Показать меню

Руководители Алтайского края

18.01.2021
17

Список руководителей Алтайского края.

Начальники Алтайского горного округа и томские гражданские губернаторы

  • Беэр Андреас Бенедиктович 1747—1751
  • Христиани Иоганн Самюэль 1751—1761 (исполняющий обязанности)
  • Порошин Андрей Иванович 1753—1769
  • Ирман Андрей Авраамович 1769—1779
  • Меллер Борис Иванович 1779—1785
  • Качка Гавриил Симонович 1785—1798
  • Чулков Василий Сергеевич 1799—1807
  • Бэр Карл Крестьянович 1807—1809 (исполняющий обязанности)
  • Эллерс Иван Иванович 1809—1817
  • Фролов Пётр Козьмич 1817—1830
  • Ковалевский Евграф Петрович 1830—1835
  • Шленёв Николай Алексеевич 1835—1838
  • Бегер Фёдор Фёдорович 1838—1841
  • Татаринов Степан Петрович 1841—1847
  • Аносов Павел Петрович 1847—1851
  • Бекман Валериан Александрович 1851—1857
  • Озерский Александр Дмитриевич 1857—1864
  • Фрезе Александр Ермолаевич 1864—1871
  • Эйхвальд Иоганн Готтлиб (Юлий Иванович) 1871—1882
  • Журин Николай Иванович 1882—1891
  • Болдырев Василий Ксенофонтович 1892—1900
  • Кублицкий-Пиоттух Адам Феликсович 1900—1904
  • Меллер-Закомельский Владимир Владимирович 1904—1906
  • Ульрих Иван Андреевич 1906—1910
  • Михайлов Василий Прокопьевич 1910—1916
  • Петров Фёдор Тарасович 1916—1917
  • Маслов Леонид Лаврович 1917—1918 (исполняющий обязанности)

Председатели губернского комитета ВКП (б), военно-революционного совета и комиссары

  • Окороков Александр Матвеевич 1917
  • Юхнев Павел Михайлович 1917
  • Цаплин Матвей Константинович 1917—1918
  • Присягин Иван Вонифатьевич 1918
  • Цаплин Матвей Константинович 1918
  • Строльман Андрей Петрович 1918—1919
  • Аристов Всеволод Васильевич 1919—1920
  • Эльцин Виктор Борисович 1920
  • Пахомов Павел Леонтьевич 1920
  • Дмитриев Тимофей Дмитриевич 1920—1921
  • Перимов Алексей Викторович 1921—1922
  • Поднек Август Иванович 1922—1924
  • Восканов Роман Андреевич 1924—1925
  • Ляпин Александр Иванович 1925—1937

Первые секретари краевого комитета ВКП (б) и КПСС

  • Гусев Леонид Николаевич 1937—1939
  • Андриенко Афанасий Афанасьевич 1939—1940
  • Лобков Вячеслав Николаевич 1940—1943
  • Беляев Николай Ильич 1943—1955
  • Пысин Константин Георгиевич 1955—1961
  • Георгиев Александр Васильевич 1961—1976
  • Аксёнов Николай Фёдорович 1976—1985
  • Попов Филипп Васильевич 1985—1990
  • Кулешов Алексей Антонович 1990
  • Сафронов Виталий Александрович 1990—1991

Главы администрации края и губернаторы

  • Райфикешт Владимир Фёдорович (1991—1994)
  • Коршунов Лев Александрович (1994—1996)
  • Суриков Александр Александрович (1996—2004)
  • Евдокимов Михаил Сергеевич (2004—2005)
  • Козлов Михаил Сергеевич (2005, и. о.)
  • Карлин Александр Богданович (2005—2018)
  • Томенко Виктор Петрович (2018 — н. в.)
Еще по этой теме:
Состав Русской духовной миссии в Пекине
20:05, 18 декабрь
Состав Русской духовной миссии в Пекине
Состав Русской духовной миссии в Пекине Первая миссия (1715—1728) Начальник — Илларион (Лежайский), архимандрит (1657—1717, Пекин). Иеромонах — Лаврентий. Иеродиакон — Филимон. Причетники — Иосиф
Список глав Ярославля
18:13, 17 декабрь
Список глав Ярославля
Список глав города Ярославля. Городские головы (1785—1917) Барсов, Андрей Александрович (1785—1786), купец 1-й гильдии Желутков (Желудков), Егор Иванович (1787—1789), купец 1-й гильдии Викулин,
Кавалеры ордена Святого Георгия IV класса Ч
10:36, 08 декабрь
Кавалеры ордена Святого Георгия IV класса Ч
Кавалеры ордена Святого Георгия IV класса на букву «Ч» Список составлен по алфавиту персоналий. Приводятся фамилия, имя, отчество; звание на момент награждения; номер по списку Григоровича —
Кавказская гренадерская дивизия
11:39, 07 декабрь
Кавказская гренадерская дивизия
Кавказская гренадерская дивизия — гренадерское формирование (соединение, дивизия) в составе Русской императорской армии. Штаб-квартира дивизии (период годов): Тифлис, (1856—1914). Входила во 2-й
Список заслуженных тренеров России по самбо
12:24, 06 декабрь
Список заслуженных тренеров России по самбо
Ниже приводится неполный список Заслуженных тренеров России по самбо. 1992 25/12/1992 — Амиров, Александр Шахназарович 25/12/1992 — Горлов, Виктор Михайлович 25/12/1992 — Сагдиев, Зуфар Вазильевич
Руководители Костромской губернии и области
08:08, 04 декабрь
Руководители Костромской губернии и области
Костромское наместничество (1778—1797) Генерал-губернаторы, губернаторы 1778—1778 генерал-губернатор Алексей Петрович Мельгунов 1778—1781 губернатор Алексей Семёнович Шишкин 1780—1781
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent