Показать меню

Зачем остеклять балкон?



Казалось бы, простой вопрос. Чаще всего таким образом просто обновляют старые балконы, чтобы на фоне других они не выглядели очень ущербно, ведь по сути, окружающие и соседи могут судить о вас именно по балкону. Т.е. именно по тому месту, которое все видят. Но это ли главная причина?

Остекление балкона – это возможность увеличить свободное пространство своей квартиры. Когда балкон закрыт от дождя, ветра и холода – то он сможет стать своеобразным продолжением спальник, кухни, зала или детской. На сайте http://okna-balkony37.ru/ есть немало вариантов остекления, вы сможете подобрать наиболее подходящий вариант именно для вашего пространства.

Материал остекления


Многие компании предлагают своим клиентам несколько вариантов остекления, наиболее популярные из них – дерево и профиль ПВХ. У каждого из них есть свои преимущества. Дерево – это прежде всего более экологичный материал, более того, он обладает особой структурой и рисунком. Деревянные рамы в таком случае не красят, а только покрывают специальными защитными средствами для сохранения видимости рисунка.

Минусом дерева является необходимость его периодического обслуживания, т.е. каждые пару лет необходимо снова покрывать защитными составами, которые будет предотвращать рассыхание и разрушение материала.

Профиль ПВХ очень удобен, он не требует обработки, достаточно просто периодически чистить его от пыли с помощью мягкой ткани и мыльного раствора. За это его выбирают чаще остальных материалов.

Оформление балкона


Остекление балкона – это половина дела, чтобы он стал более функциональным, его следует оформить. Стены как правило утепляются, укладывает пол. Стены могут быть окрашены, можно поклеить обои или выполнить отделку вагонкой. Также активно для отделки используется декоративный камень.

Отделка балкона будет зависеть от ваших личных предпочтений и его будущего предназначения. При планировании отделочных работ подумайте о том, какая мебель тут будет установлена. Если у вас будут навесные шкафчики, то заранее продумайте как отделать стены.

Остекление может быть сплошным – от пола до потолка, они на уровне пояса. Если у вас второй вариант, то под окнами можно предусмотреть места для хранения. Это могут быть просто узкие полочки или раздвижные шкафчики.

В завершение


Многие пренебрегают балконами, используя это пространство только как место для хранения вещей и мебели, которые просто жаль выбросить. Между тем, грамотно организовав это пространство, можно получить много новых возможностей, о которые ранее вы даже не задумывались.
Еще по этой теме:
Остекление коттеджей и загородных домов: виды и преимущества
Остекление коттеджей и загородных домов: виды и преимущества
Большинство загородных домов и коттеджей имеют большие площади, что затрудняет процесс их остекления. Он не такой как в обычных квартирах.
Остекление балконов и лоджий – способы и их преимущества
Остекление балконов и лоджий – способы и их преимущества
Замечательный вариант добавить пространства в комнате и расширить возможности ее использования это остекление балконов и лоджий. Пластиковое остекление балконов, лоджий может быть и теплым, и
Стильное обновление балконов
Стильное обновление балконов
Сегодня благодаря современным материалам и новейшим технологиям создавать красоту, комфорт и уют стало легко и просто. Преобразить жилое пространство, внести изюминку в интерьер или создать
Способы обустройства крыши на балконе
Способы обустройства крыши на балконе
Если вы живете на верхнем этаже многоэтажного дома, планируете ремонт на балконе и хотите сделать его максимально теплым, сухим, защищенным от пыли, ветра, снега и дождя, можно задуматься о
Чем отличается балкон от лоджии? Особенности использования и отделки
Чем отличается балкон от лоджии? Особенности использования и отделки
Основным отличием балкона от лоджии является то, что балкон – конструкция, навесного характера, а лоджия – встроенного. Следующее отличие – лоджия ограждается стеной с двух или трех сторон. В связи с
Причины популярности тёплого остекления лоджии
Причины популярности тёплого остекления лоджии
Ни для кого не секрет, что балкон или лоджия могут превратиться в весьма функциональные зоны, где можно хранить большое количество предметов для домашнего и персонального применения. К тому же, вы
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: