Показать меню

Candino

Candino (Кандино) — марка швейцарских часов.

Этимология названия

Название происходит от латинского слова Candidus, которое в переводе на русский язык означает «белый, чистый, искренний».

История

Компания Candino образована в 1947 году в городе Хербетсвиль путём слияния двух старейших швейцарских кланов часовых мастеров Flury и Hug.

В 1954 году к фирме примкнул Kurt Flury. В Биле был открыт офис по продаже часов, под управлением Armin Flury.

В 1968 году был открыт дополнительный современный производственный комплекс.

В 1971 году была открыта линия сборки мужских часов с автоподзаводом.

В 1984 году Roger Flury, сын Kurt Flury, стал членом производственного отдела фирмы.

В 1988 году Pascal Flury, сын Armin Flury начал работу в компании в Биле.

В 1989 году была построена и начала работу новая фабрика в Хербетсвиле.

В 1996 году была введена новая система кодов для учёта всей продукции. В этом же году компания официально выходит на российский рынок.

В 2002 году слилась с международным холдингом Festina Lotus SA, владеющим, кроме всего прочего, часовым брендом Festina и автомобильной маркой Lotus.

Информация

Компания Candino изначально была сборочным предприятием: механизмы и детали корпусов закупались у крупных швейцарских производителей (ETA). Однако чёткое разделение сфер деятельности предприятий позволило наладить выпуск часов индивидуального стиля с техническими новшествами.

Офис в Биле занимается разработкой дизайна коллекций, заказывает соответствующие материалы. Затем в Хербетсвиле осуществляют сборку (кроме того, на фабрике существует специальный отдел, который модифицирует готовые механизмы, добавляя дополнительные функции) и тестирование готовой продукции.

Среди достижений компании можно упомянуть, например, часы с индикатором фаз Луны, выпущенные в 1983 году. В 1987 году Candino выпустила часы со встроенным компасом. В 1988 — модель в корпусе из карбида вольфрама, технологию которого вскоре успешно развила Rado, а в 1994 году в Хербетсвиле был доработан механизм ETA, и на его основе создан уникальный механизм с индикацией запаса хода, временем второго часового пояса и «большой» датой — модель с индикацией запаса хода. Уникальной разработкой фирмы являются модели Scratrchproof, выполненные из титанвольфрамового сплава по космической технологии (степень твёрдости 1600 Vickers), оставить повреждение на корпусе или браслете которых может только алмаз.

В 1989 году была построена и начала работать современная фабрика в Хербетсвиле, оснащённая специально разработанной техникой. На сегодняшний день на фабрике работает около 150 человек. Объёмы выпуска Candino достигают 2000 единиц продукции в день.

Еще по этой теме:
Салтфьеллет
15:41, 19 декабрь
Салтфьеллет
Мелфьорден в Рёдёе Салтфьеллет (норв. Saltfjellet) — горная система в фюльке Нурланн в Норвегии, разделяющая два региона Хельгеланд и Сальтен. Также является культурной границей между Южной и
Славянский троллейбус
13:09, 15 декабрь
Славянский троллейбус
Славянский троллейбус был открыт 25 сентября 1976 года. По состоянию на 2018 год имеется 3 маршрута, 49,78 км сети и 18 машин (15 работающих). Маршруты 2 Вокзал — Славкурорт 7 Вокзал — Микрорайон
Kao
09:39, 12 декабрь
Kao
Kao (яп. 花王株式会社 Као: кабусики-гайся) — японская химическая и косметическая компания. Центральный офис расположен в районе Тюо. История Кустарная фабрика по производству мыла была создана
Боримак
09:26, 09 декабрь
Боримак
Боримак (Борисовская макаронная фабрика; белор. Барымак; Барысаўская макаронная фабрыка) — белорусская компания, расположенная в городе Борисове Минской области. История В 1931 году в Борисове на
Международный маркетинг
09:15, 08 декабрь
Международный маркетинг
Международный маркетинг — комплекс мероприятий за пределами страны в области исследования торгово-сбытовой деятельности предприятия и изучения всех факторов, оказывающих влияние на процесс
Лилия (имя)
15:46, 03 декабрь
Лилия (имя)
Лилия — женское имя. Происхождение Существует несколько версий происхождения имени: от латинского слова Lilium — названия цветка, что переводится как «чистый», «невинный», или «симпатичный».
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: