Показать меню

Что делать, если деревянный пол теряет блеск?



Деревянные полы - одно из самых привлекательных решений для отделки дома. Эстетичные и универсальные, долговечные, при должном уходе прослужат нам долгие годы. Это потому, что деревянный паркет нужно время от времени обновлять. Это тоже плюс этого материала - нам не нужно менять пол на новый, достаточно его обновить. Качественная циклевка паркета в спб без пыли очень востребована.

Правильный уход за полом

Дерево - это материал, который широко используется во множестве сфер. Оно идеально в качестве отделки пола, так как не только выглядит эстетично, но и выполняет функции, связанные, в том числе, с поддержанием оптимального климата в помещении. Деревянные полы имеют естественный характер и подходят к различным стилям интерьера. Несмотря на то, что они прочные, они могут со временем портиться при ежедневном использовании, тем не менее есть способы продлить срок службы деревянного пола. Здесь в первую очередь важна ежедневная уборка. Её нужно делать щеткой, пылесосом и слегка влажной шваброй. Вторая угроза - песок, который может повредить лак и поверхность полов. Мы можем избежать этого, если часто подметать или пылесосить пол.

Чтобы деревянный пол оставался в хорошем состоянии, вам также понадобятся соответствующие средства по уходу за деревом. Наименее сложным в этом отношении является лакированный пол, потому что он требует только ежедневной уборки пылесосом и протирки влажной тряпкой или шваброй. Однако если мы имеем дело с более крупными загрязнениями, нам уже нужны специальные препараты и средства на основе воска и полимеров для защиты окрашенных поверхностей. Промасленные полы требуют, помимо ежедневной очистки, смазки каждые несколько месяцев. Здесь следует использовать специальные масла, чтобы защитить дерево от повреждений и впитывания влаги и грязи.

Процесс шлифовки пола

Циклёвка - это вид шлифования поверхности деревянного пола при его укладке. Это также способ восстановить его, если он слишком поврежден для того, чтобы обычные процедуры по уходу были эффективными. Ремонт деревянного пола следует доверить соответствующей компании, которая имеет нужное оборудование для этой цели. В этом процессе используется шлифовальный станок, оснащенный набором роликов с бесконечными лентами из наждачной бумаги. Циклёвка позволяет сгладить древесину, улучшить ее внешний вид, повысить устойчивость к нагрузкам и восприимчивость к покрытию лаком.
Еще по этой теме:
Как шлифовать паркетные полы
23:03, 11 сентябрь
Как шлифовать паркетные полы
Чтобы как можно дольше сохранять паркетный пол в отличном состоянии, владелец должен регулярно проводить его полноценный ремонт. Лучше приводить полы в порядок с помощью шлифовки.
Как устранять повреждения на старом деревянном полу
23:14, 28 июль
Как устранять повреждения на старом деревянном полу
Полы из древесины наделены многими серьезными преимуществами, из-за чего владельцы даже сегодня продолжают их использовать.
Работы по ремонту паркета
18:09, 16 март
Работы по ремонту паркета
Ровные и аккуратные полы — это залог успеха любого помещения. Паркет является одним из самых распространенных и многофункциональным напольным покрытием. Ознакомиться с каталогом услуг по ремонту
Деревянный бревенчатый дом – практичность и экологичность в одном целом!
12:37, 02 октябрь
Деревянный бревенчатый дом – практичность и экологичность в одном целом!
Дерево – древнейший строительный материал, который со временем не только не потерял свою популярность, а наоборот приумножил её. Время идет, стремительно меняются технологии строительства.
Уход за мягкой мебелью
11:14, 20 сентябрь
Уход за мягкой мебелью
Каждый из нас желает, чтобы вещи служили как можно дольше. Чтобы любимая вещь служила долго, необходима правильная эксплуатация и правильный уход. Для мягкой мебели нет этикеток, как например, у
Что собой представляет циклевка и шлифовка паркета?
16:32, 30 апрель
Что собой представляет циклевка и шлифовка паркета?
Циклевка паркета является простой и недорогой услугой, направленной на восстановление покрытия пола. Эта процедура подойдёт даже для устаревшей поверхности с продолжительным эксплуатационным периодом.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: