Показать меню

Вотервиль

«Вотервиль» (англ. Waterville) — первый аквапарк в Санкт-Петербурге. Расположен в Василеостровском районе на улице Кораблестроителей, 14 (за гостиницей «Прибалтийская»).

Аквапарк был открыт 25 апреля 2006 года. Общая площадь парка водных развлечений составляет 14 тыс. м², из которых 1,3 тыс. составляет площадь поверхности воды. Всего в аквапарке находится 7 горок, несколько бассейнов и разных бань.

Происшествия

26 марта 2008 года в аквапарке произошло ЧП. Почти двести посетителей Вотервиля почувствовали недомогание, некоторые были госпитализированы с диагнозом «отравление».

Следственный отдел СКП по Василеостровскому району возбудил уголовное дело по статьям УК РФ: 236-й ("нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлёкшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей) и статье 238 («выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей»). Анализ проб воды показал превышение допустимого содержания хлора, после чего работа аквапарка была приостановлена на 34 дня. После года расследования потерпевшими были признаны 194 человека.

В ходе расследования было выяснено, что причиной отравления посетителей стало использование в системах очистки нового реагента. Ответственным за применение нового реагента был признан начальник технического отдела аквапарка Вячеслав Куксов.

29 июня 2009 года в Василеостровском районном суде прошло предварительное слушание дела. Суд вернул дело в прокуратуру в связи с допущенными процессуальными нарушениями. Очередное предварительное слушание состоялось 1 октября.

В марте 2010 года Василеостровский районный суд признал бывшего начальника техотдела аквапарка Вячеслава Куксова виновным по части 1 статьи 236 УК РФ («Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлёкшее по неосторожности массовое отравление»), но оправдал его по инкриминировавшемся ему пункту «в» части 2 статьи 238 УК РФ («Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья»). В качестве наказания суд назначил ему штраф в размере 70 тысяч рублей.

Еще по этой теме:
Фиш (река, впадает в Берингово море)
Фиш (река, впадает в Берингово море)
Фиш (англ. Fish River) — река на западе штата Аляска, США. Берёт начало в районе горного хребта Банделебен, течёт главным образом в южном направлении и впадает в залив Головнин, который является
Екатериновский (Адыгея)
Екатериновский (Адыгея)
Екатериновский (адыг. Екатериновскэр) — хутор в Гиагинском районе Республики Адыгея России. Входит в состав Сергиевского сельского поселения. География Хутор расположен в юго-восточной части
Список округов Алабамы
Список округов Алабамы
Американский штат Алабама состоит из 67 округов. По данным на 2011 год население штата составляло 4 802 740 человек, то есть в одном округе в среднем проживало 71 683 человека. Площадь штата
Юклид (тауншип, Миннесота)
Юклид (тауншип, Миннесота)
Юклид (англ. Euclid) — тауншип в округе Полк, Миннесота, США. На 2000 год его население составило 149 человек. География По данным Бюро переписи населения США площадь тауншипа составляет 92,1 км²,
Парк 30-летия Победы в Донецке
Парк 30-летия Победы в Донецке
Парк 30-летия Победы в городе Донецке основан ветеранами Великой Отечественной войны 5 апреля 1975 года в а. В 1996 году переименован городским советом, как «Сквер у Дворца пионеров». В 2008 году, в
В Кочкуровском районе открывают детские сады
В Кочкуровском районе открывают детские сады
В канун Нового года в селе Семилей, расположенном в Кочкуровском районе Мордовии, был открыт детский сад "Цягадайка" на 90 мест, а в селе Булгаково - 70-местный "Теремок".
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: