Показать меню

Бутылочница для кухни, как использовать ее с пользой



В интерьере любой современной кухни очень важна оптимизация пространства. Новые тренды формируются с учетом ускоренного ритма жизни, это влияет и на обустройство дома.

Возможности современной фурнитуры практически безграничны, они позволяют эффективнее обустроить кухонное пространство. Одно из интересных дополнений – это бутылочница для кухни, она позволит компактно разместить различные баночки, соусницы, бутылочки. Причем это будет сделано так, что всегда все будет под рукой, хозяйке не придется ничего искать, тратить время чтобы достать соус из угла шкафчика.

Для кухонь нестандартных размеров бутылочницы являются оптимальным решением. Бывает так, что остается свободными примерно 20-25 см, ящик туда никак не поставить, пустым это место тоже будет выглядеть не очень хорошо, а бутылочница – просто идеально.

Содержание


Изначально бутылочницы были созданы для хранения вина. Самые первые модели были достаточно габаритными, устанавливали их чаще всего в погребах. Потом постепенно они начали перекочевывать на кухню – на кухонные острова, на стену, пол, в шкафы. Сейчас в нашей стране чаще всего их используют для хранения масел, уксуса, соусов и специй.

Также в отсеках бутылочницы можно найти консервы, сахарницы и многое другое. Некоторые хозяйки используют такое дополнение для бытовой химии, в общем – все будет зависеть только от предпочтений и пожеланий, никаких жестких стандартов не существует.

Этажность


Как правило, в стандартной бутылочнице расположено два яруса. Однако можно заказать модели где количество ярусов будет каким угодно, это могут быть целые колонный высотой в 1-2 метра. Размер будет определяться по пожеланию заказчика, а также в зависимости от габаритов кухни и мебели.

Как выбрать


Прежде всего бутылочница должна выполнять свое прямое предназначение на кухне – оптимизацию пространства и удобство использования. При покупке важно учитывать какой вес способна выдержать конструкция. Если модель узкая, то максимальный вес составит не более 12 кг.

Фасад должен соответствовать кухонному гарнитуру. Как правило, в бутылочнице хранят предметы различного размера и назначения, потому лучше выбирать модель с различными контейнерами и разными по высоте полками.

При желании можно установить на своей кухне даже несколько бутылочниц, например, одна из них будет около холодильника, другая – рядом с плитой, так будет еще удобнее оптимизировать свое пространство.
Еще по этой теме:
Основные преимущества выбора Т-образной кухни
Основные преимущества выбора Т-образной кухни
В поисках самого удобного варианта кухни нужно рассматривать различные стили, конфигурации, опции, представленные на рынке современной мебели.
Обустройство кухни
Обустройство кухни
Обустройство квартиры или дома должно быть достаточно красивым и уникальным. Каждая комната требует своего собственного подхода. Если говорить об обустройстве кухни...
Кухни на заказ - простое решение ваших проблем
Кухни на заказ - простое решение ваших проблем
Кухня - это то место, где семья собирается в полном составе за принятием пищи. Если в будние дни многим собраться вместе за столом удается не так часто, в силу занятности на работе, то в выходные
Планировки кухонной мебели
Планировки кухонной мебели
В этой статье мы расскажем, как сделать планировку кухни правильно, чтобы размещение мебели было наиболее оптимальным в соответствии с размерами помещения. А также – приведем несколько полезных
Какие обои и фотообои выбрать для кухни
Какие обои и фотообои выбрать для кухни
Кухня одна из самых важных комнат в квартире, ведь это не только место для приготовления пищи, это место, где каждый собирается вся семья. Конечно, простые бумажные может и будут смотреться красиво,
Черный цвет в интерьере кухни: особенности
Черный цвет в интерьере кухни: особенности
Черный цвет в интерьере кухни является смелым решением. На кухне мы много проводим времени. Готовим кушать, обедаем, завтракаем и ужинаем. А также встречаем наших дорогих гостей.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: