Показать меню

Виды жалюзи

Всеобщее признание жалюзи получили уже давно. Только в государственных учреждениях и офисах можно было встретить их сразу после появления. Сегодня же ситуация изменилась. Практически повсеместно жалюзи на окна стали полноценной заменой обычных штор. Отличные защитные характеристики и простота эксплуатации отличают современные модели. Солнечным светом можно управлять более эффективно, если выбрать жалюзи, а не шторы. Таким образом можно избежать появления бликов на экранах, перегрева комнатных растений, выгорания мебели и отделки. На использовании кондиционера можно сэкономить, так как жалюзи от перегрева комнату предохраняют весьма эффективно.

Видов жалюзи существует несколько. Вертикальные – наиболее распространенный вариант. Такие модели подходят и для офисов, и для квартир. Теплые цвета вертикальных тканевых моделей отлично будут смотреться в гостиной или спальне. Сдержанные жаккардовые изделия – хороший вариант для приемной или кабинета руководителя организации. Стиль интерьера офиса они подчеркивают хорошо, смотрятся респектабельно.

Весьма популярными являются и горизонтальные жалюзи. Они отлично сочетают в себе простоту, элегантность и классику. Для находящихся на солнечной стороне здания комнат стоит выбрать модели, имеющие повышенную защиту от света. Кстати горизонтальные конструкции будут в столовых, холлах, офисах. Ламбрекенами или шторами можно разбавить горизонтальные жалюзи в квартирах, чтобы устранить излишне официальный вид.

Для кухни, рабочих кабинетов, детских и спальных комнат выбирают часто рулонные жалюзи. Комфортные условия для отдыха и работы они создают замечательно. До нужного уровня можно затемнить с их помощью даже комнату с самым сильным естественным освещением. В любое время суток можно создать отличные условия для отдыха.

На горизонтальных или вертикальных моделях основываются фотожалюзи. Специальное оборудование применяют для нанесения изображения на их полотно. Рисунок может быть практически каким угодно. Интерьер при использовании фотожалюзи становится запоминающимся и эксклюзивным, обстановку можно преобразить кардинально. Используются такие варианты и в рекламных целях. Даже издалека будет отлично видно логотип, если нанести его на полотно.

Для нестандартных окон можно приобрести шторы-плиссе. Они подходят для овальных, полукруглых, трапециевидных конструкций.
Еще по этой теме:
Все для декора ваших окон: карнизы, шторы и жалюзи оптом
14:38, 27 январь
Все для декора ваших окон: карнизы, шторы и жалюзи оптом
При оснащении современных офисов, медицинских, общеобразовательных, административных учреждений, деловых центров отдельное внимание уделяется декорированию окон.
Покупка штор для жилого помещения: особенности
17:51, 02 июль
Покупка штор для жилого помещения: особенности
Шторы в жилом помещении являются не просто элементом интерьера, они имеют функциональные задачи. Так, в частности, это защита комнат от солнечных лучей. Кроме этого, шторы позволяют расставить
Деревянные жалюзи на окна: особенности конструкции и преимущества
14:56, 30 май
Деревянные жалюзи на окна: особенности конструкции и преимущества
Жалюзи уже давно прочно вошли в нашу жизнь. Без них уже трудно представить современное жилище. Несмотря на то, что многие люди все еще отдают предпочтение пластиковым жалюзи, как более простым и
Жалюзи и ролеты - старое новшество в комфорте
16:22, 08 февраль
Жалюзи и ролеты - старое новшество в комфорте
Сегодня все реже можно встретить в квартирах на окнах занавески или шторы. Их вытесняют жалюзи и ролеты - новая современная защита. И как ни странно, но эти виды декора окон имеют очень старые корни.
Как правильно выбрать жалюзи
03:38, 22 ноябрь
Как правильно выбрать жалюзи
В последнее время жильцы квартир отдают предпочтения жалюзи, вместо традиционных штор. И это неудивительно, так как они кроме освещения, не препятствуют проникновению свежего воздуха в помещение.
Вертикальные жалюзи как функциональный элемент декора
15:18, 04 июнь
Вертикальные жалюзи как функциональный элемент декора
Все мы любим, когда солнце светит за окном. Но иногда всё же возникает сильное желание спрятаться от любопытных взглядов и ослепительных лучей. В былые времена люди успешно решали подобную проблему,
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: