Показать меню

Выбираем лестницу для дома



Дома с одним этажом начинают терять популярность, их все чаще вытесняют двухэтажные дома (хотя встречается и больше этажей). Это в свою очередь вызывает потребность в такой важной детали любого многоэтажного дома как лестница. Выбранная конструкция может быть изготовлена из:

- металла;
- дерева;
- камня;
- железобетона.

Но не имеет значения, какой материал будет выбран, главное, чтобы лестница соответствовала требованиям надежности, качества и эстетики.
Лестница, изготовленная из металла, будет очень прочной и надежной, ступени не будут скрипеть и прогибаться от большой нагрузки, отличается устойчивостью к сырости и температурным перепадам. Останавливая выбор на такой модели можно разработать и изготовить персональный дизайн перил и оград. Цена на нее не очень высокая. Из недостатков будет сложности с тем, чтобы она лаконично смотрелась в интерьере и неустойчивость к ржавчине.

Каменная лестница в установке проста: выкладка производится из камня, после чего бетонируется. Такая модели отличается прочностью, правда займет много пространства. По стоимости выполняемой работы и материалов она доступна.

Древесина – экологична, именно поэтому зачастую ее используют для производства лестниц. Модель лестницы, изготовленной из дерева, будет естественной и натуральной. Конечный дизайн можно проработать, сделав его простым или же усложнить и получить уникальный образец. Отличается высокой стоимостью, подвержена гниению, расшатыванию перил и возникновению скрипа ступеней. Но эти недостатки чаще возникают, если в качестве материала была использована древесина низкого качества.

Лестница из железобетона прочная и долговечная, стойко выносит различные атмосферные воздействия и большую нагрузку. Установка такой лестницы обойдется дорого, вместе с этим потребуется дополнительное оборудование для установки, из-за ее большого веса.

Встречаются комбинированные модели лестниц, к примеру: основную часть могут сделать металлической, а вот декор – деталями из дерева. Она отличается компактностью и с легкостью впишется в любой интерьер. Из-за того, что несущая балка изготавливается из металла лестница получается прочной. «Слабое место» такой модели – установка, потому как потребуется несколько бригад установщиков.

По материалам сайта https://lestnicynovorossisk.ru
Еще по этой теме:
Особенности чердачной лестницы с люком
Особенности чердачной лестницы с люком
Лестницы чердачные деревянные поставляются проверенным поставщиком, который делает ставку на качество и безопасность. Именно поэтому в каталоге фирмы имеются современные лестничные системы,
Лестница Браманте
Лестница Браманте
Лестницами Браманте (итал. Scale di Bramante) называют две лестницы в музеях Ватикана. Оригинальная лестница была построена в 1505 году, современный вариант — в 1932 году. Оригинальная лестница
Морозостойкий керамогранит для улицы
Морозостойкий керамогранит для улицы
Красивый тротуар, созданный из плитки возле дома или офиса, всегда привлекает внимание. Как часть внешнего декора дома, он обязан качественно выполнять и свою основную функцию — служить достойной
Надёжные лестницы стремянки для ремонта
Надёжные лестницы стремянки для ремонта
Во время ремонта доступ на высоту, превышающую человеческий рост, часто затруднён. Чтобы сделать работу маляров, электриков, штукатуров и других специалистов проще, можно использовать удобную и
Особенности проектирования дома
Особенности проектирования дома
Заказчик перед обращением в строительную компанию за проектом своего будущего дома, должен выбрать и приобрести подходящий участок. После этого он должен определиться с площадью будущего строения.
Дома Фахверк
Дома Фахверк
Фахверк, или фахверковые дома, - это прекрасная альтернатива традиционным постройкам из кирпича и бетона.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: