Показать меню

Особенности проведения гидроизоляционных работ

Гидроизоляционные работы представляют собой комплекс специальных мероприятий, направленных на создание дополнительной защиты зданий и сооружений от воздействия влаги. При отсутствии такой защиты эксплуатационные характеристики строения снижаются до критичных показателей. Главная опасность в данном случае заключается в нарушении прочности конструкции. Компания «Современная Изоляция» осуществляет полный спектр услуг по гидроизоляции. https://proizol.by/uslugi/gidroizolyacziya/ - расценки на гидроизоляционные работы можно изучить на сайте.

Виды гидроизоляции


Гидроизоляционные работы подразделяются на три основных разновидности. Каждый вариант гидроизоляции имеет свои особенности и назначение. Общими характеристиками для всех видов считаются водостойкость, морозостойкость, паропроницаемость и экологическая безопасность. Гидроизоляционные работы могут быть бронирующими, мембранными и проникающими.

Особенности разных видов:

• проникающий вариант (благодаря процессам кристаллизации происходит надежное предотвращение проникновения влаги);
• бронирующий тип (используется для защиты оснований, представляет собой прочный водонепроницаемый слой);
• мембранная разновидность (второе название – обмазочная, применяется для обработки сооружений с крупными габаритами, основной сферой использования считается промышленное строительство).

Особенности и преимущества проникающей гидроизоляции «Пенетрон»


Проникающая гидроизоляция «Пенетрон» работает внутри бетона. Такой вид работы считается одним из самых надежных. Влага не проходит даже сквозь самые мелкие трещины благодаря их плотной закупорке. Такая методика позволяет осуществить гидроизоляцию в тех местах, где использование других разновидностей невозможно. Применение «Пенетрона» считается изоляцией премиум-класса.

Другие достоинства:

• быстрое действие (все трещины, независимо от размера, исчезают в течение четырех дней);
• отсутствуют конкретные показатели срока службы (гидроизоляция прослужит столько же, сколько бетонное сооружение);
• при использовании такой изоляции не надо дополнительно просушивать бетон;
• удобство в применении (обрабатывать можно любые участки поверхности).

Компания «Современная изоляция» проводит все виды гидроизоляционных работ и является официальным дилером «Пенетрона». Сложность конструкции не имеет значения. Компания осуществляет работу со всеми типами фундамента, кровли сборных бетонных или железобетонных, а также монолитных сооружений.
Еще по этой теме:
Монтаж кровли: особенности проведения работ
Монтаж кровли: особенности проведения работ
Любое здание, сооружение и строение нельзя представить без крыши. С ее помощью строение приобретает не только привлекательный, завершенный внешний вид, но еще и на нее возложена функция защиты.
Технология гидроизоляции кровли
Технология гидроизоляции кровли
Существует несколько способов гидроизоляции кровли, но в данном материале мы рассмотрим поливинилхлоридный вариант (ПВХ-мембраны).
Сухая гидроизоляция для бетона
Сухая гидроизоляция для бетона
Как бы строительство не затевал и как бы не старался утеплить фасад и всю конструкцию, со временем все равно выступают мокрые пятна, появляется грибок, фундамент начинает рушиться. Остается один
Как выполняется гидроизоляции погреба
Как выполняется гидроизоляции погреба
Практически все дачные дома и загородные коттеджи имеют погреб, в котором хранятся припасы на зиму, инструменты и множество других вещей. Для того чтобы уберечь содержимое погреба от негативного
Виды штукатурных сеток
Виды штукатурных сеток
Непременным элементом строительства и ремонта являются штукатурные работы. Максимально завершенный вид с их помощью придают фасадам. Востребованы такие работы и при внутренней отделке. Покраска стен,
Инъекционные пакеры: назначение, классификация и преимущества
Инъекционные пакеры: назначение, классификация и преимущества
Для инъектирования гидроизоляционных составов в бетонных и кирпичных конструкции принято использовать такое приспособление, как пакер инъекционный. Это приспособление состоит из двух основных
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: