Показать меню

Де Пабло, Коте

Коте де Пабло (англ. Cote de Pablo, род. 12 ноября 1979 года, Сантьяго, Чили) — американская актриса кино и телевидения.

Биография

Коте родилась в Сантьяго, Чили, но когда ей было 10 лет, переехала с семьёй в Майами, штат Флорида, так как её мать получила там работу. Здесь Коте окончила школу, а позже — университет Карнеги — Меллона. Учёбу в нём она окончила в 2000 году, со степенью бакалавра по актёрской игре и музыкальному театру. Позднее Коте окончила Национальную Академию Искусств.

Первым выступлением на публике для Коте стало популярное латиноамериканское ток-шоу «Контроль» с Карлосом Понсе, куда её пригласили на должность соведущей. Позже, уже в Карнеги — Меллон она сыграла в ряде театральных программ, в том числе «Дом Бернардо Альбы» «Структура облаков», «Нескромность», «Фанатастики», «Мир вертится» и «Маленькая ночная музыка».

В 2001 году Коте сыграла в Нью-Йоркском общественном театре, в постановке «Мера за меру» по Шекспиру. Однако, позднее ей достался ряд менее важных ролей — в «Все мои дети», «Образование Макса Бикфорда», «Бросок», «Улица» и «Когда я вырасту». В 2004-ом Коте сыграла главную роль в недолговечном сериале канала Fox «Жюри», а в 2005 дебютировала на Бродвее с ролью Долорес Фуэнте в «Короли Мамбо» и начала сниматься в сериале «Морская полиция: Спецотдел» в роли Зивы Давид. Именно этой роли актриса обязана большей частью своей популярности.

В 2006 году Коте получила премию «Imagen Award» в категории «Лучшая актриса второго плана» за роль Зивы Давид. В 2008 за эту же роль она номинировалась на премии «ALMA» и «Imagen Award» — в категориях «Выдающаяся актриса драматического сериала» и «Лучшая актриса второго плана». Но в этот раз премии ей получить не удалось.

Согласно биографии, выложенной на веб-сайте канала CBS, в разделе «Морская полиция», Коте сейчас проживает в Лос-Анджелесе. В свободное время она пишет и исполняет музыку.

В 2011 году получила премию «ALMA» в категории «Выдающаяся актриса драматического сериала», а также была вновь номинирована на премию «Imagen Award».

В 2016 году за роль в фильме «33» получила премию «Imagen Award» в категории «Лучшая актриса второго плана».

Музыка

Коте исполнила песню «Temptation» Тома Уэйтса в эпизоде «Last Man Standing» Морской полиции, который впервые вышел в эфир в США 23 сентября 2008 года. Полная версия песни, в том числе с лирикой на французском языке, была выпущена в официальном саундтреке сериала Морская полиция 10 февраля 2009 года.

Официальный саундтрек фильма «33» включает песню Gracias a la vida в исполнении Коте де Пабло.

Фильмография

Еще по этой теме:
Эмери, Энн
06:00, 26 февраль
Эмери, Энн
Энн Эмери (англ. Ann Emery; 12 марта 1930, Лондон — 29 сентября 2016, там же) — британская актриса, сестра актёра и комика Дика Эмери (Dick Emery). Биография Окончила Школу миссис Смит для девочек и
Мендес, Ева
16:51, 19 декабрь
Мендес, Ева
Ева Мендес (англ. Eva Mendes; 5 марта 1974, Майами, штат Флорида) — американская актриса. Ранние годы Мендес родилась 5 марта 1974 года в Майами в семье кубинских иммигрантов, но выросла в
Филатова, Вера
03:07, 19 декабрь
Филатова, Вера
Вера Филатова (6 ноября 1982, Харцызск) — британско-украинская актриса театра, кино и телевидения. Получила известность благодаря ролям в телесериалах «Пип шоу» (2009) и «Я и миссис Джонс» (2012).
Николсон, Джулианна
12:14, 16 декабрь
Николсон, Джулианна
Джулианна Николсон (англ. Julianne Nicholson; род. 1 июля 1971, Медфорд, Массачусетс, США) — американская актриса кино и телевидения, известная ролью Меган Уилер в сериале «Закон и порядок.
Фергюсон, Хелен
18:57, 05 декабрь
Фергюсон, Хелен
Хелен Фергюсон (англ. Helen Ferguson; 23 июля 1901 — 14 марта 1977) — американская актриса и публицист. Биография Хелен Фергюсон родилась 23 июля 1901 года в Декейтере, Иллинойс. Она окончила
Николсон, Джулианна
17:40, 03 декабрь
Николсон, Джулианна
Джулианна Николсон (англ. Julianne Nicholson; род. 1 июля 1971, Медфорд, Массачусетс, США) — американская актриса кино и телевидения, известная ролью Меган Уилер в сериале «Закон и порядок.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: