Показать меню

Valuehost

Valuehost — российский хостинг-провайдер, предоставляет услуги виртуального хостинга, колокации, а также услуги по регистрации доменных имён во всех распространённых зонах.

История

Компания создана в 2000 году, в 2001 году компания активно выходит на рынок хостинга, предлагая услуги по низким ценам и бесплатную регистрацию доменов.

К осени 2001 года ValueHost уже обслуживает около 2500 сайтов, занимая третье место на российском рынке.

В 2002 году компания приступает к открытию своих собственных дата-центров в Петербурге и Москве и выходит на рынок услуг колокации .

C 2002 по 2005 года компания занимает лидирующие позиции в России по количеству обслуживаемых доменных имён в зоне .ru.

2004 год — студией Артемия Лебедева разработан новый фирменный стиль и новый дизайн сайта valuehost.ru.

В 2006 году компания открывает второй дата-центр в Петербурге.

В 2007—2008 годах компания вход в тройку лидеров по количеству обслуживаемых доменных имён в зоне .ru.

В 2009 году компания открывает хостинговую площадку в дата-центре в США, Сан-Хосе.

По данным на 1 января 2010 года компания ValueHost входит в десятку лидеров по количеству зарегистрированных для клиентов доменов в зоне .ru.

Технические данные хостинга ValueHost

Компания предоставляет хостинг на базе операционной системы FreeBSD.

Поддерживаются актуальные версии MySQL, PostgreSQL, PHP, Perl, Python.

Физически сервера компании размещаются на 5 технологических площадках: две в Санкт-Петербурге, одна в Москве, одна в Лондоне, одна в Сан-Хосе (США). Valuehost имеет прямое подключение к каналу связи Utransit Москва − Санкт-Петербург − Лондон.

Межрегиональная сеть передачи данных ValueHost, а также инфраструктура дата-центров ValueHost, построена по технологии SONET IP MPLS, с резервированием каналов данных по технологии BGP.

Известные проблемы на хостинге

В начале 2002 года в одном из сетевых СМИ появилось сообщение о партнерском размещении на сайте ValueHost логотипов известных брендов Рунета без письменного разрешения (Яндекс, Рамблер). Тем не менее, именно в это время компания ValueHost проводила масштабную рекламную кампанию в Рунете, в том числе и на указанных ресурсах.

В 2003 год информационное агентство «Регнум», имевшее свои сайты на хостинге компании ValueHost, после произведенный несогласованной рассылки по множеству адресов и нескольких перебоев в работе своего сервера на площадке Valuehost после этого, опубликовало на своих сайтах статьи с негативными отзывами. Компания ValueHost быстро отрегировала на это, обвинив их в спаме и клевете, закрыв сайты этих СМИ.

В 2004 году ValueHost, крупнейший на то время хостинговый провайдер России (около 50 тысяч сайтов), был атакован неизвестными хакерами.

30 июня 2006 года в результате аварии на одном из серверов ValueHost были частично или полностью потеряны файлы с райд-массива с 500 сайтов, причём безвозвратно. В результате расследования оказалось, что произошел сбой RAID контроллера, а резервное копирование именно на вышедшем из строя сервере было выполнено неудачно в предыдущую ночь.

В 2007 году вокруг компании разгорелся скандал, связанный с тем, что компания отказала клиенту в бесплатной помощи по переводу домена в зоне spb.ru на обслуживание в другую компанию. Позже ситуация была урегулирована в пользу клиента по инициативе ValueHost.

9 августа 2012 года в течение продолжительного времени оказались недоступными все сервера Valuehost. Не отвечали как сайты клиентов, так и сайт самого провайдера. Почтовые и DNS сервера также не были доступны.

Еще по этой теме:
Sumtel
23:55, 02 декабрь
Sumtel
Sumtel, ранее — «Сумма Телеком», — российская телекоммуникационная компания, оператор связи. Работает по франчайзинговой модели, услуги фактически предоставляются компанией «Национальный Телеком».
Хенри, Джоди
21:13, 02 декабрь
Хенри, Джоди
Джоди Клэр Хенри (англ. Jodie Clare Henry; род. 17 ноября 1983, Брисбен) — австралийская пловчиха, трёхкратная чемпионка летних Олимпийских игр 2004 года, пятикратная чемпионка мира, четырёхкратная
Сюй Юаньюань
18:35, 02 декабрь
Сюй Юаньюань
Сюй Юаньюань (кит. упр. 徐媛媛, пиньинь Xu Yuanyuan; род. 8 марта 1981) — китайская шахматистка, гроссмейстер среди женщин (2003), чемпионка Китая по шахматам среди женщин (2003). Биография С 1995 до
Атлантис-Пак
10:58, 02 декабрь
Атлантис-Пак
Атлантис-Пак — российская компания, одна из крупнейших на российском рынке упаковки для мясных продуктов и сыров, входит в первую тройку предприятий мира по производству пластиковой колбасной
Быстро получить домен в зоне pp ua: идеальное решение для личных сайтов
11:43, 19 август
Быстро получить домен в зоне pp ua: идеальное решение для личных сайтов
В интернете ежедневно появляются новые сайты. Некоторые из них являются важной частью крупных бизнес проектов. Другие, наоборот, создают обычные пользователи для того чтобы поделиться своими
Лучший платный хостинг от компании REG.RU
15:42, 19 январь
Лучший платный хостинг от компании REG.RU
Компания REG.RU предлагает своим клиентам услуги в сфере хостинга, а также регистрацию доменных имен. За 10 лет своего существования компания смогла стать лидером не только в России, но и СНГ.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: