Показать меню

Flushed Away (компьютерная игра)

Flushed Away (с англ. — «Смывайся!») — видеоигра по мотивам полнометражного мультфильма «Смывайся!» от студий DreamWorks Animation и Aardman Animations.

Официальные релизы игры состоялись: 24 октября 2006 года в США и 1 декабря 2006 года в Европе для консоли PlayStation 2, а также 28 июня 2007 года в Японии для консоли Nintendo DS Ещё игра выходила на Nintendo GameCube. Существует порт для Game Boy Advance. Ещё планировались версии для Xbox и Microsoft Windows, были планы выпуска игры для Nintendo Wii и PlayStation 3, но все эти версии были отменены.

Сюжет

Как и в самом мультфильме, Родди Сент-Джеймс — домашний крыс, который живёт в шикарном пентхаусе и чувствует себя аристократом. У него есть два помощника — Гилберт и Саливан (их не было в самом мультфильме (но в трейлере они были)), которые решили помочь Родди (устроить полосу препятствий), чтобы тот улучшил свои навыки прыжков, борьбы и т. д.

Через раковину в дом забрался крыс по имени Сид, и Родди решает смыть незванного гостя в унитаз. Но в итоге аристократ сам попадается на эту уловку, и Сид смывает Родди в канализацию Лондона.

Далее происходит сюжет как и в самом мультфильме: Родди находит девушку-крысу по имени Рита (капитана катера «Джимми Доджер»), и она соглашается помочь ему вернуться домой.

В конце игры аристократ и капитан катера побеждают Жаба и его помощников. Затем Родди решил узнать у Риты: нужен ли ей первый помощник на катере? Рита говорит, что если тот готов рисковать, то тогда он может быть помощником на катере. Затем Рита убегает и приземляется на свой катер. Родди бежит за ней, и тоже прыгает на катер, а потом слышит в ответ, что через день может стать капитаном катера. После этого Родди и Рита уплывают на катере в неизвестное нам место. Перед финальными титрами на экране появляется надпись The End? (рус. Конец?), а затем и титры.

Геймплей

Цель игры: пройти все миссии, собирать золото, и не умереть.

Можно играть за двух персонажей (за Родди или за Риту), в зависимости от миссии.

Они оба могут прыгать двойным прыжком (если два раза нажать кнопку).

В игре бывают моменты, когда нужно сражаться с врагами: пауками, хулиганами, или помощниками Жаба. Родди может сражаться с помощью огромной иглы, а Рита с помощью крюка с длинной верёвкой. С этим крюком Рита может цепляться за палочки для мыльных пузырей, чтобы попадать на высокие объекты.

Жизни персонажей обозначаются рубинами. Если не сражаться с врагами, или упасть с большой высоты, тогда все жизни уходят сразу, и вы проиграете.

На некоторых миссиях можно управлять «Джимми Доджером». Управление катером покажется довольно сложным для некоторых игроков.

Голоса персонажей

  • Захари Трон — Родди Сент-Джеймс
  • Сьюзэн Дюрден — Рита Мэлоун
  • Фред Татаскьор — Жаб
  • Стивен Блум — Лягуш
  • Билл Фармер — Штырь
  • Дрю Мэсси — Альби
  • Оливер Мюрхед — Сид
  • Ли-Эллин Бейкер — мать Риты и бабушка Риты
  • Джеймс Н. Коннор — отец Риты
  • Карлос Алазраки — оранжевые пауки
  • Шон Доннеллан — усоногие раки
  • Нолан Норт — таракан
  • Дэвид Шонесси — золотая рыбка и муха
  • Ник Тейт — Толстый Барри

Оценки

Видеоигра получила смешанные и негативные отзывы критиков. Но несмотря на это, получила награду «Энни» в номинации лучшая анимационная видеоигра.

На сайте GameRankings оценки игры варьируются от 43 % для PS2-версии до 47 % для GameCube-версии.

Еще по этой теме:
The Technomancer
The Technomancer
The Technomancer — компьютерная игра издатель Focus Home Interactive, разработчик Spiders, жанр игры Action/RPG с элементами Киберпанк, игра вышла на платформах Microsoft Windows, Xbox One,
Yakuza Kiwami
Yakuza Kiwami
Yakuza Kiwami — компьютерная игра в жанре action-adventure, разработанная Ryu Ga Gotoku Studio и изданная Sega. Ремейк компьютерной игры Yakuza 2006 года. Выпуск Сценарист Масаёси Ёкояма заявил, что
FIFA 99
FIFA 99
FIFA 99 — футбольная компьютерная игра, разработанная и выпущенная корпорацией Electronic Arts 8 ноября 1998 года. Шестая игра в серии и третья в 3D. Игра была выпущенная для ряда игровых платформ:
Kid Icarus
Kid Icarus
Kid Icarus (в Японии также известная, как Hikari Shinwa: Palutena no Kagami (яп. 光神話 パルテナの鏡, букв. «Мифология света: зеркало Палутены») — компьютерная игра в жанрах action и платформер,
Q Entertainment
Q Entertainment
Q Entertainment создает, производит и выпускает контент цифровых развлечений на нескольких консолях, персональных компьютерах и мобильных устройствах. Она была основана 10 октября 2003 года Тэцуя
Шестое поколение игровых систем
Шестое поколение игровых систем
Эпоха шестого поколения игровых систем (также её называют эпохой 128-разрядных игровых систем) относится к компьютерным играм и игровым приставкам, а также наладонным игровым устройствам, которые
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: