Показать меню

Muhyo & Roji’s Bureau of Supernatural Investigation

Muhyo & Roji’s Bureau of Supernatural Investigation (яп. ムヒョとロージーの魔法律相談事務所 мухё то ро:дзи: но махо:рицу со:дан дзимусё) — комедийная манга-бестселлер Ёсиюки Ниси, издававшаяся в еженедельном журнале Shonen Jump с декабря 2004 по март 2008 года. После публикации в журнале манга была издана компанией Shueisha в 18 томах.

На основе манги было выпущено аниме Studio Deen, чей премьерный показ прошёл с 3 августа по 19 октября 2018 года на SKY PerfecTV! и Animax. Второй сезон транслировался с 7 июля по 22 сентября 2020 года.

Сюжет

История рассказывает нам о приключениях молодого, но гениального судебного исполнителя Тору Мухё и его помощника Дзиро Кусано по кличке Родзи (яп. ロージー Ро:дзи:). Они занимаются поиском привидений и отправкой их в загробный мир — ад или рай, в зависимости от записей в книге магических законов.

Персонажи

Тору Мухё (яп. 六氷 透 Мухё: То:ру) — главный герой. Считается самым молодым исполнителем, окончившим магическую юридическую школу. Вместе с Родзи создал свое собственное агентство по изгнанию призраков. Мухё довольно хладнокровен и не проявляет никаких признаков жалости, избавляясь от призраков. Он часто ведёт себя грубо с окружающими, но глубоко внутри у него сильное чувство справедливости. Ему требуется большое количество духовной энергии, чтобы призвать адское существо для выполнения приговора различным призракам и духам. Мухё достаточно силён, чтобы исполнить приговор, для которого обычно требуется участие четырёх высококлассных исполнителей. Он говорит на адском языке, что позволяет ему общаться с адскими существами и командовать ими во время выполнения приговора.

  • Сэйю: Аюму Мурасэ

Дзиро Кусано (яп. 草野 次郎 Кусано Дзиро:) по прозвищу Родзи (яп. ロージー Ро:дзи:) — помощник Мухё. Он крайне мягкосердечен, что иногда мешает ему изгонять призраков с особо жалостливыми историями. Он отлично знает типы привидений и может использовать печати, чтобы сдержать призрака, пока Мухё выполняет приговор, но не очень знаком с законами магии или экзорцизмом. Его сила зависит от его чувств.

  • Сэйю: Ю Хаяси

Медиа

Манга

Манга была написана Ёсиюки Ниси и впервые вышла в 53-м выпуске Weekly Shōnen Jump 29 ноября 2004 года. Главы продолжали выходить в журнале до её завершения в выпуске 3 марта 2008 года. Манга была выпущена в 18 танкобонах издательством Shueisha.

Сиквел под названием Muhyo to Roji no Mahōritsu Sōdan Jimusho: Mazoku Magushi-hen (Muhyo & Roji’s Bureau of Supernatural Investigation: Magical Genus Magic Tool Master Chapter) выходил в приложении Shōnen Jump+ издательства Shueisha с 19 марта 2018 года по 7 марта 2019 года.

Аниме

12-серийное аниме было создано Studio Deen. Премьерный показ прошёл с 3 августа по 19 октября 2018 года на SKY PerfecTV! и Animax. Режиссёром сериала выступал Нобухиро Кондо, сценаристом — Ясуюки Судзуки, композитором — Рё Кавасаки, дизайнером персонажей — Коитиро Кавано, а за анимацию отвечали Кадзуко Тадано и Хироми Мацусита. Вступительная песня «Gifted» исполнена SCREEN mode, а завершающая — «Hotohashiru» — Oresama. Сериал также транслировался в сервисе Crunchyroll.

16 июня 2019 года был анонсирован второй сезон. Его премьерный показ начался 7 июля 2020 года.

Критика

12 том манги после своего выхода дебютировал на пятом месте по продаже в Японии. В онлайн-дополнении к Manga The Complete Guide Джейсона Томпсона автор описывает ранние тома манги, как имеющие «ощущение призрака недели», отмечая «интересный и временами немного пугающий» тон, несмотря на то, что сюжет становился «условно мелодраматичным».

Еще по этой теме:
Senryu Girl
01:00, 24 январь
Senryu Girl
Senryu Girl (яп. 川柳少女 Сэнрю: Сё:дзё) — манга Масакуни Игараси, выпускающаяся c октября 2006 года в журнале Weekly Shōnen Magazine издательства Kodansha. 5 апреля 2019 года начался показ
Mitsume ga Tooru (манга)
23:04, 13 декабрь
Mitsume ga Tooru (манга)
Mitsume ga Tooru (яп. 三つ目がとおる мицумэ-га то:ру, «Трёхглазый идёт») — японская манга, автором которой является Осаму Тэдзука. Публиковалась издательством Kodansha в журнале Weekly Shōnen
Список глав манги «Король-шаман»
18:56, 12 декабрь
Список глав манги «Король-шаман»
Король-шаман — манга Хироюки Такэи, публиковавшаяся с 1998 по 2004 год в журнале Weekly Shonen Jump. 285 глав, составляющие 32 танкобона были выпущены издательством Shueisha в период с 3 декабря 1998
Мухе, Георг
13:16, 10 декабрь
Мухе, Георг
Георг Мухе (нем. Georg Muche; 8 мая 1895, Кверфурт — 26 марта 1987, Линдау) — немецкий художник, архитектор и график. Жизнь и творчество Ещё в юности, во время школьного обучения Георг Мухе
Level E
22:50, 08 декабрь
Level E
Level E (яп. レベルE Рэбэру E) — научно-фантастическая манга Ёсихиро Тогаси, автора YuYu Hakusho и Hunter x Hunter. Серия выходила в журнале Weekly Shonen Jump издательства Shueisha с 1995 по
Kobo-chan
06:40, 07 декабрь
Kobo-chan
Kobo-chan (яп. コボちゃん Кобо-тян) — манга, автором которой является Масаси Уэда. Публиковалась издательством Коданся в японской и английской версиях. Также манга выпускалась на территории США.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: