Показать меню

Главы Первоуральска

01.06.2021
18

Список глав города Первоуральск XX—XXI веках.

1-й секретарь горкома

  • Бархатов Александр Васильевич (1923—1924)
  • Данилов Николай Николаевич (1924—1925) — ответственный секретарь Верхне-Шайтанского РК ВКП(б)
  • ???
  • Чернецов Пётр Николаевич (-январь 1934- — -декабрь 1935-)
  • ???
  • Довбенко Прохор Ефимович (-июнь 1938- — апрель 1939)
  • Бармасов Пётр Ефимович (1939 — март 1941)
  • Довбенко Прохор Ефимович (март 1941 — -март 1943-)
  • Макаренко (-март 1944-)
  • Пелишенко Виктор Иванович (-декабрь 1945-)
  • ???
  • Савельев Н. С. (-сентябрь 1951-)
  • Кайгородцев Сергей Александрович (-сентябрь 1952- — ноябрь 1954)
  • Жирнов Василий Николаевич (-август 1957-)
  • Леонтьев Алексей Иванович (1957—1964?)
  • Ткаченко Александр Семёнович (1964? — 1969)
  • Фотов Александр Андреевич (1969—1972)
  • Морозов Михаил Егорович (1972? — 1985)
  • Васильцов Виктор Михайлович (январь 1986—1990)
  • и. о. Вольф Виталий Александрович (1991)

Председатель совета, исполкома

Председатель райисполкома

  • Тестов Пётр Фёдорович (октябрь 1923 — ?)
  • ???

Председатель горсовета

  • Зеленкин Николай Павлович (1933 — ?)
  • Михайлов Анисим Сидорович (1934 — февраль 1935) — пред. райсовета
  • Паначев Николай Павлович (сентябрь 1934 — февраль 1935) — пред. горсовета
  • ???

Председатель горисполкома

  • Попеляев К. Г. (январь 1940 — ?)
  • Чирков Сергей Матвеевич (август / ? 1941—1957)
  • Леонтьев Алексей Иванович (1957)
  • Гришаков Виктор Александрович (1957? — 1975)
  • Финадеев Юрий Фёдорович (1975—1980)
  • Лыткин Сергей Павлович (1980—1987)
  • Кучерюк Владимир Данилович (1987 — ноябрь 1988)
  • Бунаков Александр Фёдорович (ноябрь 1988—1990)
  • Портнов Сергей Фёдорович (1990 — декабрь 1991)

Председатель горсовета

  • Бунаков Александр Фёдорович (1990—1993)


Глава города

  • Портнов Сергей Фёдорович (декабрь 1991 — август 1996)
  • Ананьин Михаил Егорович (август 1996 — август 2000)
  • Вольф Виталий Александрович (август 2000 — март 2008)
  • Фёдоров Максим Сергеевич (март 2008 — 14 января 2011)
  • и. о. Попов Владимир Петрович (14 января — 18 марта 2011)
  • Переверзев Юрий Олегович (18 марта 2011 — 25 июля 2013)
  • врип Рожков Андрей Михайлович (25 июля — 31 октября 2013)
  • Козлов Николай Евгеньевич (31 октября 2013 — 26 октября 2017) — председатель думы в 2012—2017 гг.
  • Хорев Валерий Александрович (27 октября 2017 — 26 апреля 2018)
  • Кабец Игорь Валерьевич (с 27 апреля / 25 октября 2018 г.)


Глава администрации («сити-менеджер») в 2013—2018 гг.

  • Дронов Алексей Иванович (31 октября 2013 — 29 сентября 2016)
  • и. о. Хорев Валерий Александрович (29 сентября 2016 — 26 октября 2017)
Еще по этой теме:
Руководители Алтайского края
15:00, 18 январь
Руководители Алтайского края
Список руководителей Алтайского края. Начальники Алтайского горного округа и томские гражданские губернаторы Беэр Андреас Бенедиктович 1747—1751 Христиани Иоганн Самюэль 1751—1761 (исполняющий
Председатель Верховного суда Российской Федерации
00:59, 18 декабрь
Председатель Верховного суда Российской Федерации
Председатель Верховного суда Российской Федерации — должностное лицо судебной ветви России, назначаемое Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по представлению Президента
Список глав Ярославля
18:13, 17 декабрь
Список глав Ярославля
Список глав города Ярославля. Городские головы (1785—1917) Барсов, Андрей Александрович (1785—1786), купец 1-й гильдии Желутков (Желудков), Егор Иванович (1787—1789), купец 1-й гильдии Викулин,
Брестский областной комитет КП Белоруссии
14:40, 12 декабрь
Брестский областной комитет КП Белоруссии
Брестский областной комитет КП Белоруссии (белор. Брэсцкі абласны камітэт КПБ) — орган управления Брестской областной партийной организацией КП Белоруссии (1939—1991 годы). Брестская область
Руководители Костромской губернии и области
08:08, 04 декабрь
Руководители Костромской губернии и области
Костромское наместничество (1778—1797) Генерал-губернаторы, губернаторы 1778—1778 генерал-губернатор Алексей Петрович Мельгунов 1778—1781 губернатор Алексей Семёнович Шишкин 1780—1781
Коми-Пермяцкий окружной комитет КПСС
19:02, 03 декабрь
Коми-Пермяцкий окружной комитет КПСС
Коми-Пермяцкий областной комитет КПСС — центральный партийный орган, существовавший в Коми-Пермяцкий АО с апреля 1925 года по 6 ноября 1991 года. История 26 февраля 1925 года образован
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent