Показать меню

Мендес, Ева

Ева Мендес (англ. Eva Mendes; 5 марта 1974, Майами, штат Флорида) — американская актриса.

Ранние годы

Мендес родилась 5 марта 1974 года в Майами в семье кубинских иммигрантов, но выросла в Лос-Анджелесе, штат Калифорния. В 1992 году окончила среднюю школу имени Герберта Гувера в Глендейле, затем училась в Университете штата Калифорния в Нортридже на дизайнера интерьеров, но оставила обучение ради актёрской карьеры.

Карьера

Мендес начинала со съёмок в рекламе, видеоклипах (она снялась в клипах «Hole In My Soul» группы Aerosmith и «Miami» Уилла Смита) и играла эпизодические роли в телесериалах и фильмах с низким бюджетом. Прорыв в её актёрской карьере произошёл после фильма «Тренировочный день», где она исполнила ведущую женскую роль. Фильм получил несколько наград и был тепло встречен критиками, а Мендес запомнилась ещё и тем, что предстала в картине полностью обнажённой.

После этого актрису стали приглашать в серьёзные проекты с сильным актёрским составом: в комедии «Застрял в тебе» и «Правила съёма: Метод Хитча», триллер «Вне времени», боевики «Двойной форсаж» и «Однажды в Мексике» (за последний фильм Мендес получила номинацию на Teen Choice Awards). В феврале 2007 года на экраны вышел фильм «Призрачный гонщик», в котором она исполнила роль подруги главного героя, Призрачного гонщика.

Мендес является моделью, рекламирующей продукцию компании «Ревлон». В 2006 году журнал Maxim отдал ей 27 строчку своего рейтинга Hot 100.

В 2017 году снялась в рекламе духов Avon Eve Due.

Личная жизнь

С сентября 2011 года Ева состоит в отношениях с актёром Райаном Гослингом. У пары есть две дочери: Эсмеральда Амада Гослинг (род.12.09.2014) и Амада Ли Гослинг (род.29.04.2016).

Фильмография

Еще по этой теме:
Хейган, Молли
21:22, 17 декабрь
Хейган, Молли
Молли Хейган (англ. Molly Hagan, род. 3 августа 1961) — американская актриса. Жизнь и карьера Молли Хейган родилась в Миннеаполисе, штат Миннесота и выросла в Форт Уэйн, штат Индиана. Закончив
Мэдисон, Сара Даниэль
20:43, 16 декабрь
Мэдисон, Сара Даниэль
Сара Даниэль Мэдисон (англ. Sarah Danielle Madison), урождённая — Голдберг (англ. Goldberg; 6 сентября 1974, Спрингфилд, Иллинойс, США — 27 сентября 2014, Висконсин, США) — американская актриса.
Силвиньо
14:15, 13 декабрь
Силвиньо
Силвио Мендес Кампос Жуниор (порт.-браз. Sylvio Mendes Campos Júnior; более известен как Силвиньо (Sylvinho); род. 12 апреля 1974, Сан-Паулу) — бразильский футболист, левый защитник, ныне — тренер.
Колдуэлл, Сара
23:11, 10 декабрь
Колдуэлл, Сара
Сара Колдуэлл (англ. Sarah Caldwell; 6 марта 1924 — 23 марта 2006) — американский оперный дирижёр. Колдуэлл родилась в Мэривилле, штат Миссури, и выросла в Фейетвилле, штат Арканзас. Была
Грэм, Эйми
14:42, 10 декабрь
Грэм, Эйми
Эйми Линн Грэм (англ. Aimee Lynn Graham, МФА: [ˈeɪ̯mi ˈlɪn ˈgræm]; родилась 20 сентября 1971) — американская актриса и младшая сестра актрисы Хизер Грэм. Грэм родилась в Милуоки, Висконсин. Ходила в
Señorita (песня Шона Мендеса и Камилы Кабельо)
10:10, 03 декабрь
Señorita (песня Шона Мендеса и Камилы Кабельо)
«Señorita» — песня канадского певца Шона Мендеса и американо-кубинской певицы Камилы Кабельо, вышедшая 21 июня 2019 года на лейбле Island Records. Авторы песни Мендес, Кабельо, Charli XCX, Эли
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: