Показать меню

Виды напольных покрытий для вашего дома



Полы – это составляющие любого дома, кроме того, они несут в себе определенную функциональную нагрузку. Вот, к примеру, дорогой паркет в кухне будет смотреться по меньшей мере нелепо, равно как и керамическая плитка для ванных комнат – в гостиной. Поэтому следует правильно выбирать напольное покрытие – а какое и куда, об этом вы узнаете, прочитав нашу статью.

Паркет. Дорого, роскошно, эффектно, экологично – этими эпитетами награждают сие напольное покрытие. В основном, настоящий паркет из древесины стелют в гостиных и гостевых залах – в элитных домах. Он отличается легкостью уборки (достаточно просто протирать сухой тряпкой), хорошо держит тепло, его можно укладывать в любой геометрический рисунок.

Ламинат. Хорошая альтернатива паркету, поскольку рисунок тот же, но цена ниже. Кроме того, прост в настиле и эксплуатации, не так хрупок при механических повреждениях.

Керамическая плитка. Как правило, она идет в ванные комнаты, санузлы и кухню – благодаря своей практичности и удобстве ухода. Кроме того, дизайн плитки сегодня довольно разнообразен, и вы сможете подобрать ее по своему вкусу для отделки ванной – конечно, если только у вас не заказан сам ремонт ванной комнаты под ключ в какой-нибудь фирме.

Линолеум. Один из самых дешевых вариантов отделки полов, а также самый удобный и быстрый. Уход за ним крайне прост – достаточно протереть влажной половой тряпкой, а перевесом в его сторону можно считать богатую палитру и разнообразие рисунков покрытия – от геометрических до сложных узоров.

Резиновые коврики. Обычные листы резины, разных цветов и размеров. Хороши для ванных и санузлов, хорошо моются.

Ковровые покрытия (ковролин). Идеальный вариант для гостиных, спален и детских, хорошо держит тепло, по нему приятно ступать босыми ногами. Имеют множество разнообразных цветов и оттенков, а также единственный минус – тяжелы в уборке, чистятся с трудом, так что в ход должны идти моющие средства.
Еще по этой теме:
Необычный дизайн ванной
Необычный дизайн ванной
Ванная комната служит не только для принятия водных процедур, но и является местом релаксации и СПА-ухода. Поэтому и дизайн в ней должен быть соответствующим, располагающим к максимальному
Паркетное покрытие для пола: красота и стиль в интерьере
Паркетное покрытие для пола: красота и стиль в интерьере
Создать уютную атмосферу и изысканный интерьер в помещениях жилой и коммерческой недвижимости можно, выбрав в качестве напольного покрытия паркет. Главное – купить качественный материал, который
Как ухаживать за виниловым напольным покрытием?
Как ухаживать за виниловым напольным покрытием?
Если следовать простым правилам, то можно собственными руками без труда очистить всё, что угодно, к примеру, виниловое напольное покрытие.
Какими инструментами разрезать ламинат и как это сделать
Какими инструментами разрезать ламинат и как это сделать
Ламинат – напольное покрытие, обращаться с которым сравнительно просто. По крайней мере, пока не понадобится его разрезать. А резать панели ламината приходится все-таки довольно часто
Керамическая плитка: достоинства, типы, применение
Керамическая плитка: достоинства, типы, применение
Одним из самых древних отделочных материалов, широко использующимся при строительстве и в наши дни, остается керамическая плитка. За тысячи лет своего существования, керамическая плитка достигла пика
Главные принципы выбора керамической плитки
Главные принципы выбора керамической плитки
Керамическая плитка считается экономичным и прочным покрытием. Выбор плитки является делом деликатным. Всё зависит от назначения и места применения этого покрытия.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: