Показать меню

Каких видов бывают полуторные кровати

Здоровый, качественный сон является залогом хорошего самочувствия и здоровья человека. И для того, чтобы сон был действительно полноценным, необходима правильно подобранная кровать, очень важный атрибут в каждой спальне. Помимо этого, данный предмет мебели должен быть выполнен из высококачественных и экологически чистых материалов. А если еще и грамотно подобран для кровати матрас, то такое изделие по праву можно считать идеальным для отдыха и сна.

Современные модели

Сегодня мы можем выбрать односпальную кровать, полуторную, и с двумя спальными местами. Полуторные модели представляют собой кровати, как промежуточный вариант между односпальными и двуспальными изделиями. Соответственно и габаритные размеры находятся в диапазоне между двумя вышеуказанными видами кроватей.

Изготавливаются полуторные кровати из разных материалов, но самыми лучшими считаются натуральное дерево и МДФ, благодаря экологичности и безопасности материалов. Такие модели способны отдавать тепло, улучшать атмосферу в помещении, а также обеспечить комфортный, здоровый сон. Для тех, кто предпочитает кровати эконом класса, предлагаются модели изготовленные из качественного, прочного ДСП, ЛДСП, либо из долговечного, износостойкого металла.

Какие бывают виды полуторных кроватей

Полуторные модели встречаются самых разнообразных видов и оснащения. Кроме этого, данный предмет мебели имеет разные формы, размеры цвета, стиль дизайн.

На сегодняшний день, востребованы изделия с подъемным механизмом. Кровать может продаваться уже с наличием ортопедического матраса соответствующего размера, либо без него. Данный вид кроватей хорош еще и тем, что он оснащен глубокой, вместительной нишей для хранения постельных комплектов, подушек, одеял и прочего. Кровать подойдет для любого возраста, как для подросткового, так и взрослого человека, и даже для семейной пары.

Кроме моделей с подъемным механизмом изготавливаются кровати и с выдвижными ящиками. Количество ящиков разное, все зависит от размеров модели. Может быть один ящик, а может и более одного. Главное преимущество таких моделей в том, что именно ящики обеспечивают удобное хранение постельных принадлежностей, и других вещей. Особенно практичны и необходимы данные модели в квартирах, или гостевых домах, где не достаточно свободного места, чтобы, к примеру разместить комод, либо шкаф для одежды.

Помимо вышеперечисленных видов полуторных кроватей, можно приобрести кровати-раскладушки, кресло-кровать, тахту, и другие виды изделий данного формата.

Источник: https://www.kult-mebeli.com.ua/polutornye-krovati

Еще по этой теме:
Как выбрать двуспальную кровать
Как выбрать двуспальную кровать
Многие люди думают, что высокая цена является залогом отличного качества. Это не всегда так. Двуспальную кровать можно приобрести не очень дорого, но при этом она будет соответствовать стандартам. На
Кровати с матрасом
Кровати с матрасом
От правильно подобранной кровати зависит крепкий сон и, соответственно, здоровье человека. Только нормально выспавшись, возможно полноценно провести день.
Спальная мебель
Спальная мебель
Основная мебель спальни: кровать, тумбочки, книжные полки, пара стульев и туалетный стол. При установке кровати в спальне очень важно сделать правильные измерения и найти модель, которая отлично
Виды односпальных кроватей
Виды односпальных кроватей
В любом жилом помещении необходимо организовывать спальное место. И если площадь не позволяет поставить большую, двуспальную кровать, на замен приходит односпальная.
Покупка двухъярусной кровати в детскую комнату
Покупка двухъярусной кровати в детскую комнату
На сегодняшний день двухъярусные кровати пользуются значительным спросом не только благодаря своей нестандартной конструкции, которая привлекает всех детишек. Дело в том, что с её помощью есть
Матрасы от компании «Пинскдрев» и их преимущества
Матрасы от компании «Пинскдрев» и их преимущества
Для любого дома или квартиры мебель является обязательной и основной составляющей, формирующей красоту и удобство пространства. Если говорить о спальне, предназначенной для ночного отдыха, то в ней
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: