Показать меню

Преимущества и сферы применения алюминия



Алюминий используется во многих отраслях, его ценят за хорошую проводимость, долговечность и привлекательную цену. В советские времена активно использовались алюминиевые трубы при прокладке систем водоснабжения и канализации. Постепенно этот металл стал серьезным конкурентом для чугуна, а в последующем и вовсе начал его активно вытеснять, достаточно вспомнить чугунные ванны, когда алюминий их быстро заменил.

Сфера применения


Долговечность металла обусловливается низкой восприимчивостью к коррозии. В строительных областях трубы из алюминия и алюминиевых сплавов применяются очень часто. Например, системы по добыче нефти состоят именно из таких конструкций. Это легко объясняется невосприимчивостью металла к химически активным веществам и агрессивной окружающей среде.

Часто алюминиевая труба используется в сельскохозяйственных отраслях, при монтаже дренажных систем. Длительный срок эксплуатации и высокая сопротивляемость воде позволяют алюминию справляться с такими задачами лучше всего. Алюминиевые трубы используются в системах вентиляции, материал хорошо поддается сверлению и необходимой деформации.

Также алюминий используется и в декоративных целях. Часто он применяется для создания различных конструкций в загородных домах и на участках. Его внешние показатели прекрасно подходят для экстерьера и интерьера.

Преимущества


Во многом алюминий получил столь широкую популярность и распространение благодаря своим неоспоримым преимуществам, которые выделяют его на фоне остальных металлов.

• Небольшой вес. Плотность металла небольшая, при монтаже, транспортировке и погрузке это особенно удобно;

• Отсутствие коррозии. Некоторые производители добавляют при производстве различные добавки, которые уменьшают себестоимость металла, но при этом негативно сказываются на его характеристиках. Чтобы такого не происходило, для дополнительной защиты от коррозии можно обработать трубы обезвоженным вазелином. Также покупайте металл только у проверенных производителей;

• Простота обработки. Металл пластичный, гибкий, это значительно упрощает процесс монтажа;

• Высокая пропускная способность. Поверхность алюминия имеет значительно меньше шероховатостей чем у стали, меди или чугуна, это особенно важно для систем водоснабжения и канализации, воды движется значительно быстрее.

Приобрести алюминий и алюминиевые трубы, а также продукцию из других металлов можно напрямую в компании МДМ Групп, даже розничная цена значительно ниже, чем в многочисленных торговых сетях.
Еще по этой теме:
Особенности труб ППУ
Особенности труб ППУ
Для обустройства трубопроводных систем используется множество материалов. Одним из современных и доступных решений являются трубы из ППУ.
Алюминиевые двери: особенности
Алюминиевые двери: особенности
Выбирая двери для собственного жилья, люди, в первую очередь, обращают внимание на их прочность. Так как это тот показатель, который напрямую обеспечивает надежность и уверенность в безопасности всех
Прокат нержавеющей стали
Прокат нержавеющей стали
Одним из самых востребованных металлических сплавов в промышленности является сталь. Но подверженность данного материала коррозии, сильно снижающей эксплуатационный срок изделий, можно назвать его
Как производят, классифицируют и где применяют стальные трубы ВГП
Как производят, классифицируют и где применяют стальные трубы ВГП
Стальные водогазопроводные трубы активно применяются в жилищно-коммунальном хозяйстве и промышленности – их используют для создания газо- и водопроводов, обустройства системы отопления.
Особенности сдачи цветных металлов
Особенности сдачи цветных металлов
Промышленность активно развивается, но применение цветных металлов остается актуальным. Потому многим интересно, что еще придумали современники, чтобы оптимизировать жизнь человека. На сайте
Почему выгодно сдавать лом алюминия?
Почему выгодно сдавать лом алюминия?
Гора ненужного алюминия, сотни разнообразных конструкций и изделий из металла – что с ними сделать? Лучшим решением подобного вопроса станет сдача лома метала в особый приёмный пункт.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: