Показать меню

Второе правительство Раффарена

20.07.2021
22

Второе правительство Раффаррена — кабинет министров, правивший Францией с 17 июня 2002 года по 30 марта 2004 года, в период Пятой французской республики, в следующем составе:

  • Жан-Пьер Раффаррен — премьер-министр;
  • Доминик де Вильпен — министр иностранных дел;
  • Ноэль Ленуар — министр-делегат европейских дел;
  • Мишель Аллио-Мари — министр обороны;
  • Николя Саркози — министр внутренних дел, внутренней безопасности и местных привилегий;
  • Франсис Мер — министр экономики, финансов и промышленности;
  • Франсуа Фийон — министр труда, социальных дел и солидарности;
  • Доминик Пербен — министр юстиции;
  • Люк Ферри — министр национального образования, по делам молодежи, высшего образования и исследований;
  • Жан-Жак Айагон — министр культуры и связи;
  • Эрве Геймар — министр сельского хозяйства, продовольствия и сельских дел;
  • Розлин Башло — министр экологии и жизнеспособного развития;
  • Токья Сайфи — министр-делегат жизнеспособного развития;
  • Жан-Франсуа Ламур — министр по делам спорта;
  • Брижитт Жирарден — министр заморских территорий;
  • Жиль де Робьен — министр транспорта, жилищного строительства, туризма, мореходства и снаряжения;
  • Жан-Франсуа Маттей — министр здравоохранения, по делам семьи и инвалидов;
  • Жан-Поль Дельвуа — министр государственной службы, государственных реформ и регионального планирования.
Еще по этой теме:
Второе правительство Лазаренко
20:00, 07 июль
Второе правительство Лазаренко
В статье даются сведения о составе Кабинета Министров Украины под председательством Павла Лазаренко, действовавшего в июле 1996 года — июле 1997 года. В соответствии со статьей 114 Конституции
Правительство Кучмы
05:51, 19 декабрь
Правительство Кучмы
В статье даются сведения о составе Кабинета Министров Украины под председательством Леонида Кучмы, действовавшего в октябре 1992 г. — сентябре 1993 г. В соответствии со статьей 116 Конституции
Лейг, Жорж
19:58, 16 декабрь
Лейг, Жорж
Жорж Лейг (фр. Georges Leygues; 26 октября 1857, Вильнёв-сюр-Ло, департамент Ло и Гаронна, Франция — 2 сентября 1933, Париж, Франция) — французский политический деятель Третьей Республики.
Второе правительство Фийона
18:09, 05 декабрь
Второе правительство Фийона
Второе правительство Фийона — кабинет министров, правивший Францией с 18 июня 2007 года по 27 ноября 2010 года, в период Пятой французской республики, в следующем составе: Франсуа Фийон —
Гийома, Пьер
21:22, 02 декабрь
Гийома, Пьер
Пьер Гийома (фр. Pierre Guillaumat; 5 августа 1909, Ла-Флеш, департамент Сарта, Франция — 28 августа 1991) — французский государственный деятель, министр обороны Франции (1959—1960). Биография
Моторин, Иван Борисович
00:13, 02 декабрь
Моторин, Иван Борисович
Иван Борисович Моторин (род. 10 января 1973, Усть-Каменогорск, Восточно-Казахстанская область, Казахская ССР, СССР) — российский государственный деятель. Заместитель Председателя Кабинета Министров
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: