Показать меню

Как правильно выбрать тротуарную плитку

В современном ландшафтном дизайне тротуарная плитка очень востребована. Материал используется при обустройстве приусадебных участков, садовых дорожек, тропинок, площадок около аптек и магазинов и целых улиц. Популярность стройматериала объясняется его высокой эстетичностью, прочностью и долговечностью. Выбор цветов и размеров огромен, поэтому перед покупкой плитки следует тщательно ознакомиться с ее основными видами.

Основные принципы выбора

Основные параметры, с которыми должен определиться каждый покупатель, это форма, размер и толщина тротуарной плитки. Первые два показателя призваны удовлетворить эстетические требования заказчика, в то время как от того, насколько грамотно была выбрана толщина, зависит, справится ли материал с предполагаемыми нагрузками. Высота плитки может быть:

  1. 40 мм. Экономически это выгодный вариант, но подходит он больше только для садовых тропинок и небольших дорожек на территории частных владений.
  2. 50 мм. Это оптимальное решение для дорожек в пешеходной зоне, где достаточно большое скопление людей.
  3. 60 мм. Плитка такой толщины используется для дорог с незначительной плотностью транспортного потока. Она станет отличным выбором, если планируется мощение парковочной зоны.
  4. 80 мм. Для стоянок спецтехники и грузовиков рекомендуется подобная высота материала.
  5. 100 мм. Стройматериал такой толщины – это идеальный вариант для дорожных магистралей с большой интенсивностью движения тяжелого грузового транспорта.

Немаловажным фактором является стоимость материала. Слишком заниженная цена тротуарной плитки – это индикатор того, что продукция некачественная. Выбрать и купить тротуарную плитку высокого качества можно на сайте http://steingot67.ru/. Весь стройматериал имеет сертификаты соответствия. Компания гарантирует качество каждой партии, которая проходит полный контроль в лаборатории.

Показатели качественной тротуарной плитки

Определиться с тем, был ли нарушен технологический процесс при производстве стройматериала, можно при помощи постукивания двумя плитками друг о друга. Звонкий звук – это показатель четкого соблюдения технологии производства, в то время как глухой свидетельствует о нарушении технологии.

Цвет плитки зависит от красителей. Производители, для которых важна их репутация, используют в производстве только дорогостоящие натуральные пигменты. Тусклость или избыточная яркость свидетельствует об использовании дешевых красителей.

Структура изделия должна быть однородной, без каких-либо пустот или трещин. Пятна желтого оттенка на обратной стороне плитки являются доказательством того, что в составе есть глина. Такая продукция соответствует низкому качеству.

Еще по этой теме:
Как подобрать подходящую тротуарную плитку
Как подобрать подходящую тротуарную плитку
Материалы, предназначенные для укладки дорожек и площадок, различаются. Но все-таки самым востребованным образцом, безусловно, является именно тротуарная плитка.
Тротуарная плитка для дачных участков
Тротуарная плитка для дачных участков
Завершающим этапом при оформлении дачной территории является укладка дорожек. Они несут не только функциональную нагрузку, но также и эстетическую. Ведь от их внешнего вида зависит общая картина
Керамическая плитка – виды и особенности материала
Керамическая плитка – виды и особенности материала
Одним из наиболее распространенных строительных материалов является керамическая плитка. Как правило, керамическая плитка имеет множество форм, цветов и размеров.
Укладка тротуарной плитки
Укладка тротуарной плитки
Тротуарная плитка – просто современная панацея для оформления дорожек для пешеходов, площадок, тротуаров и тому подобное. Сегодня в строительстве она является самым востребованным материалом для
Тротуарная плитка для мощения садовых дорожек
Тротуарная плитка для мощения садовых дорожек
В процессе обустройства собственного земельного надела большинство людей задумывается по поводу того, как можно декорировать тропки. Одним из самых популярных вариантов покрытия дорожек называют
Главные принципы выбора керамической плитки
Главные принципы выбора керамической плитки
Керамическая плитка считается экономичным и прочным покрытием. Выбор плитки является делом деликатным. Всё зависит от назначения и места применения этого покрытия.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: