвалил режиссуру Лесли Линки Глаттер, когда она сняла кульминационную цену.

Рейтинги

Во время оригинального показа, эпизод привлёк внимание 1.22 миллиона зрителей, что больше на 140 000 зрителей по сравнению с премьерой предыдущего сезона.

Еще по этой теме:
Вопросы и ответы (Родина)
06:32, 11 декабрь
Вопросы и ответы (Родина)
«Вопросы и ответы» (англ. «Q&A») — пятый эпизод второго сезона американского драматического телесериала «Родина», и 17-й во всём сериале. Премьера состоялась на канале Showtime 28 октября 2012
Вегас (телесериал)
05:28, 10 декабрь
Вегас (телесериал)
«Вегас» (англ. Vegas) — американский драматический телесериал, с Деннисом Куэйдом и Майклом Чиклисом в главных ролях, премьера которого состоялась на канале CBS 25 сентября 2012 года. Сюжет В
Агентство моделей
05:02, 09 декабрь
Агентство моделей
«Агентство моделей» (англ. Models Inc.) — американская телевизионная мыльная опера, транслировавшаяся в прайм-тайм на канале Fox с 29 июня 1994 по 6 марта 1995 года. Сериал является спин-оффом другой
Фарго (сезон 3)
20:03, 06 декабрь
Фарго (сезон 3)
Третий сезон телесериала «Фарго» (англ. Fargo) в жанре криминальной драмы и чёрной комедии, создателем и автором которого является Ноа Хоули, транслировался в США на канале FX с 19 апреля по 21 июня
Вернувшийся (Родина)
21:08, 04 декабрь
Вернувшийся (Родина)
«Вернувшийся» (англ. «Redux») — седьмой эпизод четвёртого сезона американского драматического телесериала «Родина», и 43-й во всём сериале. Премьера состоялась на канале Showtime 9 ноября 2014 года.
Почему эта ночь не такая как все?
03:03, 03 декабрь
Почему эта ночь не такая как все?
«Почему эта ночь не такая как все?» (англ. «Why Is This Night Different?») — четвёртый эпизод пятого сезона американского драматического телесериала «Родина», и 52-й во всём сериале. Премьера
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: