Показать меню

Беван, Келси

Келси Беван (англ. Kelsey Bevan; род. 10 апреля 1990, Окленд) — новозеландская гребчиха, выступающая за сборную Новой Зеландии по академической гребле с 2010 года. Двукратная чемпионка мира, победительница этапов Кубка мира, участница летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

Биография

Келси Беван родилась 10 апреля 1990 года в Окленде, Новая Зеландия.

Заниматься академической греблей начала во время учёбы в старшей школе Manurewa High School, проходила подготовку в гребном клубе Counties Manukau Rowing Club.

Впервые заявила о себе в гребле на международной арене в сезоне 2010 года, выиграв серебряную медаль в восьмёрках на молодёжном мировом первенстве в Бресте. Попав в основной состав новозеландской национальной сборной, выступила на домашнем взрослом чемпионате мира в Карапиро — в той же дисциплине сумела квалифицироваться лишь в утешительный финал В и расположилась в итоговом протоколе соревнований на восьмой строке.

В 2011 году в восьмёрках стала серебряной призёркой на молодёжном мировом первенстве в Амстердаме. Год спустя на аналогичных соревнованиях в Тракае завоевала золотую медаль в зачёте распашных безрульных двоек.

В 2013 году дебютировала в Кубке мира, приняла участие в мировом первенстве в Чхунджу, став в восьмёрках седьмой.

В 2014 году в безрульных четвёрках победила на чемпионате мира в Амстердаме.

В 2015 году в восьмёрках выиграла серебряные медали на этапе Кубка мира в Люцерне и на мировом первенстве в Эгбелете.

В 2016 году в восьмёрках взяла бронзу на этапе Кубка мира в Люцерне и была лучшей на этапе в Познани. Благодаря череде удачных выступлений удостоилась права защищать честь страны на летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. В программе восьмёрок сумела выйти в главный финал А и показала в решающем заезде четвёртый результат.

После Олимпиады в Рио Беван осталась в составе гребной команды Новой Зеландии на ещё один олимпийский цикл и продолжила принимать участие в крупнейших международных регатах. Так, в 2017 году в восьмёрках она выиграла этап Кубка мира в Познани, стала серебряной призёркой на этапе в Люцерне, получила бронзу на чемпионате мира в Сарасоте.

В 2018 году в восьмёрках выиграла серебряную и золотую медали на этапах Кубка мира в Линце-Оттенсхайме и Люцерне соответственно, тогда как на мировом первенстве в Пловдиве стала седьмой.

В 2019 году в той же дисциплине одержала победу на этапе Кубка мира в Роттердаме и на чемпионате мира в Линце-Оттенсхайме.

Еще по этой теме:
Хансен, Трине
08:27, 19 декабрь
Хансен, Трине
Ханне Трине Хансен (дат. Hanne Trine Hansen; род. 19 февраля 1973, Рингстед[d], Зеландия) — датская гребчиха, выступавшая за сборную Дании по академической гребле на всём протяжении 1990-х годов.
Самохвалова, Тамара Викторовна
05:45, 19 декабрь
Самохвалова, Тамара Викторовна
Тамара Викторовна Самохвалова (в девичестве Давыденко; 8 июня 1975, Пинск) — белорусская гребчиха, выступала за сборную Белоруссии по академической гребле в 1990-х — 2000-х годах. Бронзовый призёр
Хельстрём, Роб
06:21, 12 декабрь
Хельстрём, Роб
Роберт (Роб) Дуглас Хельстрём (англ. Robert "Rob" Douglas Hellstrom; род. 9 ноября 1977, Палмерстон-Норт) — новозеландский гребец, выступавший за сборную Новой Зеландии по академической гребле в
Колдуэлл, Хьюберт
11:40, 11 декабрь
Колдуэлл, Хьюберт
Хьюберт Огастус Колдуэлл (англ. Hubert Augustus Caldwell; 26 декабря 1907, Окленд, Калифорния — 9 августа 1972, Окленд, Калифорния) — американский гребец, выступавший за сборную США по академической
Лутце, Мануэла
13:53, 08 декабрь
Лутце, Мануэла
Мануэла Лутце (нем. Manuela Lutze; род. 20 марта 1974, Бланкенбург, Саксония-Анхальт) — немецкая гребчиха, выступавшая за сборную Германии по академической гребле в 1990-х и 2000-х годах. Двукратная
Хоббс, Франклин
04:35, 03 декабрь
Хоббс, Франклин
Франклин Уоррен «Фриц» Хоббс IV (англ. Franklin Warren "Fritz" Hobbs, IV; род. 30 июля 1947, Манчестер-бай-те-Си[d], Массачусетс) — американский гребец, выступавший за сборную США по академической
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: