Показать меню

Ресепшн – лицо вашей фирмы



В любом бизнесе сложно переоценить важность стойки ресепшн. В любом офисе клиенты и партнеры подходят именно к ней. То же самое касается медицинских организаций, банков, салонов красоты, отелей, спортивных центров и т.д. Во многом именно от того, как оборудована эта зона и насколько комфортным было общение с администратором за ней, будет зависеть решение клиента воспользоваться услугами компании или предпочесть другую.

Задачи


И хотя практически в любом бизнесе есть стойка ресепшн, не каждый понимает насколько она важна. Для того чтобы разобраться в этом, достаточно выделить задачи этой зоны:

• Первое впечатление. Посетитель прежде всего видит стойку администратора, у него уже складывается некоторое впечатление о компании. Такая зона должна быть презентабельной и функциональной, иначе потенциальный клиент возможно так и не решится подойти;

• Зонирование. Решив купить стойку ресепшен, вы сможете разделить место для ожидания и собственно рабочую область. Даже если в помещении будут находиться другие клиенты, кто, например, ожидает своей очереди к специалисту, администратор все равно сможет полноценно выполнять свою работу;

• Организация рабочего места. Важно помнить о том, что администратор не просто принимает клиентов и консультирует их, но еще и совершает необходимые звонки, работает с документацией.

Функциональность зоны ресепшн как раз и определяется ее задачами. Как правило, здесь установлен стол администратора, который клиенты не видят и собственно стойка для работы с клиентами. Можно выбрать модели с секциями ожидания, мягкой мебелью для посетителей и т.д.

Виды ресепшн


Моделей стоек для администратора представлено огромное множество. Друг от друга они отличаются не только исполнением, но и стилем. Не может не порадовать и разнообразие цветов, они могут быть выполнены как в пастельных тонах, так и в более ярких, быть контрастными или монохромными.

Какой должна быть идеальная стойка?


Вне зависимости от специфики работы компании, существуют некоторые требования, которые следует заранее предусмотреть при выборе определенной модели. Чтобы стойка была идеальной, обратите внимание на следующие правила:
• Современный стиль и презентабельный внешний вид. Помните, это лица вашего бизнеса, по которому и будут судить о нем;

• Наличие логотипов компании или корпоративные цвета. Самый идеальный вариант – когда стойка была разработана именно для вашей компании, именно с учетом ее характеристик;

• Удобство. Думая о клиентах, не забывайте и про удобство для администратора, ведь это его рабочее место. Здесь все должно быть удобно и функционально.
Еще по этой теме:
Разновидности навесов из поликарбоната
Разновидности навесов из поликарбоната
Если вы решили заказать навес из поликарбоната, для начала определитесь с тем, для каких именно целей вам требуется эта конструкция. У каждой разновидности есть собственные особенности и качества.
Современные буфеты для кухни
Современные буфеты для кухни
Не секрет, что современные буфеты для кухни производят впечатление очень эффектной и функциональной мебели. Здесь можно и поместить посуду, и поставить вазу с цветами.
Кухня - самое уютное место в доме
Кухня - самое уютное место в доме
Кухня всегда являлась местом, где за большим столом собиралась вся семья, где решались важные вопросы, например, распределялся семейный бюджет.
Литье художественных изделий
Литье художественных изделий
Благодаря литью, можно создавать разнообразные художественные изделия любой сложности. Качество изделий во многом будет зависеть от того, насколько правильно были соблюдены все этапы производства,
Грязезащитное покрытие для офиса
Грязезащитное покрытие для офиса
Имидж любой фирмы во многом зависит от того, насколько респектабельными являются помещения, которые она занимает. Насколько бы красивым не казался бы интерьер вашей коммерческой площадки либо же
Приобрести поддержанную спецтехнику
Приобрести поддержанную спецтехнику
В наши дни используется большое количество самой разной спецтехники, которая позволяет осуществлять те или иные работы. Например, очень большая потребность в спецтехнике существует в таких сферах
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: