Показать меню

Металлочерепица: преимущества кровельного материала



Теперь металлочерепица стала востребованным кровельным материалом, цена которого будет зависеть от вида полимерного покрытия.

Итак, почему сегодня поднялся такой бум на строительном рынке, почему многие хотят крыть крышу именно металлочерепицей? В нашей статье мы рассмотрим основные достоинства этого материала.

Потребители не хотят переплачивать ни рубля за строительный материал, и всегда смотрят на предлагаемые товары с точки зрения «цены-качества». Итак, каковы особенности данного материала?

Простота монтажа, долговечность и экономичность материала. Укладываются листы очень быстро, весят не так много (по сравнению с шифером, к примеру), следовательно, имеют не очень большую нагрузку на весь фундамент дома. А если повредился один из листов – его заменить проще простого.

Эстетичный внешний вид. Производители предлагают огромное множество разных цветовых гам, так что недостатка в расцветке вашей крыши вы испытывать не будете. Кроме того, дизайн сегодня тоже может быть самым разным, и если вы захотите купить металлочерепицу дешево, то цена не всегда будет говорить о качестве изделия.

Термостойкость, износоустойчивость, устойчивость к механическим повреждениям. Поверхность материала совершенно гладкая, и осадки «не задерживаются» на крыше, материал является пожаробезопасным, и совершенно не зависит от величины перепада температур.

Универсальность и экологичность материала.

Листы металлочерепицы можно укладывать на любые основания – и подготовленные, и неподготовленные. В общем и целом, резюмируя все вышесказанное, можно сделать вывод, что данный вид кровельного материала отличается своим качеством и прочностью, сроком службы (до 40 лет) и универсальностью, богатым выбором цветов и оттенков.
Еще по этой теме:
Почему мармолеум называют перспективным материалом?
21:35, 14 июнь
Почему мармолеум называют перспективным материалом?
Что из себя представляет мармолеум? Это новомодный материал для покрытия пола, выпуск которого развивается стремительными темпами. Существует вероятность того, что очень скоро мармолеум сможет
Что собой представляет звукоизоляция K-FONIK ST B?
13:24, 16 май
Что собой представляет звукоизоляция K-FONIK ST B?
На сегодняшний день K-FONIK ST B является превосходным материалом для звукоизоляции, обладающим волнообразным и шероховатым строением. В его состав входит пористый вспененный каучук. С целью
В чем заключаются достоинства стекломагниевого листа
15:33, 26 февраль
В чем заключаются достоинства стекломагниевого листа
Итак, стекломагниевый лист (или СМЛ) – это новый отделочный материал, по структуре своей представляющий каркас из стекловолокна, заполненный древесной стружкой с вяжущим веществом, в составе своем
Преимущества сварки труб ПНД (ПЭ)
15:24, 26 февраль
Преимущества сварки труб ПНД (ПЭ)
Сегодня трубы ПЭ стали довольно популярными благодаря таким своим качествам, как легкий вес, простота монтажа, большой эксплуатационный срок, возможность заменять трубы отдельными участками без
Преимущества деревянных домов
12:07, 10 январь
Преимущества деревянных домов
Сегодня на рынке можно увидеть огромное количество различных материалов для строительства жилья, однако лидирующая ниша отдана дереву.
Виды кровли
16:15, 06 июль
Виды кровли
Кровлей называется верхний элемент крыши, который предохраняет здание от механических воздействий, а также атмосферных осадков. Благодаря качественной и красивой кровле, можно создать неповторимый
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: