Показать меню

Sebalter

Себастьяно Паулесси (итал. Sebastiano Paù-Lessi; род. в 1985 году в Тичино, Швейцария) — швейцарский певец, более известный как Sebalter, который был выбран представлять Швейцарию на конкурсе песни «Евровидение 2014», с песней «Hunter of Stars».

Детство и юношество

Ранние годы

Когда Себастьяно было 6 лет, он впервые взял в руки скрипку. С того момента будущий музыкант не расставался с ней, обыгрывая всевозможные музыкальные произведения и сочиняя песни. В подростковом возрасте Себастьяно увлекался велоспортом, участвовал в воскресных гонках, но в связи с учёбой и участием в группе, Себальтеру пришлось оставить это занятие.

Карьера

Начало музыкальной карьеры

Себальтеру было всего 15 лет, когда он стал участником хард-рок группы и играл на басу.

Вместе со своей группой они сделали каверы на хиты 70-х таких групп как Uriah Heep, Deep Purple и Led Zeppelin. Но его музыкальная карьера, на самом деле, началась гораздо раньше: "В шесть лет я начал играть на скрипке и сочинять песни." В 2002 году он покинул группу.

2002–2012 год

Начиная с 2002 по 2012 год, Себастьяно играл на скрипке в швейцарской фолк-рок группе «The Vad Vuc». Он покинул группу летом 2012, чтобы заняться сольной карьерой.

Псевдоним Sebalter появился у Себастьяно в 2012 году.

В 2012 году он также играл в интерлюдии Давида Ван Де Сфруса для аудитории, которая насчитывала более чем 12000 людей, в Милане.

Деятельность телеведущего

В 2004 году он поступил в Университет Цюриха, чтобы стать адвокатом. Через год университет предложил Себастьяно принять участие в конкурсе на телевидении. Даже несмотря на недолговременность своего "звездного часа", студент оказался очень интересным. Вскоре ему позволили создать своё собственное шоу на том же канале.

К лету 2005 года, Себальтер уже в течение трех месяцев вел шоу под названием "Le Vacanze vostre" - смесь викторины и ток-шоу с гостями. Тем не менее, телевизионной карьеры он не хотел. "Я наконец должен был сосредоточиться на учебе", - вспоминает Паулесси. В 2010 году он получил степень магистра в области адвокатуры.

2013–по настоящее время: Конкурс песни Евровидение 2014

В декабре 2013 года Sebalter выпустил свой дебютный сингл «Hunter of Stars». 1 февраля 2014 года он был выбран чтобы представлять Швейцарию на конкурсе песни «Евровидение 2014», который прошёл в Копенгагене, Дания. Он исполнил свою песню во втором полуфинале, 8 мая 2014 года, по результатам которого прошёл в финал. В финале Sebalter вновь исполнил свою песню на Евровидении, набрав 64 балла и тем самым принеся своей стране 13 место в конкурсе песни.

Дебютный альбом "Day of Glory" вышел 9 января 2015-го года.

Дискография

Альбомы

Синглы

Еще по этой теме:
Миту, Думитру
10:23, 03 декабрь
Миту, Думитру
Думитру Миту (хорв. Dumitru Mitu; род. 13 февраля 1975) — румынский футболист, нападающий. Ранние годы Родился в Бухаресте, но провел детство в соседнем селе Добройешти. Его отец работал в сельском
L’italiano
02:23, 03 декабрь
L’italiano
«L’italiano» (с итал. — «Итальянец») — известная во всём мире итальянская песня, в 1983 году записанная Тото Кутуньо и представленная им на 33-м Фестивале итальянской песни в Сан-Ремо.
Слипенко, Виталий Сергеевич
16:11, 02 декабрь
Слипенко, Виталий Сергеевич
Виталий Слипенко — профессиональный боец ММА, действующий боец лиги ACA. Чемпион Москвы по панкратиону, чемпион Крыма по ММА, чемпион мира по версии GM World League 2. Биография Начало спортивной
Александр Винтер (диджей)
01:12, 02 декабрь
Александр Винтер (диджей)
Александр Винтер (норв. Aleksander Vinter), также известный под псевдонимами Vinter in Hollywood, Savant, Blanco и многими другими — норвежский музыкант, диджей и продюсер. Его псевдоним Savant
Санчес, Эфраин
00:51, 02 декабрь
Санчес, Эфраин
Эфраин Элиас Санчес Касимиро (исп. Efraín Elías Sánchez Casimiro; 27 февраля 1926 — 16 января 2020) — колумбийский футболист, играл на позиции вратаря. По окончании карьеры стал тренером. Ранние
Шкода, Милан
23:14, 01 декабрь
Шкода, Милан
Милан Шкода (чеш. Milan Škoda; 16 января 1986, Прага, Чехословакия) — чешский футболист, нападающий пражской «Славии» и сборной Чехии. Играл также на позиции центрального защитника. Карьера В
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: