Показать меню

Особенности термоусадки

Компания "Спектр" занимается реализацией электротехнической продукции. Одними из популярных, продаваемых товаров являются термоусадочные трубки. Это товары, используемые при создании изоляции в контактной цепи и токоведущего провода. Эти элементы усаживаются на провод с помощью разогрева. Термоусадка подогревается до нужной температуры, в результате чего уменьшается диаметр, в процессе остывания она прихватывается по контуру, создавая надежную герметичность. Стоит отметить, что чем выше будет температура, тем лучше сработает сжатие. Такая особенная технология, позволяет выполнить термоусадочное изолирование для механической защиты соединений, а также при изоляции проводов электричества. 

Особенности производства

Термоусадочные элементы производятся согласно современной технологии. В основу товаров вкладываются термополимеры. Воздействуя высоким высокотемпературным лучом на структуру материала, он начинает сжиматься. Значительно меняются габариты, но при этом сжатие поперечное остается минимальным. Когда происходит сжатие, меняется толщина стенки, увеличиваясь. В результате термополимер приобретает исключительные характеристики электрической изоляции. 

Почему стоит отдавать предпочтение термоусадочным трубкам?

  • В первую очередь стоит отметить что эти элементы плотно прилегают к структуре трубки, что гарантирует неподвижность в дальнейшем. Несмотря на то, что соединение в будущем может поддаваться различным механическим воздействиям, нарушить целостность соединения не получится.
  • Термоусадка также очень проста в монтаже. Нужно только соблюдать температурный режим, что задается производителем товара. Также необходимо равномерно прогревать структуру для того чтобы сжатие производилось одинаково. 
  • После термоусадки нужно выполнить уплотнение для того чтобы соединение было более надежным, безопасным и крепким. Срок службы такой изоляции является намного больше, нежели обмотка из изоленты. 

Помимо вышеуказанных преимуществ стоит выделить тот факт, что термоусадочные трубки являются пригодными для различных сфер. Именно поэтому производитель создает товары, которые пригодятся не только на промышленной мощности, но и в бытовых условиях, где нужно будет сделать изоляцию проводов или укрепить имеющееся соединение.

Еще по этой теме:
Международный маркетинг
Международный маркетинг
Международный маркетинг — комплекс мероприятий за пределами страны в области исследования торгово-сбытовой деятельности предприятия и изучения всех факторов, оказывающих влияние на процесс
Изоляционная лента: особенности выбора
Изоляционная лента: особенности выбора
Изоляционная лента и другие стройматериалы успешно используется в электрике и энергетике, в других сферах. В домашних условиях лента изоляционного типа подходит для надежной изоляции электрического
Квартирная проводка: как выбрать
Квартирная проводка: как выбрать
Правильно подобранная проводка убережет владельца квартиры или дома от многих неприятностей. Чтобы правильно подобрать электропроводку необходимо учитывать особенности помещения, а также нагрузку на
Мебель из натуральной древесины
Мебель из натуральной древесины
Создавая уютный интерьер у себя в доме, возникает вопрос по правильному выбору мебели. Многие предпочитают гарнитуры, отдельные мебельные элементы из массива древесины.
Зачем нужно измерять сопротивление изоляции кабеля?
Зачем нужно измерять сопротивление изоляции кабеля?
За счет множества параметров обеспечивается бесперебойность и надежность работы разного электрического оборудования. Качество изоляции – один из наиболее важных параметров.
Одно из самых крупных предприятий Пермского края занялось расширением номенклатурного ряда
Одно из самых крупных предприятий Пермского края занялось расширением номенклатурного ряда
Специалисты компании «ВЕЛИКОДЕНСКОЕ» стараются не стоять на месте и регулярно увелиxивать номенклатурный ряд кисломолочной и молочной продукции. Не так давно компания внедрила инновационные товары:
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: