Показать меню

Открытый чемпионат Катара по теннису среди женщин 2018 в одиночном разряде

Петра Квитова — победительница турнира.

Прошлогодняя чемпионка — Каролина Плишкова — защищала свой титул, однако проиграла в третьем раунде.

Общая информация

Одиночный турнир собрал девять из десяти представительниц топ-10 мирового рейтинга. Первым номером посева в одиночном турнире стала лидер мировой классификации Каролина Возняцки. Датская спортсменка добралась до полуфинала, где её обыграла № 16 посева Петра Квитова (№ 21 в мире на тот момент). Прошлогодняя чемпионка Каролина Плишкова (№ 5 в мире) защищала свой титул в качестве пятого номера посева, но проиграла в третьем раунде - американской спортсменке Кэтрин Беллис. Победительница розыгрыша турнира 2016 года Карла Суарес Наварро не имела посева на турнире и во втором раунде проиграла № 10 посева Йоханне Конта. Из фаворитов до финала смогла дойти № 4 посева и в мире Гарбинье Мугуруса. В борьбе за титул испанская теннисистка проиграла Петре Квитовой. Чешская теннисистка впервые победила на местном турнире. В основном розыгрыше турнира приняли участие шесть представительниц России, но ни одна из них не смогла пройти в четвертьфинал.

Посев

Первые восемь сеяных начинают турнир со второго раунда.

• Анастасия Севастова (Третий раунд)
  • Магдалена Рыбарикова (Второй раунд, отказ)
  • Элизе Мертенс (Второй раунд)
  • Петра Квитова (Титул)
  • Основной турнир

Используемые сокращения

• Q (англ. qualifier, дословно — квалифицировавшийся) — победитель квалификационного турнира.
    • WC (англ. wild card, вайлд-кард) — специальное приглашение от организаторов.
    • LL (англ. lucky loser, дословно — везучий проигравший) — игрок с наивысшим рейтингом из проигравших в финальном раунде квалификации, приглашённый в качестве замены поздно снявшегося игрока основной сетки.
    • R (англ. retired, дословно — снявшийся) — отказ игрока от продолжения игры по ходу матча.
    • W/O (англ. walkover, дословно — проход) — выигрыш на невыходе соперника на игру.
    • SE (англ. special exempt) — специальный допуск. Используется для игроков, которые удачно сыграли на неделе, предшествовавшей турниру, и потому не могли участвовать в квалификации.
    • PR (англ. protected ranking, дословно — защищённый рейтинг). Используется для допуска в турнир игроков, пропустивших долгое время из-за травмы и опустившихся в рейтинге.
    • ALT (англ. alternate) — альтернативный игрок в сетке (замена кого-то из поздно снявшихся с турнира).
    • S (англ. suspended, дословно — отложен) — матч приостановлен из-за дождя или темноты.
    • D (англ. defaulted) — один из спортсменов снят с турнира за неспортивное поведение.

03:15, 18 декабрь
    Моника Пуиг (исп. Mónica Puig; род. 27 сентября 1993 года, Сан-Хуане, Пуэрто-Рико) — пуэрто-риканская профессиональная теннисистка; олимпийская чемпионка 2016 года в одиночном разряде; победительница
    Открытый чемпионат Малайзии по теннису среди женщин 2017
    08:55, 17 декабрь
    Открытый чемпионат Малайзии 2017 — профессиональный женский теннисный турнир. Игрался на открытых хардовых кортах. Турнир-2017 является 10-м по счёту, проводящимся здесь. В этом году он относился к
    Porsche Tennis Grand Prix 2008
    12:20, 16 декабрь
    Porsche Tennis Grand Prix 2008 — 31-й розыгрыш ежегодного профессионального теннисного турнира среди женщин, проводящегося в Штутгарте (Германия) на кортах комплекса Porsche-Arena и являющегося
    DFS Classic 2007
    16:40, 13 декабрь
    DFS Classic 2007 — 26-й розыгрыш ежегодного профессионального теннисного турнира среди женщин, проводящегося в Бирмингеме (Великобритания) и являющегося частью тура WTA в рамках серии соревнований
    Rogers Cup 2005 — женский одиночный разряд
    00:14, 11 декабрь
    Ким Клейстерс — победительница турнира. Прошлогодняя чемпионка Амели Моресмо защищала свой титул и дошла до полуфинала, где проиграла Жюстин Энен-Арденн. Посев Первая восьмёрка посева начинает
    Открытый чемпионат Кореи по теннису 2007
    22:25, 07 декабрь
    Открытый чемпионат Кореи 2007 — 4-й розыгрыш ежегодного профессионального теннисного турнира среди женщин, проводящегося в южнокорейском городе Сеул и являющегося частью тура WTA в рамках 4-й