Показать меню

Современные светильники: обзор

Что самое главное можно выделить в трековых и карданных светильниках?

И трековые и карданные светильники используют именно светодиодные лампы, что уже идет им в плюс. Но есть много приборов, где используются подобные современные лампы, поэтому тут ничего особенного нет. Преимущества указанных приборов в другом - в возможности тонкой настройки режима освещения. Пользователь может поменять вектор освещения, силу, яркость света и прочее. За счет этого, система освещения работает более эффективно, и как следствие, более разумно использует электроэнергию. Для пользователя это идет только в плюс.

Что нужно сказать про трековые и карданные светильники?

Перечисленные виды светильников обладают поворотной конструкцией, за счет чего можно менять характер освещения за считанные секунды, без необходимости демонтировать прибор. Подобными светильниками можно создавать как общее, так и локальное или декоративное освещение. Трековые светильники можно увидеть в кафе, ресторанах, всевозможных развлекательных заведениях и так далее. Речь идет о светильниках современного формата, поэтому это одновременно компактные и функциональные изделия, способные работать несколько десятков часов подряд без перерыва или замены лампы. Карданные светильники могут создавать различные визуальные эффекты, скрывая недостатки помещения и подчеркивая их преимущества.

Есть разница в том, как именно будет выполняться регулировка направления светового потока. Прибор можно перемещать на шинопроводе. Конструктивно такой прибор состоит из самого шинопровода, соединителя с заглушками, подвесов, трансформатора и других элементов. Если говорить про карданные светильники, то там декоративная панель имеет два кольца разного диаметра, помещенные одно в другое, причем, лампа установлена именно в кольце с меньшим диаметром.

Какие параметры есть у подобных светильников?

Прежде всего нужно определится с мощностью таких приборов, так как она может варьироваться от от 10 до 50 В. Входное напряжение в стандартных моделях находится в промежутке от 220-240В. Почти все модели светильников, как трековые, так и карданные, имеют класс защиты IP20. Для использования дома этого более, чем достаточно. У прибора может быть отдельный светодиодный модуль или же стандартная светодиодная лампа. Материал корпуса также имеет важное значение, хотя чаще всего подобные приборы изготовляются из алюминиевого сплава.

Еще по этой теме:
Трековое освещение
23:46, 12 декабрь
Трековое освещение
Трековые или шинные системы освещения — это системы, в которых светильники крепятся и передвигаются на шинопроводе для создания их индивидуального позиционирования, акцентного освещения. Чаще всего
Светодиодные споты — оригинальный подход к освещению
10:37, 06 декабрь
Светодиодные споты — оригинальный подход к освещению
Освещение в интерьере магазина играет не маловажную роль. Не стоить пренебрегать этой функцией при открытии нового торгового павильона.
Светодиодные светильники ЖКХ
21:56, 03 декабрь
Светодиодные светильники ЖКХ
Светодиодные светильники ЖКХ должны отвечать сразу нескольким требованиям. Во-первых, они должны быть достаточно прочными, чтобы противостоять вандальному воздействию.
Фонари уличного освещения
21:03, 19 ноябрь
Фонари уличного освещения
С помощью светодиодных светильников освещение улиц имеет большое количество положительных характеристик.
Виды осветительных приборов
23:09, 24 август
Виды осветительных приборов
Светильники – нацеливающие или рассеивающие свет, созданный осветительными лампами, устройства. Они могут быть уличными или предназначенными для помещений. Устройство светильников может быть очень
Причины популярности линейных светильников
17:36, 01 март
Причины популярности линейных светильников
Светодиодные линейные светильники являются ультрасовременным оснащением, которое применяется с целью освещения коммерческих объектов. В процессе их производства задействуют высококачественные
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: