Показать меню

Фогт, Пауль

Пауль Роберт Фогт (род 10 января 1957) швейцарский хирург и профессор университета.

Биография

После окончания средней школы Фогт учился в Цюрихском университете, где он сдал государственный экзамен в 1983 году. В 1992 году закончил специальную подготовку (общая хирургия) и защитил диссертацию. За этим последовали дополнительные звания специалиста по кардиохирургии (1994) и специальной сосудистой хирургии (2003).

С 1995 по 1996 год Фогт был старшим врачом по сердечно-сосудистой хирургии в Университетской клинике Цюриха. После нескольких лет работы в качестве преподавателя по сердечно-сосудистой хирургии в 1997 году он получил звание частного преподавателя на медицинском факультете Цюрихского университета. В том же году он стал старшим врачом и заместителем директора клиники (Марко Турина). В 1999 году Фогт стал членом правления Швейцарского общества сердечно-сосудистой хирургии.

В 2000 году Фогт стал клиническим директором и главным врачом в университетской больнице в Гиссене. В течение следующих нескольких лет посещение профессоров проводилось в различных зарубежных университетах (включая медицинские университеты в Ухане, Харбине и университете Хэбэя).

Фогт основал EurAsia Heart - Швейцарский медицинский фонд, добровольный швейцарский фонд, основанный в Цюрихе в 2006 году, который оказывает хирургическую помощь в Восточной Европе, Азии и Африке. В то же время он стал лечащим врачом в клиниках Хирсланден в Цюрихе. В 2015 году Украинский центр детской и кардиохирургии взрослых в Киеве назначил его заместителем главного врача.

Фогт является членом Swiss Surgery, сети компетенций в области хирургии и лечения рака, с 2019 года.

Фогт анализирует ситуацию с COVID-19 и обращает внимание, что вирус поражает не только лёгкие, но и заметно влияет на сердце

COVID-19 — это не только осложнения, трубующие механической вентиляции легких; болезнь затрагивает также сердце. Около 30% всех пациентов, которые не выжили в отделении интенсивной терапии, умирают из-за кардиологических причин. Я кардиолог.

Награды

  • В 2011 году Фогт получил почетную докторскую степень в Медицинском университете в Санкт-Петербурге, где он также является профессором и преподавателем с 2015 года.
  • В 1998 году он получил премию Мерк-Шарп-Доума за работу в области экспериментальных исследований в области инфекционных заболеваний.
  • Первый Павловский государственный медицинский университет Санкт-Петербурга наградил Фогта медалью Колесова в 2018 году. Он первый иностранец, получивший эту награду.
Еще по этой теме:
Разумовский, Александр Юрьевич
Разумовский, Александр Юрьевич
Александр Юрьевич Разумовский (род. 12 июля 1955 года, Брянская область, СССР) — советский и российский детский хирург, специалист в области торакальной хирургии, член-корреспондент РАН (2016).
Береснев, Александр Васильевич
Береснев, Александр Васильевич
Александр Васильевич Береснев (29 августа 1929, Тюменская область — 1 мая 2011, Харьков) — советский и украинский ученый-хирург. Доктор медицинских наук (1971), профессор (1972), профессор
Беркут, Николай Кононович
Беркут, Николай Кононович
Николай Кононович Беркут (?—1890) — российский врач. Сын учителя. В 1836 году окончил 1-ю Московскую гимназию, в 1841 году — медицинский факультет Московского университета. До 1848 года был
Рам, Цви
Рам, Цви
Цви Рам (род. 3 ноября 1955) — израильский нейрохирург, заведующий нейрохирургическим центром медицинского центра им. Сураски (Тель-Авив), профессор медицинского факультета Тель-Авивского
Малашенков, Анатолий Иванович
Малашенков, Анатолий Иванович
Анатолий Иванович Малашенков (16 августа 1939 — 29 марта 2012) — советский и российский кардиохирург, директор Научно-исследовательского института коронарной и сосудистой хирургии НЦССХ имени А. Н.
Гостищев, Виктор Кузьмич
Гостищев, Виктор Кузьмич
Виктор Кузьмич Гостищев (род. 21 ноября 1937 года, с. Гостищево Белгородской области) — советский и российский хирург, академик РАМН (1999, членкор 1993) и РАН (2013). Специалист в области
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: