Показать меню

Преимущества и выбор керамической плитки

Не одно десятилетие заслуженным доверием покупателей пользуется керамическая плитка. Несколько тысячелетий назад началась история этого материала. Все сложнее становится выбор покупателей из-за того, что типов керамических покрытий стало много, на рынке представлено множество производителей и коллекций. При покупке плитки не лишним будет и посетить сайт https://snk-kazan.ru/, чтобы узнать расценки на ее укладку, ведь они тоже должны вписаться в выделенный на отделку бюджет.

Свои плюсы и минусы имеются у любого отделочного материала. При выборе покрытия их нужно учитывать в комплексе. Среди преимуществ керамики можно выделить экологичность, гигиеничность, декоративность, долговечность. Натуральность и природный характер придают разные сорта глины и песок, которые выступают в качестве сырья. Во время производства плитки их прессуют и обжигают. Даже в медицинских и детских учреждениях можно использовать такую отделку, так как она хорошо поддается санитарной и влажной обработке, устойчива к грибку и бактериям. Для любого интерьера найдутся подходящие варианты, так как цветов, форматов и фактур предлагается множество. Плитка по внешнему виду может даже имитировать металл, древесину, кожу и другие материалы. Первоначальный вид отделка сохраняет очень долго. Качественная плитка отличается прочностью, стойкостью цвета и устойчивостью к истиранию.

Холодная поверхность – по сути, единственный минус керамогранита и керамической плитки, которые укладываются на пол. Впрочем, системы «теплый пол» легко решают указанную проблему.

Свойства плитки перед покупкой нужно изучить внимательно. Узнать о характеристиках материала можно по значкам и пиктограммам, которые наносятся на плитку или упаковку. Морозоустойчивый материал помечают снежинкой, настенную плитку – контуром руки, напольную – изображением ступни человека.

Обозначения характеристик приводятся на коробке. Также там указывают возможность штабелирования коробок, количество отдельных плиток внутри. Номер партии, который также написан на коробке, стоит обязательно сравнить с другими упаковками, поскольку оттенки цвета в разных партиях могут отличаться, даже если артикул будет один и тот же.

Шероховатость – важный параметр для напольной плитки, так как травмоопасной и скользкой во время эксплуатации может стать глянцевое покрытие. Удобство в уходе также стоит оценить заранее. В частности, немало хлопот возникнет в том случае, если использовать темное напольное покрытие, тем более глянцевое. Разводы, соринки, следы ног будут видны отчетливо. Неаккуратно серой становится со временем светлая затирка швов.
Еще по этой теме:
Керамическая плитка: особенности выбора
Керамическая плитка: особенности выбора
В настоящее время специализированные магазины предоставляют широкий ассортимент изделий для оформления пола и стен. Так, в частности, керамическая плитка считается лидером продаж уже длительное
Выбор напольного покрытия: особенности
Выбор напольного покрытия: особенности
Широкий ассортимент напольных покрытий позволяет подобрать идеальный вариант для любого интерьера. Лидером продаж являются изделия из керамики, основными помещениями, где используется плитка,
Керамическая плитка – виды и особенности материала
Керамическая плитка – виды и особенности материала
Одним из наиболее распространенных строительных материалов является керамическая плитка. Как правило, керамическая плитка имеет множество форм, цветов и размеров.
Выбор керамической плитки для пола кухни или ванной
Выбор керамической плитки для пола кухни или ванной
Какими важнейшими качествами должна обладать керамическая плитка для пола кухни? Из таких качеств можно выделить - влагонепроницаемость, огнестойкость, гигиеничность и долговечность.
Керамическая плитка: достоинства, типы, применение
Керамическая плитка: достоинства, типы, применение
Одним из самых древних отделочных материалов, широко использующимся при строительстве и в наши дни, остается керамическая плитка. За тысячи лет своего существования, керамическая плитка достигла пика
Главные принципы выбора керамической плитки
Главные принципы выбора керамической плитки
Керамическая плитка считается экономичным и прочным покрытием. Выбор плитки является делом деликатным. Всё зависит от назначения и места применения этого покрытия.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: