Показать меню

Виды остекления коттеджей и загородных домов

Коттеджи и частные дома почти всегда имеют большие площади и нестандартные оконные проёмы. Это затрудняет процесс их остекления. Он требует привлечения большого числа специалистов и оборудования. Также нужен более тщательный подход к выбору материалов.

остекление загородных домов

Однако, для большинства профильных компаний процесс остекления не представляет затруднений. В своей работе они используют современные технологии, учитывающие все вышеуказанные нюансы.

Два основных вида остекления

Существует два вида остекления коттеджей и домов: тёплое и холодное.

Монтаж тёплых конструкций подразумевает использование профилей из армированного пластика или алюминия шириной от 50 до 100 мм. Рамы ПВХ здесь устанавливают, как минимум, пятикамерные. А их аналоги из алюминия содержат терморазрывы для снижения тепловых потерь.

остекление загородного дома цена

Установка остекления холодного вида подразумевает применение более узких профилей (до 50 мм). Обычно они содержат не более трёх-четырёх камер. Стеклопакеты здесь используют чаще всего двухкамерные (иногда даже однокамерные) с низкими показателями теплопроводности.

Панорамный тип остекления фасадов

Загородные дома или коттеджи чаще всего имеют панорамное или рамное остекление.

Расскажем сначала о панорамном виде. Он подразумевает использование одного из двух методов: спайдерного или вантового.

  1. Название спайдерного метода произошло от формы используемых здесь элементов креплений. Она напоминает лапы паука. Крепления-спайдеры нужны для фиксации между собой стеклопакетов и для их фиксации к каркасу системы. Эти элементы производят из стали. Это позволяет им выдерживать любую нагрузку. Конструкция получается прочной и надёжной.

  2. Вариацией вышеуказанного метода является вантовый способ. Конструкция имеет такой же принцип работы, но в ней, вместо балок и арматуры, применяют стальные тросы- ванты. Это повышает демпфирующие способности системы, удерживающей окна в заданном положении.

остекление коттеджей и загородных домов

Рамное остекление

Рамный тип подразделяется на три подвида: ригельно-стоечный, структурный и модульный.

- чаще других используется ригельно-стоечный, поэтому его считают классическим вариантом. Эта система надёжна и практична. Её так назвали из-за наличия в конструкции нескольких несущих горизонтальных балок и вертикальных стоек.

Преимуществами такой схемы являются прочность и безопасность, удобство в обслуживании. Монтаж системы не сложен. Здесь легче всего угодить заказчику, выполнив все его пожелания;

  • установка структурного или полуструктурного вида остекления не подразумевает монтаж каркаса с наружной стороны. Он может полностью или частично отсутствовать. Фиксация всех элементов системы осуществляется к его внутренней части, которую не видно снаружи. Создаётся впечатление единого цельного стеклянного полотна. Между собой стеклопакеты фиксируются специальным клеем, имеющим такую же расцветку. Конструкции такого типа отличаются устойчивостью к воздействию влаги и ультрафиолетового излучения. Они не боятся перепадов атмосферного давления и температуры;

  • можно сказать, что модульный тип остекления является частью ригельно-стоечного, но со своими нюансами. Здесь используются похожие элементы конструкции, но применяется другой подход при их монтаже.

рамное остекление дома

Такая система позволяет быстро заменять стеклопакеты, выбирать их форму и размер. Для крепления здесь применяют разные виды элементов.

Цена остекления загородного дома или коттеджа зависит не только от выбранного заказчиком вида конструкции. Она формируется исходя из сложности работ и материалов, имеющих разную стоимость.

Кто предоставляет услуги по остеклению домов?

С таким вопросом стоит обратиться в эту компанию. Её специалисты уже не первый год занимаются работой со светопрозрачными конструкциями. На их счету более 950 застеклённых домов и коттеджей.

В фирме уделяют пристальное внимание всем клиентам, учитывают их мнение. Тут всегда подскажут как лучше провести монтаж, какие использовать при этом материалы. Поэтому итоги сотрудничества получаются всегда позитивными.

Еще по этой теме:
Особенности алюминиевого фасадного остекления
23:33, 10 декабрь
Особенности алюминиевого фасадного остекления
Современные решения по остеклению фасадов включают алюминиевый профиль. Это особенное конструктивное решение, которое включается во все современные строительные проекты и является одним из
Остекление коттеджей и загородных домов: виды и преимущества
21:56, 01 декабрь
Остекление коттеджей и загородных домов: виды и преимущества
Большинство загородных домов и коттеджей имеют большие площади, что затрудняет процесс их остекления. Он не такой как в обычных квартирах.
Стильное обновление балконов
18:16, 31 август
Стильное обновление балконов
Сегодня благодаря современным материалам и новейшим технологиям создавать красоту, комфорт и уют стало легко и просто. Преобразить жилое пространство, внести изюминку в интерьер или создать
Как превратить лоджию в самостоятельное жилое помещение
01:48, 23 апрель
Как превратить лоджию в самостоятельное жилое помещение
Далеко не всегда лоджию используют рационально и с максимальной пользой. В основном владельцы складируют здесь лишние вещи и предметы, которые не требуются в конкретный момент, но могут понадобиться
Причины популярности тёплого остекления лоджии
23:57, 28 июнь
Причины популярности тёплого остекления лоджии
Ни для кого не секрет, что балкон или лоджия могут превратиться в весьма функциональные зоны, где можно хранить большое количество предметов для домашнего и персонального применения. К тому же, вы
Как остеклять коттедж?
22:17, 11 июнь
Как остеклять коттедж?
По мере развития малоэтажных строительных работ всё большей популярностью пользуется услуга остекления коттеджей. Это связано с большим количеством причин, среди которых не только экономические
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: