Показать меню

Лента полимерно-битумная «Литкор НК ГАЗ»: технические характеристики и область применения

Трубопроводы различного назначения словно паутина опутывают нашу планету. Благодаря им существует возможность доставки различных ресурсов в любую её часть. Однако, для длительной и беспроблемной эксплуатации коммуникаций необходимо соблюдение нескольких условий. Главным из них является обеспечение защитных мер от различных вредных факторов.

лента полимерно битумная литкор нк

На первом месте здесь коррозия. Если запустить этот процесс, то долговечность любой металлической или стальной конструкции значительно снизится. Чтобы такого не случилось используют изоляционные материалы.

Полимерные ленты

Посредством полимерно-битумных лент на поверхности трубы создаётся один из наиболее эффективных защитных барьеров. Этот материал обладает хорошей адгезией (особенно, если его использовать совместно со специальной грунтовкой), эластичностью. Он равномерно распределяется по защищаемой поверхности, образуя плотную и цельную оболочку. Она отличается устойчивостью к влаге, грязи, механическим воздействиям, перепадам температуры и давления.

лента литкор нк газ

Производители таких материалов заверяют (это доказано практикой), что свои защитные функции они способны выполнять на протяжении всего заявленного срока эксплуатации.

Лента полимерно-битумная «Литкор НК»

Этот продукт относится к разряду самоклеящихся. На стадии производства, ввиду некоторых его особенностей и для удобства, его выполняют в виде ленты. Затем «Литкор НК» скатывают в небольшие рулоны и в таком формате поставляют заказчикам.

Процесс изготовления полимерно-битумных лент не является сложным, но требует соблюдения всех технологических нормативов. Он подразумевает нанесение автоматизированным способом расплава битумной мастики на специальную плёнку. Для недопущения слипания слоёв в рулоне, между ними размещают анти адгезионный материал. Он полимерный, не пропускает влагу и пыль. Это является дополнительным преимуществом материала.

Перед началом изоляционных работ защитную плёнку снимают. Чтобы обеспечить хорошую адгезию «Литкор НК ГАЗ» с поверхностью магистрали, последнюю покрывают грунтовкой-праймером.

Технические характеристики

Материал, о котором ведётся рассказ, наносят ручным или механизированным способом. Это становится возможным благодаря наличию у него определённых технических характеристик. Остановимся на основных.

  • Толщина ленты в рулоне – 1,5 мм.
  • Ширина – 45 см.
  • Диаметр рулона – не более 40 см.

Такой подход делает удобным процесс транспортировки материала. При хранении он занимает немного места, что немаловажно.

  • Прочность ленты на разрыв – 12 МПа.
  • Относительное удлинение при воздействии на материал продольного усилия – 200%.
  • Влагопоглощение (при температуре воздуха от + 17 до + 230С) в течение 1000 часов – не более 0.5%.

Сфера применения ленты «Литкор НК ГАЗ»

Этот материал используют при проведении строительных, ремонтных работ (срочных и капитальных) на (для):

  • магистралях и продуктопроводах различного назначения, в том числе предназначенных для транспортировки нефти, газа, тепла, воды и т.д., которые проходят на поверхности земли или под ней;
  • коммуникациях вышеуказанного назначения, проложенных под водой;
  • изоляционной защиты подземных и наземных резервуаров;
  • обработки стыков, отводов, сварных швов труб.

лента полимерно битумная литкор нк газ

Ответственный и надёжный поставщик

Компания ksi-izol.ru на протяжении 50 лет занимается производством и поставками материалов для изоляции трубопроводов и магистралей различного назначения. Наличие такого солидного опыта позволяет предприятию оперативно реагировать на все запросы рынка и удовлетворять все потребности своих клиентов.

Этому также способствует наличие мощной производственной базы, которая обеспечивает выпуск более 60000 тонн различной профильной продукции в год.

В фирме ценят время и средства заказчиков. Поэтому всё здесь делают качественно, в установленные сроки и по оптимальным расценкам.

Еще по этой теме:
Особенности, свойства и область применения ленты «Литкор НК»
21:14, 25 декабрь
Особенности, свойства и область применения ленты «Литкор НК»
Без изоляционной защиты снижается долговечность и эксплуатационные характеристики трубопроводов и других видов коммуникаций. Интервал их межремонтного обслуживания уменьшается.
Преимущества и область применения полимерно-битумных лент
19:20, 03 декабрь
Преимущества и область применения полимерно-битумных лент
Магистральные трубопроводы нуждаются в качественной изоляции. Это обусловлено сложными условиями их эксплуатации. Коммуникации проходят не только над землёй, но и под грунтом, и под водой.
Битумная изоляция: основы применения и преимущества
00:51, 06 октябрь
Битумная изоляция: основы применения и преимущества
Для обеспечения эффективной защиты трубопроводов и магистралей (большая часть которых выполнена из металла) используют битумную изоляцию (БИ).
Жидкий гидроизол
23:21, 21 июль
Жидкий гидроизол
Гидроизол – гидроизоляционный материал. Он может быть жидким или рулонным.
Георешетки и геомодули – современные материалы для укрепления склонов грунтового основания
12:47, 18 декабрь
Георешетки и геомодули – современные материалы для укрепления склонов грунтового основания
Вскоре после изобретения синтетических материалов в нашу жизнь стали входить легкие прочные и долговечные строительные детали и изделия на их основе.
Преимущества винтовых свай
15:12, 25 февраль
Преимущества винтовых свай
Благодаря использованию винтового фундамента значительно сокращаются сроки строительства различных зданий.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: